Советник Profit Generator - страница 37

 
marlintrdg:
Не уверен, что у кого-то еще есть эта проблема, я получаю CPU @ 100% на новой версии 3.1.

Я перезапускал MT4 с 3.1 несколько раз в течение 24 часов, но через некоторое время та же проблема возвращается.

Это на FXDD MT4, все пары загружены, 2.1.7 запускает все пары без проблем.

Есть идеры?

Да... это нехорошо. Я убрал некоторые излишества. Следите за журналом ошибок, чтобы увидеть, если сделки не размещаются из-за ошибок, и попробуйте эту версию.

Файлы:
 

Похоже, что ea (v2.6) хорошо работает в H1. Я опубликую свои заявления в пятницу с файлом пресетов.

Просто размышляю вслух:

Можем ли мы добавить что-нибудь к советнику?

Я много раз видел, как советник заключал сделку, которая была положительной в течение долгого времени (до 30 пунктов на tp 40) и проигрывал, потому что сигнал изменился через много часов.

Например: на платформе Y, запущенной в 11 утра (время инициализации советника), советник совершает сделку на покупку в 13:00 по евро. На платформе X, начатая в 16:00, совершает сделку на продажу в 17:00.

В 17:00 сделка на платформе Y все еще была положительной, но через мгновение стала отрицательной и в итоге проиграла сделку.

Торговля на платформе X в конце концов выигрывает.

Советник STI был очень интересным для меня, потому что в нем была логика, которая закрывала сделку до значения SL/TP, если и когда был противоположный сигнал.

В результате очень немногие сделки попадали в стоп-лосс.

Можем ли мы поместить опцию, которая включает такую функцию в генератор прибыли и посмотреть, что произойдет?

Прошу прощения за то, что не объяснил более понятно, но если кому-то нужны дополнительные разъяснения, пожалуйста, дайте мне знать.

Sada

 
Nicholishen:
Да... это нехорошо. Я убрал некоторые излишества. Следите за журналом ошибок, чтобы увидеть, если сделки не размещаются из-за ошибок, и попробуйте эту версию.

Переход на версию 3.1.2

http://www.thehobbystop.com/profitgenerator3/statement.htm

Обновление: По состоянию на 3:45 без проблем

 

Хорошая работа!

для PG3.1.1

Мой тест на спину в течение 2 месяцев.

спасибо, Ник

Файлы:
pg311.gif  7 kb
 
sadaloma:
Ea (v2.6), кажется, хорошо работает на H1. Я выложу свои отчеты в пятницу с файлом пресетов.

Просто размышляю вслух:

Можем ли мы добавить что-то к советнику?

Я много раз видел, как советник совершает положительную сделку в течение длительного времени (до 30 пунктов на tp 40) и проигрывает, потому что сигнал изменился через много часов.

Например: на платформе Y, запущенной в 11 утра (время инициализации советника), советник совершает сделку на покупку в 13:00 по евро. На платформе X, начатая в 16:00, совершает сделку на продажу в 17:00.

В 5 часов вечера сделка на платформе Y все еще была положительной, но через мгновение становится отрицательной и в итоге теряет сделку.

Торговля на платформе X в конце концов выигрывает.

Советник STI был очень интересным для меня, потому что в нем была логика, которая закрывала сделку до значения SL/TP, если и когда был противоположный сигнал.

В результате очень немногие сделки попадали в стоп-лосс.

Можем ли мы поместить опцию, которая включает такую функцию в генератор прибыли и посмотреть, что произойдет?

Извините, что не объяснил более ясно, но если кому-то нужны дополнительные разъяснения, пожалуйста, дайте мне знать.

Сада

Отличная идея Сада! Мне она так понравилась, что я поспешил внести эти изменения, и график BT выглядит отлично! Вот как это работает:

extern bool UseObsoleteMethod=false; Это будет использовать метод, который вы предложили.

extern bool OMwhenProfitOnly=false; True= Будет закрывать устаревшие сделки и открывать новые (с PG сигналом в противоположном направлении), только если текущая сделка прибыльная. Иначе false= Будет свопировать любую сделку независимо от прибыли/убытка.

extern int ObsoleteMinutes=180; Определяет минимальный период времени (в минутах), в течение которого необходимо удерживать сделку перед закрытием старой сделки и открытием новой.

Так, например, если сделка LONG 1 прошла время устаревания и является (прибыльной или нет), а сигнал SHORT присутствует, то советник закроет сделку LONG и откроет SHORT. Это НЕ нарушит другие фильтры/настройки и ДОЛЖНО правильно поддерживать MaxTrades.

Должен ли я добавить функцию для замены самой прибыльной сделки... или другую идею?

Файлы:
 
Nicholishen:
Отличная идея, Сада! Мне она так понравилась, что я поспешил внести эти изменения, и график BT выглядит хорошо! Вот как это работает:

extern bool UseObsoleteMethod=false; Это будет использовать метод, который вы предложили.

extern bool OMwhenProfitOnly=false; True= Будет закрывать устаревшие сделки и открывать новые (с PG сигналом в противоположном направлении), только если текущая сделка прибыльная. Иначе false= Будет свопировать любую сделку независимо от прибыли/убытка.

extern int ObsoleteMinutes=180; Определяет минимальный период времени (в минутах), в течение которого необходимо удерживать сделку перед закрытием старой сделки и открытием новой.

Так, например, если сделка LONG 1 прошла время устаревания и является (прибыльной или нет), а сигнал SHORT присутствует, то советник закроет сделку LONG и откроет SHORT. Это НЕ нарушит другие фильтры/настройки и ДОЛЖНО поддерживать MaxTrades правильно.

Должен ли я добавить функцию замены самой прибыльной сделки... или другую идею?

Это здорово, Николишен!

Я начну тестировать завтра.

два вопроса:

1. является ли 3.2 такой же стабильной, как и первоначальная концепция 2.6? Я спрашиваю об этом, потому что у 3.1 были проблемы.

2. можем ли мы поставить TRUE для всех 3 новых опций или мы должны выбрать только одну опцию TRUE?

Что касается других дополнительных возможностей, у меня нет новых идей, которые приходят в голову.

Sada

 
lomme:
Откуда вы взяли $461.76?

После всего 6 убыточных сделок подряд вы должны торговать 64 лотами!

-64*32= -2496 пунктов!

Слишком много для 5к счета.

CHF стоит всего $.37 за пункт...., поэтому счет в 5 тысяч начинается с 13500 пунктов, если это все, чем вы торгуете.

 
Файлы:
pg_3.2.2.htm  1600 kb
 

Эта новая версия появилась как раз в нужное время.

Я начал сомневаться в этом советнике после трех дней убытков (-$1560 сегодня на 1H, к счастью, только на демо).

Иногда сделки, которые он совершает, ставят меня в тупик. Например, сегодня он открыл длинную сделку по USD/CHF, а через 10 минут открыл длинную сделку по EUR/USD. Все мы знаем, что эти две пары являются обратным зеркальным отражением друг друга, поэтому они не могут обе выиграть. А они и не выиграли - одна остановилась, а другая выиграла.

Так что молодцы Сада и Ник. Возвращаемся к тестированию.

Майк.

 
mike4X:
Эта новая версия появилась как раз вовремя.

Я начал сомневаться в этом советнике после трех дней убытков (-$1560 сегодня на 1H, к счастью, только на демо).

Иногда сделки, которые он совершает, ставят меня в тупик. Например, сегодня он открыл длинную сделку по USD/CHF, а через 10 минут открыл длинную сделку по EUR/USD. Все мы знаем, что эти две пары являются обратным зеркальным отражением друг друга, поэтому они не могут обе выиграть. А они и не выиграли - одна остановилась, а другая выиграла.

Так что молодцы Сада и Ник. Вернемся к тестированию.

Майк.

Майк, можешь протестировать функцию подтверждения EMA?

Причина обращения: