Ценовые паттерны (Гартли, Бабочка, Летучая мышь, ...) - страница 49

 
newdigital:
Просто некоторые ссылки находятся в этом посте: https://www.mql5.com/en/forum/178120

Спасибо Newdigital

Я запутался в том, какие из них нужно скачать, какая из них является самой обновленной версией.

С уважением.

 

последняя версия ZUP?

Поручик (насколько я знаю - он с форума onix и входит в группу разработки Nen) выложил версию 89 здесь:

https://www.mql5.com/en/forum/173439/page30

GreatYves выложил версию 90 здесь:

https://www.mql5.com/en/forum/173439/page31

Я только что просмотрел тему Nen'а на форуме onix здесь (многие наши члены пишут в этой теме на английском языке, как я вижу) и нашел последнюю версию 92 (прикрепленную здесь со всеми индикаторами).

Потому что то, что я делаю - я просто редактирую сообщение kamyar здесь https://www.mql5.com/en/forum/178120, чтобы сохранить запись всех версий (потому что kamyar начал этот раздел на нашем форуме).

Что касается того, как им пользоваться - poruchik выложил ссылку на вебинар в каком-то из предыдущих сообщений, или он может ответить. Или просто зайдите на форум Оникса и спросите авторов напрямую. Возможно, для этой темы, например, будет полезно использовать онлайн-переводчик.

Файлы:
zup_v92.zip  74 kb
 
poruchik:
Nen сказал.

" Это касается всех ZUP, мультизигзагов, зигзагов... Всех индикаторов, при которых идет оптимизация расчетов.

387 v. выложили как бета версию, но сразу не предупредили, что бета это версия.

Там непонятно для чего сделали так, чтобы на каждом тике были обнулены дисплейные буферы.

Что автоматически влечет за собой непременную необходимость полного пересчета всех индикаторов. Если в индикаторе есть оптимизация - расчет только по мере необходимости - то после принудительного обнуления буферов с оптимизацией придется распрощаться. Известно, что, например, зигзаги, поставляемые с МТ4, на быстром рынке приостанавливают работу компьютера.

Даже один экземпляр зигзага. После введения принудительного обнуления буферов придется делать полный пересчет, что приведет к отставанию компьютера даже от одной копии мультизигзага. Плюс к этому необходимо скопировать ВСЕ!!! Индикаторы, чтобы убрать в них оптимизацию.

Не знаю, для чего это потребовалось разработчикам.

Это говорит об их полном ауте от реальности...

Надеюсь, что в версию, которая будет уже не бета в марте, они не введут это 'улучшение' - обнуление буферов на каждом тике."

Паттерны Гартли и их модификации - Форекс форум Оникс - Страница 311,666666667 ## 4669

Спасибо poruchik. Я это тоже читал на форуме mql4.

 

Да! Спасибо Поручику за предупреждение!

 

предупреждение для zup 84

poruchik:
ZUP 84 прикрепить информацию о паттернах Меррилла

От нен

" Добавил в 84 версию ZUP вывод информации согласно видам паттернов.

infoMerrillPattern - true - выводить информацию по закономерностям

false - не выводить информацию по шаблонам

Информация выводится в левом верхнем углу графика в 4 или 5 строке в виде комментариев.

Это пятиточечные паттерны. Для их создания следует использовать процентный зигзаг с процентами = 8 %.

В зигзаге Alex's ExtIndicator=1 есть возможность задать процент. Процент рассчитывается от цены закрытия бара.

Сейчас точно не ясно, какой процент следует использовать. Детального описания построения зигзага для поиска этих паттернов нет. Известно только, что это должен быть процентный зигзаг. Но процент можно вычислить как из значения цены закрытия бара, так и из величины последнего луча зигзага. Здесь все еще выше того, с чем нужно работать.

Теперь информация о паттернах Мерилл выведена для всех зигзагов, которые были встроены в ZUP.

Не стали делать изображение лекал на графике в виде линий. Сейчас это выводится только в комментариях.

Информация выводится по статическому шаблону, построенному на 1-2-3-4-5 экстремумах зигзага, и по динамическому шаблону, построенному на 0-1-2-3-4 экстремумах.

В строке выводится информация о динамических и статических паттернах по отдельности. Также выведено название паттерна по классификации Мерилла."

Паттерны Гартли и их модификации - Форекс форум Оникс - Страница 285

можно ли добавить алерт для этого индикатора при каждом касании PRZ,

 

Здравствуйте, Newdigital

Я скачал 90 v в посте GreatYves (мне просто прикрепить это к списку индикаторов)? Тот, что в конце вашего сообщения, я тоже скачал, опять же, просто ли я прикреплю его к списку индикаторов.

Большое спасибо, Поручик, это я тоже скачал.

Простите меня, но я не понимаю, что говорит Поручик, потому что мои компьютерные навыки, скажем так, медленно улучшаются, могу ли я скачать это, готово ли это для включения в список инди?

Спасибо, ребята.

 
targus:
Привет Newdigital

Я скачал 90 v в посте GreatYves (мне просто прикрепить это к списку индикаторов)? Тот, что в конце вашего сообщения, я тоже скачал, опять же, просто ли я прикреплю его к списку индикаторов.

Большое спасибо, Поручик, это я тоже скачал.

Простите меня, но я не понимаю, что говорит Поручик, потому что мои компьютерные навыки, скажем так, медленно улучшаются, могу ли я скачать это, готово ли оно к включению в список инди?

Спасибо, ребята.

Поручик просто говорит НЕ позволять вашей копии MT4 обновляться самостоятельно, потому что ZUP перестанет работать.

Zup v92 в порядке и может быть установлен в ваш каталог индикаторов.

Кто-то еще спрашивает об оповещениях для Zup, у Zup уже есть опция оповещения.

 

Ребята, как вы подтверждаете паттерны?

То есть, когда мы видим паттерн, летучая мышь, дерьмо, масло и т.д., нам нужно дополнительное подтверждение для входа. Иногда паттерн не срабатывает.

Я думаю, что S/R должен быть основным, но используете ли вы другой способ?

Спасибо...

Zup v92 в порядке и может быть установлен в ваш каталог индикаторов.

Кто-то еще спрашивал об алерте для zup, у Zup уже есть опция алерта.

 
AlbertoFX:
Это означает, что когда мы видим паттерн, биту, дерьмо, масло и т.д., нам нужно дополнительное подтверждение для входа. Иногда паттерн не срабатывает.

Я думаю, что S/R должен быть основным, но используете ли вы другой способ?

Спасибо...

Zup v92 в порядке и может быть установлен в ваш каталог индикаторов.

Кто-то еще спрашивал об алерте для zup, у Zup уже есть опция алерта.

Есть много вариантов! Это зависит от того, как вы торгуете. Но да, используйте подтверждение, мне нравится RSI. Или прорыв линии тренда или и то и другое! Я советую вам прочитать книгу об этом! Как это сделал я. Поищите материалы Джима Кейна или Скотта Карни.

 

глубокое спасибо

Мне еще предстоит обновление до 229

ещё раз спасибо

Причина обращения: