Ценовые паттерны (Гартли, Бабочка, Летучая мышь, ...) - страница 105

 

Привет, Кристофф,

Пока ничего не меняйте. Потому что мне нужно все проверить (настройки индикаторов).

Потому что индикатор, закодированный как icustom для Volty, немного отличается от публичного volty, который я использую.

Поэтому я постараюсь найти для этого индикатора такие же настройки, как и для публичного volty для TrendScalp.

Мне нужно еще 1 или 2 дня для тестирования.

 

Здравствуйте, NewDigital,

Спасибо за ваши сообщения. Ну, использование индикаторов, которые были запечатаны вместе с советником, было бы выгодно, поскольку я пытался настроить советник на эти индикаторы. (Это не обязательно означает, что в коде нет ошибки).

Естественно, не торопитесь с тестированием, как Вам удобнее, пожалуйста.

С уважением,

Крисстофф

newdigital:
Привет, chrisstoff,

Пока ничего не меняйте. Потому что мне нужно все проверить (настройки индикаторов).

Потому что индикатор, закодированный как icustom для Volty, немного отличается от публичного volty, который я использую.

Поэтому я постараюсь найти для этого индикатора такие же настройки, как и для публичного volty для TrendScalp.

Мне нужно еще 1 или 2 дня для тестирования.
 

Кто-нибудь поймал вчерашний хороший откат на кабеле? Я был не на том конце!!! Я проигнорировал медвежий сигнал, 4-х часовой таймфрейм, я думаю, причина в том, что таймфреймы выше этого показывали быка, я просто держался, lol.

Сегодня Кабель бычий на всех таймфреймах выше 1hr, так что сегодня длинные позиции. Пытаясь понять, как торговать на разных таймфреймах с помощью hwfm, на данный момент я все еще не уверен, как лучше всего подходить к этому, кроме как если все таймфреймы выше 1 часа показывают быка, тогда это лонг, немного очевидно, я знаю, дело в том, как/что делать, когда более длинные таймфреймы, т.е. дневной - бык, скажем, 12-часовой - бык, а ниже - медведь? Я всегда боролся с таймфреймами?

 

Просто тестирую полуавтоматическую торговлю советником, используя публичный TrendScalp.

Я использую этот советник: 10p3v0.0321 EA.

Сегодня утром я выбрал 1 пару с помощью HWAFM:

USDCHF на покупку.

И поскольку USDCHF на покупку, я думаю - не будет большой ошибкой, если мы можем выбрать EURUSD на продажу.

Это всего лишь предварительные результаты:

Я не уверен, какой советник использовать для этого ... потому что последние версии торгуют часто и не мартингейлят правильным образом, поэтому я решил использовать советник 10p3v0.0321 из этого поста: https://www.mql5.com/en/forum/173439/page63.

У нас нет повторного входа, но, по крайней мере, торговать безопасно.

Я опубликую все (правила и т.д.), когда буду уверен, что все идет хорошо.

=============

- Инструмент HWAFM для Metatrader 5 находится здесь;

- Как установить - читайте с этой страницы до этой.

- Как установить инструмент HWAFM для Metatrader 5 для Windows 7 : читайте с этой страницы до этой.

- Система Trend Scalp для таймфрейма M1 для Metatrader 4 для использования вместе с инструментом HWAFM для Metatrader 5: публичная версия и версия для элитной секции.

- как торговать одновременно, используя инструмент паттернов HWAFM для Metatrader 5 и систему Trend Scalp для таймфрейма M1 для Metatrader 4 :некоторые торговые примеры/торговые заявления/результаты, начиная сэтой страницы и до этой; объяснение о торговых стилях - читайте в этом посте; объяснение об индикаторе Maksigen - читайте в этом посте.

- полуавтоматический метод торговли советником: идея изначально возникла с этой страницы до этой; Оригинальная версия для полуавтоматической торговли - 10p3v0.0321 EA; Новая версия для полуавтоматической торговли - 10p3v0.0331 EA: скачать с этой страницы с пояснением - пользователь может выбирать между стратегиями MACD или TrandScalp.

Файлы:
 

Привет, Кристофф,

Вчера я сделал следующее: Я заменил в советнике ваш volty (более улучшенный volty от Igorad) на public volty (первая версия volty). В этом случае - icustom тот же самый и все тоже самое. Но в этом случае советник будет торговать по публичной системе TrendScalp.

Поскольку я не кодер, я выложу это позже, и вы все проверите, хорошо?

Итак, я продолжу с советником (модифицированным мной очень незначительно), который полностью коррелирует с публичной TrendScalp.

=============

- Инструмент HWAFM для Metatrader 5 находится здесь;

- Как установить - читайте с этой страницы до этой.

- Как установить инструмент HWAFM для Metatrader 5 для Windows 7 : читайте с этой страницы до этой.

- Система Trend Scalp для таймфрейма M1 для Metatrader 4 для использования вместе с инструментом HWAFM для Metatrader 5: публичная версия и версия для элитной секции.

- как торговать, используя инструмент паттернов HWAFM для Metatrader 5 и систему Trend Scalp для таймфрейма M1 для Metatrader 4 одновременно :некоторые торговые примеры/торговые заявления/результаты, начиная сэтой страницы и до этой; объяснение о торговых стилях - читайте в этом посте; объяснение об индикаторе Maksigen - читайте в этом посте.

- полуавтоматический метод торговли советником: идея изначально возникла с этой страницы до этой; Оригинальная версия для полуавтоматической торговли - 10p3v0.0321 EA; Новая версия для полуавтоматической торговли - 10p3v0.0331 EA: скачать с этой страницы с пояснением - пользователь может выбирать между стратегиями MACD или TrandScalp.

 

Сегодня утром я проверил инструмент HWAFM на наличие пар для тиража (для направления тренда).

Вот что я нашел (используя этот инструмент HWAFM, а также график Ichimoku).

Итак.

USDCHF является сильным бычьим:

Но он не является бычьим на графике Ichimoku:

USDJPY тоже бычий:

но не по Ичимоку:

=============

- Инструмент HWAFM для Metatrader 5 находится здесь;

- Как установить - читайте с этой страницы до этой

- Как установить инструмент HWAFM для Metatrader 5 для Windows 7 : читайте с этой страницы до этой.

- Система Trend Scalp для таймфрейма M1 для Metatrader 4 для использования вместе с инструментом HWAFM для Metatrader 5: публичная версия и версия для элитной секции.

- как торговать, используя инструмент паттернов HWAFM для Metatrader 5 и систему Trend Scalp для таймфрейма M1 для Metatrader 4 одновременно :некоторые торговые примеры/торговые заявления/результаты, начиная сэтой страницы и до этой; объяснение о торговых стилях - читайте в этом посте; объяснение об индикаторе Maksigen - читайте в этом посте.

- полуавтоматический метод торговли советником: идея изначально возникла с этой страницы до этой; Оригинальная версия для полуавтоматической торговли - 10p3v0.0321 EA; Новая версия для полуавтоматической торговли - 10p3v0.0331 EA: скачать с этой страницы с пояснением - пользователь может выбирать между стратегиями MACD или TrandScalp.

 

Более позитивная ситуация складывается с GBPJPY и GBPCHF.

GBPJPY (инструмент HWAFM)

и график Ichimoku:

GBPCHF ((инструмент HWAFM):

и график Ичимоку:

=============

- Инструмент HWAFM для Metatrader 5 находится здесь;

- Как установить - читайте с этой страницы до этой

- Как установить инструмент HWAFM для Metatrader 5 для Windows 7 : читайте с этой страницы до этой.

- Система Trend Scalp для таймфрейма M1 для Metatrader 4 для использования вместе с инструментом HWAFM для Metatrader 5: публичная версия и версия для элитной секции.

- как торговать, используя инструмент паттернов HWAFM для Metatrader 5 и систему Trend Scalp для таймфрейма M1 для Metatrader 4 одновременно :некоторые торговые примеры/торговые заявления/результаты, начиная сэтой страницы и до этой; объяснение о торговых стилях - читайте в этом посте; объяснение об индикаторе Maksigen - читайте в этом посте.

- полуавтоматический метод торговли советником: идея изначально возникла с этой страницы до этой; Оригинальная версия для полуавтоматической торговли - 10p3v0.0321 EA; Новая версия для полуавтоматической торговли - 10p3v0.0331 EA: скачать с этой страницы с пояснением - пользователь может выбирать между стратегиями MACD или TrandScalp.

 

ND Где находится индикатор Maksigen, который говорит вам, когда повторно входить в следование за трендом, его нет в скрепке.

 

Я смотрю на линию тренда.

Что касается прорыва или пробоя, то я ищу, чтобы цена пробила линии сопротивления, особенно синие/красные пунктирные линии.

Если линии поддержки и сопротивления подходят очень близко друг к другу, то можно ожидать хорошего движения цены в ближайшее время. Особенно если пунктирные линии подходят очень близко друг к другу - это хороший сигнал для прорыва/пробоя в ближайшем будущем.

Потому что ... что такое пробой: это цена переходит к внезапному восходящему тренду, пробивая по пути все линии сопротивления.

Пробой - цена переходит к внезапному нисходящему тренду, пробивая все линии сопротивления на пути к снижению.

Итак, прорыв/пробой означает: прорыв линий сопротивления.

У нас есть 2 сопротивления в случае, если цена пойдет на восходящий тренд (последнее сопротивление - пунктирная линия синего цвета); и есть 2 сопротивления в случае, если цена пойдет на нисходящий тренд (одно из этих сопротивлений - пунктирная линия читаемого цвета).

И эти линии являются динамическими: они движутся.

Если эти линии движутся очень близко друг к другу (особенно последние линии - пунктирные синие/красные линии), то мы можем ожидать хорошего внезапного движения в ближайшем будущем, или какого-то прорыва/пробоя.

Но в полуавтоматическом советнике повторный вход осуществляется на основе индикатора Gann High Low вместе с volty, так что это немного другой случай повторного входа (закодированный внутри советника).

Я буду тестировать этот советник (модифицированный мной) в течение 1-2 дней, после чего опубликую его, chrisstoff проверит его (так как я не кодер), и после этого - я опубликую все правила с шаблонами и так далее для этого полуавтоматического способа торговли системой TrendScalp.

А пока - я закрываю Metatrader 5 с паттернами HWAFM и открываю Metatrader 4 с публичной системой TrendScalp и прикрепленным к ней нашим полуавтоматическим советником. Давайте посмотрим, какие пары мы будем торговать сегодня.

Я выбрал GBPJPY и GBPCHF для бычьей торговли.

Эти пары очень волатильны (особенно GBPCHF на сегодня), так что давайте посмотрим ...

 

Мы видим, что цена находилась выше креста.

И именно такая ситуация сейчас - прорыв:

Обратите внимание, что это таймфрейм М1 и все ситуации могут меняться очень быстро.

Файлы:
Причина обращения: