Укрепление валюты - страница 2

 

Да, Complex - это индикатор, с помощью которого можно получить представление о сравнительном Моментуме отдельных валют.

Сейчас в этом индикаторе рассчитывается Моментум 5 основных валют. Он рассчитывается как среднее значение Моментума 4 валютных пар для каждой из них, например, для расчета Моментума для USD используются пары EURUSD, GBPUSD, USDCHF и USDJPY, рассчитываются их Моментумы, и среднее значение представляется как Моментум для единой валюты USD.

Теперь мне интересно, может ли кто-нибудь здесь построить подобный индикатор, просто заменив Momentum на RSI, который, как мне кажется, даст более точную картину, поскольку он всегда представлен на шкале от 0-100, таким образом, преобразуя силу в единую шкалу для всех валют (не в случае с Momentum) и лучше определяет уровни перекупленности/перепроданности, что не так с Momentum, который является измерением скорости или темпа изменения цены и лучше подходит для тренда.

Всем удачной торговли

ID

 

Сила отдельных валют/Поток валют

Приветствую всех...

Я думаю кое-что... Я не знаю, хорошие ли это мысли, плохие или неправильные...

Я знаю, что все деньги со всего мира приходят в банк, и банк вычисляет текущие входы и выходы. Должны быть какие-то инструменты или системы, которые вычисляют текущую сумму и отображают ее в виде числа или графика. Затем данные поступают к форекс-брокерам и, наконец, к нам, как мелким трейдерам.Я думаю о живом активном объеме/силе/потоке отдельной валюты.Пример: у меня есть индикатор и он дает мне данные об активном объеме валюты для фунта стерлингов 1000.Затем я смотрю на USD и объем валюты составляет 500.Так что для сравнения объем для кабеля больше, чем USD.Так что пара GBPUSD будет бычьей в данный момент.Я вижу, как свечи идут вверх и вниз и передаю данные индикатору. Индикатор показывает цвет, количество, OB, OS... дивергенцию, конвергенцию, продолжение, разворот и т.д... стандартные инди в meta4 как инди объема делают меня размытым, связанным с движением свечи... я также попробовал IN10tion валютный метр и x метр инди (получил его от tsd), но я думаю, что все еще отстаю... мой стиль торговли - sclaping.Я просто вижу цену открытия и закрытия на свече H1 и смотрю, куда пойдет свеча (вверх или вниз) после окончания 1 часа свечного периода. Я просто думаю, что в момент смены свечи, если я могу знать текущую силу валюты, это поможет мне сделать правильный ход и избежать ошибки... Вы все можете предложить что-то, индикатор или т.д. здесь? Надеюсь на любой комментарий здесь... спасибо...

 

сила валюты

привет всем у меня есть идеи по поводу индикатора (для тех программистов, у кого есть свободное время).

Я не знаю, сделал ли кто-нибудь такой индикатор, но может ли кто-нибудь сделать индикатор, который определяет силу валюты? Например, берется среднее значение за последние 200 баров с экспоненциальным (так что это дает больше веса недавней цене) и дает определенное значение, например 1,5 или 2.

Таким образом, индикатор дает линию для USD, например 1,3 и GBP, например 1,1, и когда линия USD пересекает линию GBP USD (USD движется к 1 и GBP движется к 1,5), это означает, что сила GBP растет, а USD падает, поэтому лучше всего покупать GBPUSD в это время.

хорошая ли это идея? надеюсь, что кто-нибудь поймет эту идею и сможет улучшить ее, а главное сделать так, чтобы каждый мог извлечь из нее пользу:)

 

кто-нибудь знает, как сделать индикатор?

 

если вы не являетесь поклонником Британии, не торгуйте GBP - нет смысла гадать

подумайте о FTSE - фондовой бирже под названием Financial Times

знаете ли вы, что очень немногие трейдеры ищут котировки акций на FTSE - спросите REUTERS (Великобритания), которые поставляют данные по акциям этого рынка.

Итак, .... вы все еще в GBPUSD? Вы можете попробовать сначала EUR-GBP.

 

индекс форекс?

существуют ли какие-либо индикаторы валютных индексов?

такой, который измеряет силу всех пар вместе

 

Coensio USD Strength Indicator CUSIV01

Здравствуйте,

Перед вами чрезвычайно простой, но довольно мощный индикатор силы доллара США (CUSIV01). Он измеряет текущую силу доллара США, используя комбинированные данные по следующим четырем парам доллара США: EURUSD, GBPUSD, AUDUSD и USDJPY.

cusiv01.mq4

Приветствуем,

Крис

Файлы:
cusiv01.gif  12 kb
cusiv01.mq4  4 kb
 

Вам также может быть интересно использовать измеритель силы нескольких валют под названием fxmcsm, показанный ниже, который я использую каждый день. Это настольное приложение для windows, которое работает с MT4. Я нахожу его очень простым в использовании и понимании, все, что я делаю, это торгую, когда торговые индикаторы становятся зелеными, используя 14 и 50 SMA на моих часовых графиках для подтверждения сделок.

Файлы:
 

ЗДРАВСТВУЙТЕ, МЛАДЕН,

Пожалуйста, помогите с улучшенной версией индикатора COENSIO CUSIV01.

Он измеряет сиюминутную силу доллара США по отношению к 4 валютам, т.е. EUR, GBP, AUD и JPY.

Пожалуйста, создайте НОВУЮ версию, которая использует 8 основных валют, т.е. USD, EUR, GBP, CHF, AUD, JPY, CAD и NZD.

Таким образом, эта новая версия будет иметь эти 2 дополнительные функции;

1. Она измеряет курс доллара США по отношению к другим 7 валютам.

2. Она позволяет вам АЛЬТЕРНАТИВНО изменять курс доллара США к каждой из других валют по отношению к 7 противоположным валютам.

БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ВАШ ЛЮБЕЗНЫЙ СЕРВИС.

Файлы:
cusiv01.mq4  4 kb
 
winner246:
ПРИВЕТСТВУЮ, МЛАДЕН,

Пожалуйста, помогите с улучшенной версией индикатора COENSIO CUSIV01.

Он измеряет сиюминутную силу USD по отношению к 4 валютам, т.е. EUR, GBP, AUD и JPY.

Пожалуйста, создайте новую версию, которая использует 8 основных валют, т.е. USD, EUR, GBP, CHF, AUD, JPY, CAD и NZD.

Таким образом, эта новая версия будет иметь эти 2 дополнительные функции;

1. Она измеряет курс доллара США по отношению к другим 7 валютам.

2. Она позволяет вам АЛЬТЕРНАТИВНО изменять USD с каждой из других валют против 7 противоположных валют.

БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ВАШУ ЛЮБЕЗНУЮ СЛУЖБУ.

я бы тоже хотел это увидеть

Причина обращения: