StepMAExpert_EAs - страница 3

 

вопрос

Привет всем,

Я здесь новичок и хочу спросить.

Я скомпилировал StepMAExpert v 1.4 и при запуске получил ошибку #130. Что это значит, и второй вопрос, в какую директорию я должен поместить файл настроек (*.set).

Спасибо

 
elihayun:
Всем привет,

Я здесь новичок и хочу спросить.

Я скомпилировал StepMAExpert v 1.4 и при запуске получил ошибку #130. Что это значит, и второй вопрос, в какую директорию я должен поместить файл настроек (*.set).

Спасибо

Во-первых, у вас должен быть Tracert.mqh (Садалома уже ответил).

Во-вторых, файлы *.set должны быть в папке pre-set. Это настройки советника.

И третье - в конкурсе будет участвовать новая версия советника Step от Igorad. Конкурс начнется скоро (завтра-послезавтра), а новая версия абсолютно новая (никогда не выкладывалась и я ее не тестировал).

 

Спасибо, Садалома,

Сейчас я скопировал Tracert в папку с экспертами. Я его не компилировал и не вижу его в Навигаторе, в экспертах. Потом я его скомпилировал и тоже не могу найти его в Exp. Advisors.

Кто-нибудь может мне помочь?

С уважением,

erkro

 

Тестирование этой версии 1.4 длилось 3 недели.

Только 3 недели.

Так что это общий вывод только об этом советнике (3 недели тестирования недостаточно для размещения любого советника на реальные деньги).

Кроме того, в конкурсе будет участвовать абсолютно новая версия этого советника. Надеюсь, что именно эта новая версия будет более прибыльной.

 
erkro:
Спасибо Садалома,

Сейчас я скопировал Tracert в папку эксперта. Я не компилировал его, и я не вижу его в Навигаторе, в экспертах. Затем я скомпилировал его и также не могу найти его в Exp. Advisors.

Кто-нибудь может мне помочь?

С уважением,

erkro

Поместите Tracert в папку include, например: C:\Program Files\FIBO Group\experts\include

Не компилируйте этот файл.

Поместите EA в папку expert, например: C:\Program Files\FIBO Group\experts и скомпилируйте EA с помощью MetaEditor.

Поместите файлы предустановок в папку presets, например: C:\Program Files\FIBO Group\experts\presets

Конечно, перед этим их нужно разархивировать.

 

Здравствуйте,

Действительно, я должен уменьшить число моих тестов, потому что у меня есть один компьютер и он полезен мне для моей работы также, я должен выбрать для привилегий некоторые ea, которые показались мне интересными и что это на самом деле часть.

Я начал тесты для пятницы вы их начало уже очень выгодно. Я буду продолжать этот тест серьезно, потому что я думаю, что у этого ea есть потенциал.

Файлы:
 

Здравствуйте, Садалома,

Я думаю, что некоторые вопросы в вашем посте касаются меня, а не Newdigital.

В этом советнике я пытаюсь использовать новую технику торговли.

Правила входа:

1. StepMA должен изменить направление

Оптимизированные входы: Length и Kv или StepSize.

2. EMA используется в качестве фильтра (период EMA должен быть оптимизирован).

3. Моментум StepMA (разница абс между StepMA[1] и StepMA[2]) должен быть больше Delta (оптимизированный параметр).

Правила выхода:

1. Выход из системы - StepMA должен изменить направление, но здесь может быть использовано любое другое правило выхода.

2. Выход по трейлинг-стопу - TS рассчитывается на основе StepMA, смещенного на величину, зависящую от StepSize и коэффициента Ks (оптимизированный параметр).

Вы можете увидеть, как это работает, если приложите StepMA_v7 с ColorMode=1.

3. Выход по BreakEven - BreakEven и BreakEvenGap являются оптимизированными параметрами. Некоторые пояснения относительно BreakEvenGap: если прибыль достигает безубытка, то StopLoss перемещается на цену открытия ордера +/- BreakEvenGap ("+" для покупки, "-" для продажи).

4. Выход по трейлинг-профиту - эту технику торговли я разработал недавно.

Я стараюсь не ограничивать прибыль фиксированным TakeProfit. TP рассчитывается на основе StepMA, смещенного на величину, зависящую от StepSize и коэффициента Kp (оптимизированный параметр).

Использую пресеты, которые получил для данных MetaQuotes. Поэтому для достижения наилучших результатов вам следует получить оптимизированные входы для других брокеров.

С уважением,

Игорь

sadaloma:
Привет newdigital,

Я не уверен, где разместить эти вопросы, поэтому сначала размещу их здесь... пожалуйста, удалите их, если вы считаете, что они должны быть размещены в другом месте.

Прежде всего, ваши последние заявления stepmaexpert 1.4 не показывает никаких сделок за этот месяц ... Я тестировал этот советник в 3 различных брокеров и у меня есть многочисленные сделки за апрель.

Кроме того, я не понимаю логику того, как советник перемещает TP и SL.

Иногда он не меняет значение TP... иногда меняет. Я думал, что по логике советник должен перемещать TP каждый раз, когда цена идет вверх.

Например, советник не изменяет TP по USD/JPY. Большинство сделок по USD/JPY попадает в значение TP... Почему? Не должен ли советник перемещать значение TP выше?

Кстати, я установил те же пресеты, которые вы выкладывали ранее в этой теме (SET-файлы для 4 majors).

Заранее спасибо.

Сада
 
newdigital:
Поместите Tracert в папку include, например: C:\Program Files\FIBO Group\experts\include

Не компилируйте этот файл.

Поместите EA в папку expert, например: C:\Program Files\FIBO Group\experts и скомпилируйте советника с помощью MetaEditor.

Поместите файлы предустановок в папку presets, например: C:\Program Files\FIBO Group\experts\presets

Конечно, перед этим его нужно разархивировать.

Привет, Newdigital,

теперь все работает, спасибо за помощь.

С уважением,

erkro

 

Здравствуйте, Игоред,

Спасибо за эти объяснения, которые, позволяют нам лучше включить/понять работу этого ea.

Однако, у меня есть вопрос, еа продолжает ордера, если компьютер потух, а затем снова загорается. Является ли пример ордера пятницы всегда управляется еа понедельник?

 

Привет, BrunoFX,

У вас есть проблемы с живым тестированием после выходных?

Этот советник еще не идеален, и некоторые ошибки могут быть найдены.

Включение/выключение MetaTrader в любом случае приводит к переинициализации эксперта.

Игорь

Причина обращения: