Как кодировать? - страница 4

 

Есть код, нужна помощь в создании советника

У меня есть часть кода для Moving Stop, но у меня нет опыта программирования, чтобы сделать из него советника. Не мог бы кто-нибудь, кто умеет создавать советников, сделать советника с приведенным ниже кодом?!

total=OrdersTotal();

if(total>0){

for(cnt=0;cnt<total;cnt++){

OrderSelect(cnt, SELECT_BY_POS, MODE_TRADES);

if(OrderType()==OP_BUY && OrderSymbol()==Symbol()){

if(Bid-OrderOpenPrice()>=Point*15 && Bid-OrderOpenPrice()<Point*20 && OrderStopLoss()< OrderOpenPrice()-5*Point){

OrderModify(OrderTicket(),OrderOpenPrice()-Point*5,OrderTakeProfit(),Blue);

}

if(Bid-OrderOpenPrice()>=Point*20 && OrderStopLoss()< OrderOpenPrice()){

OrderModify(OrderTicket(),OrderOpenPrice(),OrderTakeProfit(),Blue);

}

}

}

}

Советник будет перемещать стоп на -5 после благоприятного движения на 15 пунктов, и перемещать стоп в безубыток после благоприятного движения на 20 пунктов.

 
stu:
У меня есть часть кода для Moving Stop, но у меня нет опыта программирования, чтобы сделать из него советника. Не мог бы кто-нибудь, кто умеет создавать советников, сделать советника с приведенным ниже кодом?!
total=OrdersTotal();

if(total>0){

for(cnt=0;cnt<total;cnt++){

OrderSelect(cnt, SELECT_BY_POS, MODE_TRADES);

if(OrderType()==OP_BUY && OrderSymbol()==Symbol()){

if(Bid-OrderOpenPrice()>=Point*15 && Bid-OrderOpenPrice()<Point*20 && OrderStopLoss()< OrderOpenPrice()-5*Point){

OrderModify(OrderTicket(),OrderOpenPrice()-Point*5,OrderTakeProfit(),Blue);

}

if(Bid-OrderOpenPrice()>=Point*20 && OrderStopLoss()< OrderOpenPrice()){

OrderModify(OrderTicket(),OrderOpenPrice(),OrderTakeProfit(),Blue);

}

}

}

}

Советник переместит стоп на -5 после благоприятного движения на 15 пунктов, и переместит стоп в безубыток после благоприятного движения на 20 пунктов.

stu,

Вы хотите применить эту технику к любому советнику? Или у вас есть точки входа для этого советника?

Я думаю, что ваша техника очень хороша!

 

Я буду входить в свою систему вручную, я пока не доверяю входу советника. Сейчас я хочу использовать советника ТОЛЬКО для выхода. Я считаю, что стратегия выхода не менее (если не более) важна, чем стратегия входа. Мне не нравятся трейлинг-стопы, я добился гораздо большего успеха с STEPPED MOVING STOPS. Я бы хотел, чтобы советник делал это за меня, потому что у меня есть время на размещение сделки, но нет времени на мониторинг выхода. Мне нравится проводить бэктест ВИЗУАЛЬНО, что очень медленно, но у меня есть очень конкретные критерии входа, поэтому это хорошо работает для меня. В настоящее время я читаю на Codergurus AWESOME урок для новичков по программированию MQ4: http://www.metatrader.info/node/59.

Codersguru, если вы читаете эту тему, позвольте мне сказать вам: Вы гений!

Мне все еще нужна помощь в создании этого советника.

 

Например:

double lot = Lots;

int ticket = GetLastOrder(Symbol(), OP_BUY, MODE_HISTORY);

if (ticket >= 0) {

OrderSelect(ticket, SELECT_BY_TICKET, MODE_HISTORY);

if (OrderProfit() > 0) lot = 2*OrderLots();

}

int GetLastOrder(string symbol, int type, int mode) {

int cnt = -1;

if (mode == MODE_TRADES) cnt = OrdersTotal(); else

if (mode == MODE_HISTORY) cnt = HistoryTotal(); else

return(-1);

int ticket = -1;

datetime dt = 0;

for (int i=0; i < cnt; i++) {

if (!OrderSelect(i, SELECT_BY_POS, mode)) continue;

if (OrderSymbol() != symbol) continue;

if (OrderMagicNumber() != Magic) continue;

if (OrderCloseTime() > dt && OrderType() == type) {

dt = OrderCloseTime();

ticket = OrderTicket();

}

}

return(ticket);

}

 

Секретный код трейдера?

Кто-нибудь слышал какие-нибудь подробности о книге "Секретный код трейдера" Марка Макрэя?

Я слышал несколько хороших отзывов, но, возможно, это слишком новая книга, чтобы сказать, действительно ли она так хороша.

www.traderssecretcode.com

 

Я не вижу причин для того, чтобы он продолжал зарабатывать на продаже книг.

 

http://www.traderssecretcode.com/

Я видел несколько его бесплатных видеороликов, которые он рассылает, поскольку я включен в его список рассылки. Почти все эти стратегии включают скользящие средние, базовые коррекции Фибоначчи и т.д.

Однако у меня нет доступа к его видеосайту, поэтому я не знаю, насколько они лучше. Я удалил бесплатные, которые я получил, так как они были бесполезными, но если бы у меня был доступ к его видеосайту, я бы поделился им.

Может быть, у кого-то здесь есть доступ?

 

я ищу код для того, чтобы мой советник торговал на половинном объеме, если он торгует в том же направлении в паре два раза подряд, т.е.

если я вхожу в GBPUSD на полном объеме в длинную позицию на 1.7500, и следующий сигнал, который я вижу, также длинная позиция GBPUSD, скажем, на 1.7530, вторая сделка должна быть на половинном объеме, так как она повторяет движение, которое уже продолжается некоторое время, поэтому риск должен быть снижен.

В общем, мне нужно, чтобы мой советник получил доступ к записи последней закрытой сделки по текущей паре и получил цену открытия и то, была ли это короткая или длинная позиция.

Можно ли модифицировать приведенный выше код, чтобы сделать что-то подобное? Я пытался сделать это сам, но это все немного сложно для меня.

спасибо

 

спасибо.

 
Причина обращения: