Ценовые паттерны (Гартли, Бабочка, Летучая мышь, ...) - страница 81

 
mrtools:
Это публичная версия Trend Scalp.

Во-первых, Newdigital, спасибо за все усилия, которые вы приложили к этой теме.

Не могли бы вы рассказать, как работает этот скальпер Trend Scalper.

Спасибо

Гил

 

Привет, GilR,

Я объяснил в предыдущих сообщениях, что

- Я оцениваю будущее возможное направление движения для пар (на ближайшие несколько часов) утром, используя инструмент паттернов HWAFM (Metatrader 5). Выбрав несколько пар, где я вижу много незавершенных паттернов (развивающихся паттернов/паттернов в стадии разработки) на таймфрейме H1 - H12 - это легко сделать, так как я учитываю стрелки вверх/стрелки вниз только пурпурного цвета https://www.mql5.com/en/forum/173439/page54.

Нажав на эту кнопку:

чтобы было так:

- после этого - я торгую с помощью этого скальпинга на таймфрейме М1 МТ4.

Пока что я думаю... может быть... возможно ли создать какой-то полуручной советник для этого скальпинга?

Я имею в виду:

мы можем оценить направление и пары на ближайшие несколько часов с помощью инструмента паттернов HWAFM (или любой другой системы), после чего - открываем график Metatrader 4 M1 с выбранными парами, открываем сделку(и). При этом советник будет управлять уже открытыми сделками по стоп-лоссу/тейк-профиту/трейлинг-стопу. Потому что стоп-лосс/трейлинг-стоп для этого скальпинга - это просто линии индикатора.

Просто идея.

Что касается паттернов, так используйте объяснения matfx и других пользователей.

Файлы:
 

Здравствуйте, newdigital

Извините, что ввел вас в заблуждение . Я имел в виду не HWAFM, а сам Trend Scalper.

Спасибо

Гил

 

Итак, за несколько часов торговли сегодня утром:

143 пункта для EURUSD и 39 пунктов для AUDJPY.

Это результаты (4-х значные пункты) за 3 дня - за утро понедельника, вчерашнее утро и сегодняшнее утро:

EURUSD: 205 пунктов

AUDJPY: 39 пунктов

GBPUSD: 375 пунктов.

AUDUSD: 282 пункта

GBPJPY: 95 пунктов.

USDJPY: 171 пункт.

Итого за 4 дня (по несколько часов торговли каждый день): +1,167 пунктов (4 знака пунктов, или 11,670 пунктов).

=============

- Инструмент HWAFM для Metatrader 5 находится здесь;

- Как установить - читайте с этой страницы до этой.

- Как установить инструмент HWAFM для Metatrader 5 для Windows 7 : читайте с этой страницы до этой.

- Система Trend Scalp для таймфрейма M1 для Metatrader 4 для использования вместе с инструментом HWAFM для Metatrader 5: публичная версия и версия для элитной секции.

- как торговать, используя инструмент паттернов HWAFM для Metatrader 5 и систему Trend Scalp для таймфрейма M1 для Metatrader 4 одновременно :некоторые торговые примеры/торговые заявления/результаты, начиная сэтой страницы и до этой; объяснение о торговых стилях - читайте в этом посте

 
newdigital:
Я повторил это сегодня утром:

- Я открыл инструмент паттернов HWAFM (Metatrader 5).

- выбрал пары, у которых все паттерны указывают на восходящий или нисходящий тренд почти на всех таймфреймах (начиная с H1 и заканчивая H12). То есть: если все незавершенные паттерны указывают только на восходящий тренд (или только на нисходящий) для этих таймфреймов, то я выбрал эти пары. Я выбрал GBPUSD и AUDUSD, так как была очень ясная ситуация, что GBPUSD и AUDUSD пойдут в восходящий тренд (на основе паттернов для таймфреймов H1 - H12 для этих таймфреймов).

- После этого я открыл скальпинговые шаблоны M1 на Metatrader 4.

Я использовал упрощенную версию системы Trendscalp из раздела simple elite. Для членов элиты - она находится в этом посте элитного раздела для скачивания.

Это очень простой скальпинг-шаблон, использующий адаптивный активатор Ганна High-Low jma Heiken Ashi arrows-1, индикатор MaksiGen_Range_Move и индикатор VoltyChannel_Stop_v2.2_alerts.

Итак, я начал торговать выбранными парами (GBPUSD и AUDUSD) с предсказанным направлением - восходящим трендом.

Я повторил это в 3-й раз.

Я сделал то же самое: выбрал пары с очень высокой вероятностью перехода в восходящий или нисходящий тренд, используя инструмент паттернов HWAFM (Metatrader 5) для всех таймфреймов этой пары.

В этот раз я выбрал GBPJPY и USDJPY для нисходящего тренда (на это указывали незавершенные паттерны на таймфреймах от H1 до H12 с помощью инструмента паттернов HWAFM).

После этого я открыл шаблоны для скальпинга M1 на Metatrader 4:

2 графика - GBPJPY M1 и USDJPY M1. Metatrader 4.

Я использовал упрощенную версию системы Trendscalp из раздела simple elite. Для членов элиты - она находится в этом посте элитного раздела для скачивания.

Это очень простой шаблон скальпинга с использованием адаптивного активатора Ганна High-Low jma Heiken Ashi arrows-1, индикатора MaksiGen_Range_Move и индикатора VoltyChannel_Stop_v2.2_alerts.

Итак, я начал торговать выбранными парами (GBPJPY и USDJPY) с прогнозируемым направлением - нисходящий тренд (sell).

Это изображение, которое я сделал после прекращения торговли (все сделки были закрыты в прибыли):

=============

- Инструмент HWAFM для Metatrader 5 находится здесь;

- Как установить - читайте с этой страницы до этой.

- Как установить инструмент HWAFM для Metatrader 5 для Windows 7 : читайте с этой страницы до этой.

- Система Trend Scalp для таймфрейма M1 для Metatrader 4 для использования вместе с инструментом HWAFM для Metatrader 5: публичная версия и версия для элитной секции.

- как торговать, используя инструмент паттернов HWAFM для Metatrader 5 и систему Trend Scalp для таймфрейма M1 для Metatrader 4 одновременно :некоторые торговые примеры/торговые заявления/результаты, начиная сэтой страницы и до этой; объяснение о торговых стилях - читайте в этом посте

Файлы:
 

Несколько часов торговли сегодня утром:

95 пунктов для GBPJPY и 171 пункт для USDJPY.

Это результаты (4-значные пипсы) за 3 дня - за утро понедельника, вчерашнее утро и сегодняшнее утро:

EURUSD: 62 пункта

GBPUSD: 375 пунктов.

AUDUSD: 282 пункта

GBPJPY: 95 пунктов.

USDJPY: 171 пипс.

Итого за 3 дня (по несколько часов торговли каждый день): +985 пунктов (4 знака пунктов, или 9 850 пунктов).

=============

- Инструмент HWAFM для Metatrader 5 находится здесь;

- Как установить - читайте с этой страницы до этой.

- Как установить инструмент HWAFM для Metatrader 5 для Windows 7 : читайте с этой страницы до этой.

- Система Trend Scalp для таймфрейма M1 для Metatrader 4 для использования вместе с инструментом HWAFM для Metatrader 5: публичная версия и версия для элитной секции.

- как торговать, используя инструмент паттернов HWAFM для Metatrader 5 и систему Trend Scalp для таймфрейма M1 для Metatrader 4 одновременно :некоторые торговые примеры/торговые заявления/результаты, начиная сэтой страницы и до этой; объяснение о торговых стилях - читайте в этом посте

 

Я торговал только в течение 2 часов. Я остановился только потому, что устал , так как все сделки были открыты/модифицированы вручную.

Вот результаты (4 знака пунктов):

EURUSD: 62 пункта

GBPUSD: 174 пункта.

AUDUSD: 139 пунктов

Итого за 2 часа: +375 пунктов (4 значных пункта, или 3,750 пунктов).

Все отчеты прилагаются.

Итак, просто вывод:

паттерны, если оценивать их на многих таймфреймах для одной и той же пары - очень эффективны для определения будущего возможного тренда для пары.

Это то, что я нашел.

=============

- Инструмент HWAFM для Metatrader 5 находится здесь;

- Как установить - читайте с этой страницы до этой.

- Как установить инструмент HWAFM для Metatrader 5 для Windows 7 : читайте с этой страницы до этой.

- Система Trend Scalp для таймфрейма M1 для Metatrader 4 для использования вместе с инструментом HWAFM для Metatrader 5: публичная версия и версия для элитной секции.

- как торговать, используя инструмент паттернов HWAFM для Metatrader 5 и систему Trend Scalp для таймфрейма M1 для Metatrader 4 одновременно :некоторые торговые примеры/торговые заявления/результаты, начиная сэтой страницы и до этой; объяснение о торговых стилях - читайте в этом посте

 
newdigital:
Поскольку я новичок в паттернах , я понимаю только направление будущего возможного тренда. Я все еще изучаю, как торговать по паттернам, но кажется, что это немного сложно, где размещать стоп-лосс, уровни тейк-профита (3 уровня) и когда (то, что я понял - это основано на некоторых расчетах, так что может быть хорошо, если некоторые программисты сделают это, программируя уровни стоп-лосса, тейк-профита и когда открывать сделку).

Поскольку я ищу паттерны для определения направления будущего возможного тренда, я только что открыл Metatrader 5 с инструментом паттернов HWAFM. Моей целью было отобрать пары со всеми паттернами, указывающими на восходящий или нисходящий тренд почти на всех таймфреймах (начиная с H1 и заканчивая H12). То есть: если все незавершенные паттерны указывают только на восходящий тренд (или только на нисходящий) на этих таймфреймах, то я выбирал эти пары.

Это было сегодня утром.

EURUSD:

GBPUSD:

AUDUSD:

Я сделал эти изображения только сейчас.

Но утром сегодня - была очень четкая ситуация, что EURUSD, GBPUSD и AUDUASD пойдут в восходящий тренд (на основе паттернов для таймфреймов H1 - H12).

Итак, я выбрал эти 3 пары.

Я повторил это сегодня утром:

- Открыл инструмент паттернов HWAFM (Metatrader 5).

- выбрал пары, у которых все паттерны указывают на восходящий или нисходящий тренд почти на всех таймфреймах (начиная с H1 и заканчивая H12). То есть: если все незавершенные паттерны указывают только на восходящий тренд (или только на нисходящий) для этих таймфреймов, то я выбрал эти пары. Я выбрал GBPUSD и AUDUSD, так как была очень ясная ситуация, что GBPUSD и AUDUSD пойдут в восходящий тренд (на основе паттернов для таймфреймов H1 - H12 для этих таймфреймов).

- После этого я открыл скальпинговые шаблоны M1 на Metatrader 4.

Я использовал упрощенную версию системы Trendscalp из раздела simple elite. Для членов элиты - она находится в этом посте элитного раздела для скачивания.

Это очень простой скальпинг-шаблон, использующий адаптивный активатор Ганна High-Low jma Heiken Ashi arrows-1, индикатор MaksiGen_Range_Move и индикатор VoltyChannel_Stop_v2.2_alerts.

Итак, я начал торговать выбранными парами (GBPUSD и AUDUSD) с прогнозируемым направлением - восходящим трендом.

=============

- Инструмент HWAFM для Metatrader 5 находится здесь;

- Как установить - читайте с этой страницы до этой

- Как установить инструмент HWAFM для Metatrader 5 для Windows 7 : читайте с этой страницы до этой.

- Система Trend Scalp для таймфрейма M1 для Metatrader 4 для использования вместе с инструментом HWAFM для Metatrader 5: публичная версия и версия для элитной секции.

- как торговать, используя инструмент паттернов HWAFM для Metatrader 5 и систему Trend Scalp для таймфрейма M1 для Metatrader 4 одновременно :некоторые торговые примеры/торговые заявления/результаты, начиная сэтой страницы и до этой; объяснение о торговых стилях - читайте в этом посте

Файлы:
 
newdigital:
Я торговал только в течение 2 часов. Я остановился только потому, что устал , так как все сделки были открыты/модифицированы вручную.

Это результаты (4 знака пунктов):

EURUSD: 62 пункта

GBPUSD: 174 пункта.

AUDUSD: 139 пунктов

Итого за 2 часа: +375 пунктов (4 значных пункта, или 3,750 пунктов).

Все отчеты прилагаются.

Итак, просто вывод:

паттерны, если оценивать их на многих таймфреймах по одной и той же паре - очень эффективно определяют будущий возможный тренд по паре.

Это то, что я нашел.

Другие 2 часа торговли этим утром: 201 пункт для GBPUSD и 143 пункта для AUDUSD.

Это результаты (4-х значные пункты) за 2 дня - за вчерашний день и за сегодняшнее утро:

EURUSD: 62 пункта

GBPUSD: 375 пунктов.

AUDUSD: 282 пункта

Итого за 2 дня (по 2 часа торговли каждый день): +719 пунктов (4 значных пункта, или 7 190 пунктов).

=============

- Инструмент HWAFM для Metatrader 5 находится здесь;

- Как установить - читайте с этой страницы до этой.

- Как установить инструмент HWAFM для Metatrader 5 для Windows 7 : читайте с этой страницы до этой.

- Система Trend Scalp для таймфрейма M1 для Metatrader 4 для использования вместе с инструментом HWAFM для Metatrader 5: публичная версия и версия для элитной секции.

- как торговать, используя инструмент паттернов HWAFM для Metatrader 5 и систему Trend Scalp для таймфрейма M1 для Metatrader 4 одновременно :некоторые торговые примеры/торговые заявления/результаты, начиная сэтой страницы и до этой;объяснение о торговых стилях - читайте в этом посте

 

ea/индикатор, который рисует паттерны?

Тоже много.

Посмотрите на этот пост, где я собрал почти все из них, отредактировав пост одного участника, который начал этот раздел:

https://www.mql5.com/en/forum/178120

Это для MT4. Самый развитый - ZUP.

Что касается MT5, читайте ниже (ссылки):

=============

- Инструмент HWAFM для Metatrader 5 находится здесь;

- Как установить - читайте с этой страницы до этой

- Как установить инструмент HWAFM для Metatrader 5 для Windows 7 : читайте с этой страницы до этой.

- Система Trend Scalp для таймфрейма M1 для Metatrader 4 для использования вместе с инструментом HWAFM для Metatrader 5: публичная версия и версия для элитной секции.

- как торговать, используя инструмент паттернов HWAFM для Metatrader 5 и систему Trend Scalp для таймфрейма M1 для Metatrader 4 одновременно :некоторые торговые примеры/торговые заявления/результаты, начиная сэтой страницы и до этой; объяснение о торговых стилях - читайте в этом посте

Причина обращения: