Система ASCTrend - страница 117

 
skilo:
Привет всем,

Я просто хотел поздороваться с сообществом в качестве моего первого сообщения.

Я читал тему ASCTrend System Thread и хотел спросить, не кодировал ли кто-нибудь это для Ninja Trader?

Спасибо

Как Ninja по сравнению с MT4?

 
marcus1rex:
Как Ninja сравнивается с MT4?

Я не знаю, как это сравнивается. Я знаю, что Ninja использует C++. Кроме этого, я не очень хорошо знаком с MT4.

Я нашел ASCTrend, который был закодирован на форуме Ninja некоторыми участниками, но он не полный.

Я не был уверен, использует ли кто-нибудь здесь эту систему в Ninja.

 

...

Ninja глючная... слишком тяжелая для компьютера... они собираются выпустить ninja 7... но это не очень хорошо... все равно здорово торговать фьючерсами с помощью ninja... не платить за данные

 

не стоит связываться с NinjaTrader

они настолько глючные, что сейчас они находятся на бета-версии 10!

брокеры контролируют, к каким биржам вы можете получить доступ, если только вы не заплатите 500 долларов США за мультиброкерскую версию.

 

мой советник

Я создал свой советник - ASCTrend.mq4 с помощью MQ4 builder, который использует сигнал asctrend с функцией ICustom. он может открыть сделку BUY при сигнале UP, и SELL при DOWN.

Я хочу добавить к моему советнику некоторый фильтр - при бэктестинге на некоторых парах, он выглядит хорошо для фильтра с BBands ind, но я не знаю, как добавить этот фильтр в мой советник - что-то вроде этого я думаю, но не повезло.

double Buy1_1 = iCustom(Symbol(),0, "PerkyAsctrend1",0,1);

double Buy2_1 = iCustom(NULL, 0, "BBands_Stop_v1", 4, 0, Current + 1);

double Buy2_2 = 1;

double Sell1_1 = iCustom(Symbol(),0, "PerkyAsctrend1",1,1);

double Sell2_1 = iCustom(NULL, 0, "BBands_Stop_v1", 5, 0, Current + 1);

double Sell2_2 = 1;

if (Buy1_1 && Buy2_1 > Buy2_2) Order = SIGNAL_BUY;

if (Sell1_1 && Sell2_1 > Sell2_2) Order = SIGNAL_SELL;

Файлы:
 

iCustom - Использование внешних переменных

hankeys:
Я создал свой советник - ASCTrend.mq4 с помощью MQ4 builder, который использует сигнал Asctrend с функцией ICustom. Он может открыть сделку BUY при сигнале UP, и SELL при DOWN.

Я хочу добавить в мой советник некоторый фильтр - при бэктестинге на некоторых парах, он выглядит хорошо для фильтра с BBands ind, но я не знаю, как добавить этот фильтр в мой советник - что-то вроде этого я думаю, но не повезло.

double Buy1_1 = iCustom(Symbol(),0, "PerkyAsctrend1",0,1);

double Buy2_1 = iCustom(NULL, 0, "BBands_Stop_v1", 4, 0, Current + 1);

double Buy2_2 = 1;

double Sell1_1 = iCustom(Symbol(),0, "PerkyAsctrend1",1,1);

double Sell2_1 = iCustom(NULL, 0, "BBands_Stop_v1", 5, 0, Current + 1);

double Sell2_2 = 1;

if (Buy1_1 && Buy2_1 > Buy2_2) Order = SIGNAL_BUY;

if (Sell1_1 && Sell2_1 > Sell2_2) Order = SIGNAL_SELL;

Привет, Hankeys,

Я все еще учусь, и основное правило, которое я узнал для использования iCustom, заключается в том, что формула должна читать все внешние переменные из каждого конкретного индикатора, который вы используете.

PerkyASCTrend1 имеет 2 внешние переменные:

extern int RISK = 4;

extern int AllBars = 250;

double Buy1_1 = iCustom(Symbol(),0, "PerkyAsctrend1",Risk, AllBars,0,1);

BollyBands имеет 6 внешних переменных:

extern int Length=20; // Период полос Боллинджера

extern int Deviation=2; // Отклонение

extern double MoneyRisk=0.5; // Коэффициент смещения

extern int Signal=1; // Режим отображения сигналов: 1-сигналы и стопы; 0-только стопы; 2-только сигналы;

extern int Line=1; // Режим отображения линий: 0-нет, 1-да

extern int Nbars=1000;

double Buy2_1 = iCustom(NULL, 0, "BBands_Stop_v1", Length, Deviation, MoneyRisk,Signal,Line,Nbars, 0, Current + 1);

Установите буферы, которые вы хотите читать, как предпоследнее число.

Последнее число - это текущие (0) или прошлые бары (1), которые вы хотите прочитать.

В примерах используются формулы Buy. Сделайте то же самое для формул продажи.

Если вам нужна дополнительная помощь, на этом форуме TSD есть несколько хороших советников с примерами использования советника ASCTrend и советника BollyBands, которые вы можете поискать, чтобы увидеть, как это делается.

Надеюсь, это поможет!

Роберт

 

эти переменные не задаются в советнике, их не может быть в функции iCustom. Они определены в индикаторе. Когда я установил следующие простые настройки

double signalup=iCustom(Symbol(),0, "PerkyAsctrend1",0,1);

double signaldown=iCustom(Symbol(),0, "PerkyAsctrend1",1,1);

все работает нормально. Он ПОКУПАЕТ, когда появляется стрелка ВВЕРХ сигнала Асктренда, ПРОДАЕТ, когда появляется стрелка ВНИЗ. Но я хочу добавить некоторый фильтр, и при бэктестинге лучшие результаты я получаю с BBands. Поэтому я хочу покупать только тогда, когда asctrend получает этот сигнал и BBands находится в правильном направлении.

Наверное, это проблема с буферами в BBands - у него 6 буферов... но я не знаю, как это закодировать в советнике. Буферы "UpTrendLine" и "DownTrendLine". и я хочу добавить этот фильтр, чтобы покупать только если буфер "UpTrendLine" > 1 и напротив.

 

Книга AbleTrend издана John Wiley & Son

Книга AbleTrend издана John Wiley & Son, вы можете ознакомиться с ней на сайте amazon.com. Принцип ASCTrend раскрывается в этой книге.

 

Книга

Да, вы можете прочитать с помощью google book некоторые части книги. Просто чтобы понять, о чем идет речь.

На самом деле я обнаружил и сравнил оригинал с системой, созданной здесь. Если вы установите риск на 8, вы получите почти те же результаты.

Мне очень нравится предлагать вам эту систему. Но ключ к эффективности - двойное сложение.

По словам автора, это управление деньгами, и это правда. Но я имею в виду фильтр самой системы, который может подсказать вам, когда торговать. У меня есть подход, и если он верен, то его можно прикрепить к любой сигнальной системе (asct или brain trend all).

Моя идея состоит в том, чтобы использовать FGDI для измерения фрактальной размерности временного ряда цены. Идея довольно проста. Мы измеряем фрактальную размерность на двух ключевых уровнях 15 и 30 м. И нам нужно, чтобы оба уровня были красными.

Что такое фрактальная размерность - это сложная тема, но использование этой концепции действительно просто для технического специалиста.

Больше на этом блоге

fractalfinance.blogspot.com/

 

Здравствуйте, я скачал 1.7 для тестирования, но он не торгует на пятизначном брокере, что мне нужно изменить?

Спасибо

Причина обращения: