Как кодировать? - страница 256

 
Kalenzo:
Самый простой способ сделать это - проверить прибыль каждого ордера (вместо подсчета пунктов и умножения на стоимость лота). Вы также должны разделить сделки по магическому числу (так что прибыль также считается). Вот пример функции, которую я использую для подсчета прибыли выбранного ea (на основе магического числа):

double profitCount()

{

double oc = 0;

for(int cnt = 0 ;cnt<OrdersTotal();cnt++)

{

OrderSelect(cnt, SELECT_BY_POS, MODE_TRADES);

if(OrderMagicNumber() == Magic)

{

oc+= OrderProfit()+OrderSwap()+OrderCommission();

}

}

return(oc);

}

Привет, Калензо,

Спасибо за реплей!

Если прибыль всех ордеров равна нулю, я хотел бы провести горизонтальную линию на графике (для визуального контроля или информации). Как можно вычислить эту точку?

Спасибо

derumuro

 
Kalenzo:
Самый простой способ сделать это - проверить прибыль каждого ордера (вместо подсчета пунктов и умножения на стоимость лота). Вы также должны разделять сделки по магическому числу (так что прибыль также считается). Вот пример функции, которую я использую для подсчета прибыли выбранного ea (на основе магического числа):

double profitCount()

{

double oc = 0;

for(int cnt = 0 ;cnt<OrdersTotal();cnt++)

{

OrderSelect(cnt, SELECT_BY_POS, MODE_TRADES);

if(OrderMagicNumber() == Magic)

{

oc+= OrderProfit()+OrderSwap()+OrderCommission();

}

}

return(oc);

}

Этот советник уже создан, вы можете найти его на форуме Donnaforex MyCommunity

Название советника MoneyManagerEaVer02

Он сделан Озаном Буюксемерчи и его можно скачать бесплатно, если вы являетесь членом этого сайта.

Поэтому зарегистрируйтесь и найдите советника в зоне для участников.

 
deVries:
Этот советник уже сделан, Вы можете найти его на форуме Donnaforex MyCommunity

Название советника MoneyManagerEaVer02

Он сделан Озаном Буюксемерчи и его можно бесплатно скачать, если вы являетесь членом этого сайта.

Так что зарегистрируйтесь и найдите советника в зоне для участников.

Здравствуйте, deVries,

спасибо за ответ.

Я нашел на форуме только версию 1.0.

Я использую Close All MULTIFUNCTIONAL EA.mq4 отсюда

ВСЕ индикаторы, скрипты и советники, связанные с ордерами @ Forex Factory

Советник похож на ваш советник.

В советнике ордера закрываются по определенному уровню прибыли.

Я бы хотел, чтобы ордера закрывались по x-пипсам в прибыли.

С уважением,

derumuro

 

Только ОДНА сделка за ночь

Здравствуйте,

мой советник должен совершать только ОДНУ сделку за ночь.

У меня есть такой код:

int IsTradeTime() {

int li_8;

if (DayOfWeek() EndingTradeDay) return (0);

int li_0 = 60 * TimeHour(TimeCurrent()) + TimeMinute(TimeCurrent());

int li_4 = 60 * StartHour + StartMinute;

li_8 = 60 * StopHour + li_8;

if (li_4 == li_8) return (1);

if (li_4 < li_8) {

if (!(li_0 >= li_4 && li_0 < li_8)) return (0);

return (1);

}

if (li_4 > li_8) {

if (!(li_0 >= li_4 || li_0 < li_8)) return (0);

return (1);

}

return (0);

}

Но цель в том, что он делает мне только ОДНУ сделку. Как я могу кодировать это?

Заранее спасибо!

halobungie

 

как рассчитать $gain на пункт?

как рассчитать $gain на пункт?

пожалуйста, помогите^_^

 

Мультиплатформенные данные в excel...

Здравствуйте,

Я новичок в написании скриптов для MT4, поэтому, пожалуйста, помогите мне...

Я работаю на 10 платформах mt4, тестируя несколько советников, и что я хотел бы сделать, это экспортировать текущий баланс счета и прибыль в excel или .csv или .txt файл, раз в 60 минут (или разные таймфреймы...) в один файл для всех платформ.

Я использую скрипт, но у меня нет кода, и, к сожалению, этот скрипт сообщает только данные одной платформы для файла...

Есть ли уже готовое решение для моего запроса?

Заранее спасибо за ваше терпение...

 

цифры перед точкой

Здравствуйте

Я использую приведенные ниже фрагменты кода и хотел бы узнать, есть ли способ отображения параметра OpenMinute с двумя цифрами перед точкой при печати на график.

Я хотел бы отображать значение 01, когда перед точкой стоит только одна цифра.

extern int OpenMinute = 1;

string TradeSession="1st Session Open: "+OpenHour+""+OpenMinute+" Close: "+CloseHour+":"+CloseMinute+"";

Большое спасибо за помощь.

С уважением,

Джордж

 

Как запретить советнику торговать при появлении определенных комментариев/магических чисел?

Здравствуйте! Я работаю над советником, который генерирует магические числа и использует их в разделе комментариев к сделке. Он отлично справляется с длинными комментариями, но все 3-значные комментарии, сгенерированные советником, заканчиваются проигрышем!!!

Есть ли способ, с помощью которого я могу легко отфильтровать сделки с 3-значными комментариями? По сути, это должно было бы сказать советнику: "Эй, если комментарий длиной в 3 цифры, не открывай сделку". В противном случае, меня устраивает все остальное".

Спасибо!

 
RDKamikaze:
Здравствуйте! Я работаю над советником, который генерирует магические числа и использует их в разделе комментариев к сделке. Он отлично справляется с очень длинными комментариями, но все 3-значные комментарии, сгенерированные советником, заканчиваются проигрышем!!!

Есть ли способ легко отфильтровать сделки с 3-значным комментарием? По сути, это должно сказать советнику: "Эй, если комментарий состоит из 3 цифр, не открывай сделку. В противном случае, меня устраивает все остальное".

Спасибо!

Привет RD,

Не видя кода... это просто несколько быстрых идей для проверки...

Комментарии связаны с операцией кода, которая вызывает комментарии.....

1) Найдите участок кода, который вызывает комментарии.

2) Этот комментарий/операция, скорее всего, имеет связанные с ним значения, которые вызывают комментарии.

3) Используйте эти значения для фильтрации сделок, чтобы эти комментарии не срабатывали...

Надеюсь, это поможет,

Роберт

 

Помощь по специфическому кодированию

Привет, у меня есть жизнеспособный советник, который я создал на основе определенной стратегии, которая хорошо работает во время открытия торгов в Великобритании и в течение нескольких часов после открытия торгов в США.

Моя проблема в том, что я не знаю, как это закодировать, и ищу кого-то, кто может мне помочь.

По сути, я хочу иметь возможность вручную настраивать время суток, в которое запускается советник. Основываясь либо на времени брокера, либо на GMT.

Например, я хочу, чтобы советник начинал торговать в 8:00 утра по Гринвичу до 17:00 по Гринвичу и не открывал больше сделок до следующего дня.

Может ли кто-нибудь помочь мне добиться этого?

Заранее спасибо!

Причина обращения: