Скользящая средняя - страница 108

 

Младен,

Я получил это для вас. Это почти то, что я хочу, единственное отличие в том, что мне нужно соотношение, в то время как этот показывает абсолютное значение разницы. В любом случае, это хороший индикатор, посмотрите.

ma_difference.mq4

wccmcd:
Младен,

Интересно, могу ли я получить такой индикатор?

MA1 = 30 период LWMA;

MA2 = 120-периодный LWMA;

DIFF= абсолютное значение MA1-MA2;

если MA1>MA2, построить 4 линии над MA1 @1*DIFF, 1.5*DIFF, 2*DIFF, И 2.5*DIFF

если MA1<MA2, постройте 4 линии под MA1 @1*DIFF, 1.5*DIFF, 2*DIFF и 2.5*DIFF.

Эти линии плавающие, так как два LWMA меняют свое значение от тика к тику.

Причина, по которой мне это нужно, довольно интересна:

Используя TMA, мы можем оценить точку разворота - предполагая, что первая полудлина TMA равна второй полудлине. Это, как я понимаю, также называется FLD. Поскольку временная оценка FLD очень приблизительна, я обнаружил, что цена обычно совершает большой скачок вверх или большое падение, когда приближается к точке разворота FLD. Я также обнаружил, что вокруг точки разворота FLD любое движение цены за пределы 2*DIFF является почти хорошей точкой входа.

Не уверен, ясно ли я выразился, также не уверен, к какой категории индикаторов это относится...

Нужен ваш комментарий.
Файлы:
 

Цветная скользящая средняя (работает с новым метатрейдером)

macolor.mq4

Файлы:
ma_color.gif  29 kb
macolor.mq4  2 kb
 

Скользящая средняя с уровнем в процентах (не в пунктах)

Привет друзья,

Помогите пожалуйста закодировать скользящую среднюю с процентным уровнем (не с пипсовым).

Спасибо,

антон

Файлы:
eurusdh1.png  44 kb
 
anton1:
Привет друзья,

Пожалуйста, помогите закодировать скользящую среднюю с процентным уровнем (не с пунктами).

Спасибо,

антон

антон

Если вы используете % для полос на низких таймфреймах, они будут слишком широкими, а на высоких таймфреймах - слишком узкими. Вам всегда придется менять % в зависимости от таймфрейма. На мой взгляд, лучше использовать канал Боллинджера или канал Кельтнера - они действительно адаптируются к таймфреймам, изменениям цены и волатильности.

 

Привет, Младен,

Да, вы правы.

Не могли бы вы, пожалуйста, закодировать инди, который мне нужен?

Спасибо и с уважением,

антон

 

Vinin LRMA в цвете

vinini_lrma_color.mq4

Файлы:
 

Похоже, что в этой книге Торговля товарными фьючерсами со скользящими средними: Joseph R., Sr. Maxwell: 9780917832093: Amazon.com: Books он описывается как новый вид скользящей средней.

Поместите SMMA с тем же периодом над ним и посмотрите, что получится.

Файлы:
i-amma.mq4  2 kb
 
nbtrading:
Похоже, что в этой книге Commodity Futures Trading With Moving Averages: Joseph R., Sr. Maxwell: 9780917832093: Amazon.com: Книги она описывается как новый вид скользящей средней Поместите SMMA с тем же периодом поверх нее и посмотрите, что получится.

i-AMMA == SMMA == МА Вилдерса (EMA)

 
mladen:
:) i-AMMA == SMMA == Wilders MA (EMA)

Почему они назвали тогда SMMA именно так? Кто был первым: smma или Wilders MA?

 
morro:
Почему тогда они назвали SMMA именно так? Что было первым: smma или Wilders MA?

Честно говоря, я не знаю, какой из них был первым.

SMMA, i-AMMA на самом деле являются тем, что более известно как MMA (модифицированная скользящая средняя), и хотя на первый взгляд формула выглядит иначе, после некоторых математических вычислений оказывается, что это частный случай ema. Этот расчет использовал Уэллс Уайлдерс в своих расчетах (помимо прочего, он является составной частью ADX (настоящего ADX, а не встроенного в метатрейдер ADX, который неизвестно чем является).

Я гуглил в сети, чтобы найти, какая скользящая средняя была использована первой, но не смог найти. Из того, что я нашел, что модифицированная скользящая средняя имеет формулу в Mathematica, и зная, что Стивен Вольфрам редко ошибается, я предполагаю, что MMA была там первой, но, пожалуйста, не верьте мне на слово.

Причина обращения: