Как кодировать? - страница 5

 

Отладка кода MQL4

Здравствуйте все,

У меня много проблем с отладкой кода, написанного для MT4. Поэтому я решил написать большую часть кода в DLL-файле, а затем импортировать эти функции в мой MQL4-код. Проблема, с которой я столкнулся, заключается в том, что этот метод не работает для DLL, написанных на C#. Кто-нибудь знает, в чем может быть проблема? Демонстрационный код был бы очень признателен.

Буду также признателен за любые другие идеи по отладке MQL4-кода.

благодарю,

 
FX5:
Всем привет,

У меня много проблем с отладкой кода, написанного для MT4. Поэтому я подумал о том, чтобы написать большую часть кода в DLL-файле, а затем импортировать эти функции в мой MQL4-код. Проблема, с которой я столкнулся, заключается в том, что этот метод не работает для DLL, написанных на C#. Кто-нибудь знает, в чем может быть проблема? Демонстрационный код был бы очень признателен.

Также буду признателен за любые другие идеи по отладке MQL4-кода.

regrard,

FX5,

Я написал код dll на C++, может это поможет!

https://www.mql5.com/en/forum/173113

 

Спасибо codersguru за сверхбыстрый ответ.

Я проверю код и свяжусь с вами.

 

Проверьте, пожалуйста, мой код MQL4.

Это просто пример советника, основанного на пересечении цены и простой МА. Причина, по которой я прошу проверить его, заключается в том, что он является основой нескольких разрабатываемых мной советников (структура, а не стратегия). Все, что мне нужно сделать, это проверить, что этот советник будет торговать только при завершении бара. Если кто-то может помочь мне проверить это, я буду очень признателен. Я все еще довольно новичок в MQL4 и просто хочу все перепроверить, прежде чем двигаться дальше. На данный момент у меня в разработке находится около 4 советников, и я хочу быть уверенным, что они правильно исполняют сделки. В данном случае это будет только на полном баре.

В советнике нужно будет только изменить EachTickMode на TRUE, чтобы он торговал тик за тиком, а не бар за баром. В общем, вот такая идея. Буду благодарен за любую помощь.

Файлы:
new_robot.mq4  7 kb
 

Отладочный код

привет всем

как мне отладить код (эксперты, индикатос, скрипт) во время выполнения.

(шаг за шагом)

спасибо

 

привет

Как вы знаете, индикатор MA прикрепляется к главному окну графика, поэтому его масштаб будет равен соотношению цен, когда вы хотите установить уровень=20, это означает, что вы хотите провести горизонтальную линию на соотношении цен 20, цены слишком далеки от 20, поэтому вы не видите никакой линии.

 

Хороший вопрос

DooMGuarD:
привет всем

как мне отладить код (эксперты, индикатос, скрипт) во время выполнения?

(шаг за шагом)

спасибо

Хотел бы я знать ответ.

Я только что закончил писать свой первый советник и попробовал протестировать его в Strategy Tester.

Я получал ошибки, отображаемые в журнале ST, поэтому я попробовал использовать функцию Print в своем советнике, чтобы отладить проблемы. Пока что я исправил несколько ошибок таким образом, но это медленный процесс.

 
 

Проблема заключается в вашем стоплоссе. Ваше заявление OrderSend должно быть написано следующим образом:

OrderSend(Symbol(),OP_BUY,Lots,Ask,3,Ask-StopLoss*Point,Ask+TakeProfit*Point, "TH_Buy",16384,0,Green);

Кроме того, у некоторых брокеров невозможно использовать 10 пунктов в качестве тейкпрофита. Возможно, вам придется увеличить его до 15 пунктов.

 

Большое спасибо, я попробую.

Причина обращения: