Ki Ea - страница 4

 
 
Nicholishen:
Спасибо за информацию! Обязательно ли все должно быть так сложно? Нет, но веселее, когда это ... Позвольте мне спросить вас вот о чем. Когда вы торгуете по системе Ki вручную, у вас должны быть некоторые ментальные фильтры на месте. Вы должны "видеть" и "чувствовать", как торгует рынок. Я знаю, что это было предметом спора между ручными и механическими трейдерами, но есть способ вербализовать те вещи, которые вы видите и чувствуете. Так что если вербализация этих вещей точна (алгоритм), то теоретически можно запрограммировать очень сложный советник для выполнения очень простой задачи с помощью очень простых индикаторов и добиться успеха. Как вы думаете, возможно ли закодировать в советнике все ментальные фильтры, которым вы научились на собственном опыте? BTW, спасибо за тяжелую работу, которую вы вложили в ваши индикаторы!

То же самое я думаю и благодарю вас.

 

Привет всем,

Я только что начал проводить форвард-тест на GBPUSd на 30-метровом ТФ. Советник открыл сделку на продажу по цене

1.7465 с красной точкой, но после 1 бара эта красная точка исчезла. Я могу наблюдать точку до следующего бара, но она исчезла после завершения следующего бара.

может ли советник так делать и до скольки баров точка может исчезнуть.

 
kumawat:
Привет всем,

Я только что начал проводить форвард-тест на GBPUSd на 30-метровом ТФ. Советник открыл сделку на продажу по

1.7465 с красной точкой, но после 1 бара эта красная точка исчезла. Я могу наблюдать точку до следующего бара, но она исчезла после завершения следующего бара.

делает ли советник подобное и до скольки баров точка может исчезнуть.

Привет...

Я закодировал его, чтобы использовать номер "Confirm" для просмотра периодов назад. Когда Confirm установлен в 0, тогда он торгует на основе индикаторной функции текущего торгового бара. Таким образом, если цена на текущем баре вызывает срабатывание индикатора, то будет срабатывать ордер. Если вы хотите подтвердить сигнал, вам нужно установить Confirm в 1.

 

Половина пути?

BTW, видит ли кто-нибудь потенциальную точку на полпути между подтверждением сигнала и торговлей по сигналу? Например... подтвердить недавний сигнал условиями на более низком ТФ? ...или что-то в этом роде?

 
kumawat:
Привет всем,

Я только что начал проводить форвард-тест на GBPUSd на 30-метровом ТФ. Советник открыл сделку на продажу по

1.7465 с красной точкой, но после 1 бара эта красная точка исчезла. Я могу наблюдать точку до следующего бара, но она исчезла после завершения следующего бара.

Есть ли такой советник и до скольки баров точка может исчезнуть.

У меня есть идея, но мне нужно мнение. Если у нас есть исчезающие сигналы, как на прикрепленном скрине, и мы торгуем на открытом баре для более быстрой и большой прибыли, то мы должны рассмотреть возможность проверки предыдущего бара для подтверждения сделки.

То есть, если мы вошли в короткую позицию, а сигнал пропал, то мы должны закрыть эту короткую позицию и ждать открытия позиции. Что вы думаете об этой идее?

Файлы:
 
Kalenzo:
У меня есть идея, но мне нужно мнение. Если у нас есть исчезающие сигналы, как на прикрепленном скрине, и мы торгуем на открытом баре для более быстрой и большой прибыли, то мы должны рассмотреть возможность проверки предыдущего бара для подтверждения сделки. То есть, если мы вошли в короткую позицию, а сигнал пропал, то мы должны закрыть эту короткую позицию и ждать открытия позиции. Что вы думаете об этой идее?

Сигнал может исчезать и появляться снова много раз за период, тем самым сжигая спред пипсов. Предлагаете ли вы после закрытия сделки ждать следующего периода, чтобы снова начать открывать сделки? А что если в качестве промежуточной точки мы будем входить в сделку, когда сигнал подтверждается в течение X количества времени ИЛИ сигнал "появляется и исчезает" X количество раз?

 

Привет

Можно ли подключить этот советник к нескольким парам одновременно.

Вчера я работал с 5 парами. Он открыл сделку только для одной GBP USD, но ночью на графике других пар было больше стрелочных сигналов, но советник не открыл сделку. Это из-за временного фильтра, или советник не работает на нескольких парах одновременно на одном счете.

 
haubentaucher:
По-немецки мы говорим: Много путей ведут к Роме.

В Польше мы говорим: Все пути ведут к Роме.

 
Nicholishen:
Это советник, основанный на индикаторах KI

(https://www.mql5.com/en/forum/173703)

Я протестировал его на USDCHF H1.

Дополнительные идеи приветствуются!!!

Спасибо за этот советник. Я буду тестировать его сейчас.

Я буду тестировать с Lenght1=3; Lenght2=18; Lenght3=25 H1TF... Выглядит хорошо.

С уважением,

MFX

Причина обращения: