Система RSI_ATR (среднесрочная)

 

ND/Igorad,

Помогите, пожалуйста, закодировать следующую простую среднесрочную стратегию. Эта стратегия взята из журнала Technical Analysis of Stocks & Commodities за август '06, автор - Jamie Saettele.

Он публикует 3 1/2 года обратного теста Tradestation, который показывает, что счет в $1,000 вырос до $71,300 за 3 1/2 года. Кривая капитала очень плавная, без серьезных просадок.

Strategy:--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

График: EUR/USD, H4

Индикаторы: RSI(21), ATR(21) на графике D1

Настройка на покупку:

Покупать, когда RSI(21) закроется выше 50

Вход в Buy Stop:

Установите Buy Stop на максимуме бара, который вызвал пересечение RSI выше 50 + 15% от дневного ATR(21). 15% от дневного ATR на EUR/USD составит около 15 пунктов.

Стоп-лосс/стоп покупки:

Стоп-лосс будет равняться цене входа минус 30% дневного ATR(21). Около 30 пунктов или сигнал для выхода в короткую позицию.

Открыть второй лот:

Добавьте еще один лот, рыночный ордер, когда RSI пересечется выше 60 на закрытии. Стоп-лоссом для второго лота будет падение RSI ниже 50.

Закрыть/1-й лот:

Закройте половину сделки, когда RSI пересечет отметку выше 70, а затем снова опустится ниже нее.

Стоп-лосс/2-го лота:

Стоп-лосс для оставшейся половины позиции является сигналом для перехода в короткую позицию ИЛИ падение RSI ниже 40.

Настройка на продажу:

Продавать, когда RSI(21) закрывается ниже 50.

Вход в Sell Stop:

Вводим Sell Stop на минимуме бара, который вызвал пересечение RSI ниже 50 - 15% от дневного ATR(21). 15% от дневного ATR на EUR/USD составит около 15 пунктов.

Стоп-лосс/стоп продажи:

Стоп-лосс будет равен цене входа + 30% дневного ATR(21). (Около 30 пунктов) ИЛИ сигнал для выхода в длинную позицию.

Открыть второй лот:

Добавьте еще один лот, когда RSI пересечется ниже 40 на закрытии.

Стоп-лосс 2-го лота:

Стоп-лоссом для второго лота является пересечение RSI выше 50.

Закрыть 1-й лот:

Закройте половину сделки, когда RSI пересечется ниже 30, а затем снова пересечется выше.

Стоп-лосс 2-го лота:

Стоп-лосс для оставшейся половины позиции является сигналом для перехода в длинную позицию ИЛИ RSI поднимается выше 60.

 

Во вложении моя попытка. Я не уверен, что именно в ней не так, но она не проходит бэктест, кто-то должен знать. Логика в ней есть.

Было бы здорово, если бы кто-нибудь написал мне в PM, если он исправит это, так как моя подписка на элиту истекает сегодня, и у меня не будет доступа к вашим ответам.

Файлы:
rsi_atr.mq4  6 kb
 

очень интересно!

Я нашел вот это: http://www.traders.com/Documentation/FEEDbk_docs/Archive/082006/ForexFocus/FOREXfocus.html

у вас есть PDF статьи?

 

Вот что у меня есть на данный момент

Я только начинаю программировать на MQL, и это мой первый индикатор и мое первое сообщение на этом форуме.

Я прикрепил статью и мой индикатор. Скоро я сделаю из него советника. Любой вклад будет оценен по достоинству. Рад быть частью сообщества.

Примечание: Используйте его на графике H1 или H4, подойдет любая валютная пара.

Показывает горизонтальные линии с последним стопом и входом. Первая синяя/красная стрелка - индикатор входа, вторая синяя/красная стрелка в том же направлении - добавление к позиции.

Зеленая галочка - закрытие 1/2 позиции. Другая 1/2 закрывается по стрелке противоположного цвета. Я объясню больше в ближайшее время.

 
sampson:
Во вложении моя попытка. Я не уверен, что именно в ней не так, но она не проходит бэктест, кто-то должен знать. Было бы здорово, если бы кто-нибудь написал мне, если он исправит это, так как моя подписка на элиту истекает сегодня и у меня не будет доступа к вашим ответам.

не уверен, что вы все еще на форуме... но я загрузил советника в демо.

Он размещает некоторые сделки, но время от времени я получаю сообщение об ошибке о недопустимой цене:

2007.07.03 18:00:37 RSI_ATR EURUSDm,H1: invalid price 1.36902667 for OrderSend function

есть ли возможность сделать так, чтобы она состояла из 4 цифр (или 2 для кроссов йены)?

Для тех сделок, которые сработали... вот результаты (ни одна из них пока не закрылась)

7/1/07 - ПОКУПКА EURUSD 1.3542 (в настоящее время +90)

7/2/07 - ПОКУПАТЬ EURUSD 1.3594 (сейчас +38)

7/2/07 - ПОКУПАТЬ GBPUSD 2.0184 (сейчас -4)

7/2/07 - ПОКУПАТЬ CHFJPY 101.19 (сейчас -10)

 

Обновленный индикатор

Это обновление должно помочь, дайте мне знать, если есть что-то еще, что можно подправить.

Внимание, следите за зелеными флажками для закрытия (они довольно маленькие и их трудно заметить).

Кроме того, используйте свое усмотрение при закрытии, если вас устраивает определенный прирост/убыток в пунктах, используйте его. Управление капиталом...

Я работал над преобразованием этого советника в советника, и есть много потерь во время бокового движения цены, но при

но большие забеги приносят большие выигрыши. Легче увидеть эти сделки глазом, чем с помощью робота (советника). Все еще работаю над этим и скоро опубликую.

Наслаждайтесь

 

Здравствуйте,

Мне очень нравится этот индикатор и я использовал эту стратегию в прошлом, однако, похоже, что он стирает любые другие линии тренда, которые вы можете нарисовать на графике самостоятельно после того, как приходит тик.

Горизонтальные линии также не всегда корректны. Я держу поблизости удобный график excel, чтобы определить 15/30% atr пар, чтобы я мог придумать правильные входы и стопы. Я прикреплю его, если кому-то он будет интересен.

Я хотел бы узнать, может ли кто-нибудь помочь мне добавить сигнал тревоги, как звуковой, так и по электронной почте. Я пытался использовать этот документ, который я нашел, в котором объясняется, как добавить сигнал тревоги, но все, что я делаю, это создаю еще больше проблем.

Документ word, описывающий, как добавить сигнал тревоги, и excel, который я сделал для записей и остановок, находится в zip. Если кто-нибудь может помочь в этом, я буду очень признателен, спасибо!

 

Здравствуйте, я протестировал этот индикатор и, похоже, он не работает правильно, основываясь на правилах системы, указанных в PDF-файле. Используя demo.metaquotes.net в качестве сервера - если я посмотрю на последний сигнал входа на 4-часовом графике GBP/USD (не аддон) в 8/22 @ 16:00, то ордер на вход должен быть на 1.9950 на основе добавления предыдущего дневного ATR (8/21, так как бар 8/22 не был завершен) .0154 * .15 = 23 пункта, которые должны быть добавлены к HIGH 4-часового бара пересечения RSI (1.9927) = вход 1.9950, а не 1.9924, как показывает синяя линия. Стоп также немного смещен. Я не уверен, где ошибка, если только я неправильно понимаю статью.

Согласно правилам, которые я читал, пересечение RSI отметки 50 на любом таймфрейме (1h, 4h и т.д.) является сигналом для установки Buy Stop по цене максимума бара пересечения RSI плюс дневной ATR (я предполагаю, что это будет предыдущий день, так как текущий день все еще формируется). Даже если использовать текущий день, то почему-то не выходит правильно.

Hmmmmmmm....

Также есть ли у кого-нибудь навыки добавления оповещения для установки стопа на покупку, добавления в позицию, взятия 1/2 прибыли?

Глядя на это на 4-часовом графике GBP/USD, я действительно впечатлен результатами. Классификатор 15% дневного ATR поверх максимума бара отсеивает большинство неудачных входов. Большинство неудач, которые я вижу, приходятся на добавление к позициям, которые пускаются в ход до получения обратного сигнала - но мы сокращаем их, перемещая стоп в безубыток по этой позиции, вместо того, чтобы позволить убытку идти против нас......

 
tracej:
Здравствуйте, я протестировал этот индикатор, и он, похоже, не работает правильно, основываясь на правилах системы, указанных в PDF-файле. Используя demo.metaquotes.net в качестве сервера - если я посмотрю на последний сигнал входа на 4-часовом графике GBP/USD (не аддон) в 8/22 @ 16:00, то ордер на вход должен быть на 1.9950 на основе добавления предыдущего дневного ATR (8/21, так как бар 8/22 не завершился) .0154 * .15 = 23 пункта, которые должны быть добавлены к HIGH 4-часового бара пересечения RSI (1.9927) = вход 1.9950, а не 1.9924, как показывает синяя линия. Стоп также немного смещен. Я не уверен, где ошибка, если только я неправильно понимаю статью.

Да, именно поэтому я добавил лист excel, который скажет вам 15% и 30%, и вы просто +/-, когда вы размещаете свой ордер. Он также стирает все нарисованные трендовые линии. Вы также можете использовать индикатор MTF_ATR, чтобы не переходить постоянно на дневной график.

Но, как я уже сказал в своем предыдущем сообщении, мне просто очень нужно оповещение, остальное было бы неплохо, но не совсем необходимо.

 

Он основан на предыдущем баре, плюс дневной atr... затем он наносит линии и перерисовывает их, если необходимо.

Я основываюсь на закрытии текущего бара, который является запросом, для ранних сигналов. Вы можете взять его раньше, если вы смелый, или подождать до закрытия бара.

-neta1o

 
neta1o:
Он основывается на предыдущем баре, плюс дневной atr... затем он ставит линии и перерисовывает, если необходимо.

Я основываюсь на закрытии текущего бара, который является запросом, для ранних сигналов. Вы можете выбрать, взять его раньше, если вы смелый, или подождать до закрытия бара.

-neta1o

Хорошо, спасибо за объяснение, neta1o. Итак, для ясности - когда RSI пересекает 50 на текущем баре до того, как текущий бар завершается - вы смотрите на предыдущий завершенный бар для ваших расчетов (бар до того, как RSI фактически пересекает). Правильно ли это? Просто хочу убедиться, что я правильно понимаю, что вы делаете.

Спасибо за разъяснения.

Причина обращения: