Стартовые советники - страница 3

 

Привет, Сада,

Спасибо большое за вашу помощь, как идут дела со стартером v6 для вас в альпари?, не могли бы вы дать нам немного аванса, просто чтобы знать, как идут дела в эти дни?

 

Alpari немного отличается тем, что GBP/USD стоит всего $7 за пункт вместо обычных $10. И, кажется, у них есть AUD/USD по $20 за пункт? Странно. Но большинство людей, от которых я слышал, говорят о них только хорошее (я использовал их только на демо-счетах).

 

Не знаю, как Starter, но я тестировал Brainwashing на Alpari и на Neuimex, и это было очень по-разному. На Neuimex сигналы от индикатора Price_Stop были раньше, чем на Alpari и фильтр iTrend показывал очень разные значения, и советник открывал разные ордера в разное время.

Это происходило не постоянно, а иногда (один или два раза в неделю).

 

может ли кто-нибудь опубликовать ваши выписки по V6 за эту неделю?

 

bmac, вот мой отчет по starter_v6 за эту неделю. Он работал очень хорошо - до последних полутора дней, когда он понес большие потери.

Это v6, размещенный jdun, OOTB (из коробки), без каких-либо модификаций. Я включил комментарии, чтобы вы могли видеть, какой график генерировал каждую сделку.

Файлы:
starter_v6.htm  21 kb
 

M5, M15, M30, H1 GBPUSD: 11-4 ($1050 - -$1060) Чистый убыток: -$10

Long/Buy: 3-1 (2 больших выигрыша - 1 большой проигрыш) Короткая/продажа: 8-3 (8 больших выигрышей - 2 больших проигрыша)

M15 EURUSD: 12-1-1 ($940 - -$50) Чистая прибыль: $890

Long/Buy: 4-0 (2 больших выигрыша) Короткая/продажа: 8-1-1 (6 больших выигрышей - 1 большой проигрыш)

M15, M30, H1 USDJPY: 6-5 ($432.06 - -$952.09) Чистый убыток: -$520.03

Long/Buy: 5-4 (4 больших выигрыша - 3 больших проигрыша) Короткие/продажи: 1-1 (1 большой выигрыш - 1 большой проигрыш)

H1 USDCHF : 2-0 ($152.03) Чистая прибыль: $152.03

Long/Buy: 2-0 (2 больших выигрыша)

M30 USDCAD: 3-0 ($252.06) Чистая прибыль: $252.06

Long/Buy: 2-0 (2 больших выигрыша) Короткая/продажа: 1-0 (1 большой выигрыш)

M15 EURJPY: 3-2 ($253.45 - 161.03) Чистая прибыль: $92.42

Long/Buy: 2-1 (2 больших выигрыша - 1 большой проигрыш) Короткая/продажа: 1 -1 (1 большой выигрыш - 1 большой проигрыш)

Итого: 37-12-1

Long/Buy: 18-6 (14 крупных выигрышей - 5 крупных проигрышей)

Короткая/продажа: 19-6-1 (17 крупных выигрышей - 5 крупных проигрышей)

Данный отчет по Starter_v6_fuki основан на двухнедельном тестировании. Последние две сделки с закрытой позицией были использованы на другой настройке (M5 EURUSD) и не были учтены. Открытая сделка была установлена только на M30 GBPUSD. Она не была учтена, так как сделка не была закрыта. В этом отчете учитываются только те сделки, которые были завершены.

Все сделки были совершены при форвард-тестировании. Бэктестирование советника не проводилось. Все сделки совершались 1 лотом. Все сделки были обработаны советником без какого-либо участия человека. Все сделки имели настройки по умолчанию, за исключением тейк-профита, который был установлен на 10 вместо 11. Стоп-лосс по умолчанию был установлен на 35 пунктов. Советник работал с воскресенья в полдень EST (США) до пятницы в 9 вечера EST (США). Компьютер имеет 512ram и работает под управлением Win2K. На компьютере было запущено несколько экземпляров Metatrader 4. Для тестирования советника использовался демо-счет Interbankfx. Сбоев в работе компьютера не было, но на первой неделе тестирования Interbankfx имел несколько простоев сервера. На второй неделе я не заметил ни одного простоя в понедельник.

Выигрышей больше, чем проигрышей. Тридцать семь побед по сравнению с двенадцатью поражениями и одной ничьей. Из тридцати семи побед четырнадцать принесли пять и более очков ($50+). Проигрышей было всего двенадцать, но из этих двенадцати десять с крупными потерями ($50+). Потери были большими; три из них достигли предела стоп-лосса (35 пунктов или $350), три достигли тридцати пунктов ($294), прежде чем советник закрыл их. Разницы между соотношением выигрыш/проигрыш Long/Short не было.

GBPUSD была установлена на таймфреймы M5, M15, M30 и H1, как рекомендовано Fuki для этой пары. Это была самая интенсивно торгуемая пара. У нее одиннадцать побед при четырех поражениях. Я предполагаю, что таймфрейм M5 был причиной большинства входов. Также это единственная пара, которая использовала четыре таймфрейма. Одиннадцать выигрышей принесли $1005 прибыли, а четыре проигрыша принесли $1060 убытка. Общий чистый убыток составил $10. Пара GBPUSD имеет потенциал в этом советнике. Найти правильный таймфрейм, чтобы сделать эту пару прибыльной, будет нелегко. Я рекомендую воздержаться от торговли на этой паре на реальные деньги, пока вы не убедитесь в этом в ходе тестирования.

EURUSD была установлена на таймфрейм M15, как рекомендовал Фуки для этой пары. Это была вторая наиболее торгуемая пара даже при использовании одного таймфрейма. Всего было совершено четырнадцать сделок. Из четырнадцати сделок двенадцать были выиграны, одна проиграна и одна ничья. Общая прибыль двенадцати победителей составила $940. Одиночный убыток составил всего 50 долларов или пять пунктов. Чистая прибыль составила $890. Другими словами, только эта пара составила более девяти процентов от общей чистой прибыли за две недели. Пара EURUSD очень хорошо работает с советником Starter.

USDJPY была установлена на таймфреймы M15, M30 и H1, как рекомендовал Фуки для этой пары. Из всех пар, на которых торговал этот советник, у него больше всего чистых убытков. Одиннадцать сделок были третьими по количеству сделок для этого теста. Шесть сделок оказались победителями, пять - проигравшими. Общая прибыль победителей составила $432,06, общий убыток проигравших - $952,09. Общий чистый убыток по этой паре составляет $520,03. Из всех пар, на которых торговал этот советник, только GBPUSD и USDJPY имели общие чистые убытки. Однако потери USDJPY были ошеломляющими, как вы можете видеть. Именно эта пара не позволила Starter преодолеть рубеж в шесть тысяч долларов. Стартер много раз превышал шеститысячную отметку, но USDJPY и GBPUSD отбрасывали его обратно в диапазон $5900. Я настоятельно не рекомендую вам торговать этой парой на реальные деньги. Торговля этой парой крайне рискованна.

USDCHF был установлен на таймфрейм H1, как рекомендовал Фуки для этой пары. За две недели он торговался всего два раза, но оба раза выиграл. Как и ожидалось, таймфрейм H1 не позволяет многого этому советнику. Общая чистая прибыль по USDCHF составила $152,03. Обе выигранные сделки были длинными/покупками, обе имели пять или более пунктов ($50+) при закрытии. Ввиду низкого объема сделок, перед использованием этой пары для торговли живыми деньгами следует рекомендовать дальнейшее тестирование.

USDCAD был установлен на таймфрейм M30, как рекомендовал Фуки для этой пары. За две недели было совершено три сделки, но все три оказались выигрышными. USDCAD не является крупной парой, поэтому ожидается, что объемы торговли будут небольшими. Чистая прибыль по USDCAD составила $252,06. Все три сделки были закрыты на пять пунктов и более ($50+). В связи с низким объемом торгов, перед использованием этой пары для торговли живыми деньгами следует рекомендовать дальнейшее тестирование.

EURJPY была установлена на таймфрейм M15, как рекомендовал Фуки для этой пары. Всего за две недели было совершено пять сделок. Три из них были выиграны, а две другие проиграны. Эта пара не является крупной, поэтому ожидается, что она будет торговаться на низком объеме, даже если таймфрейм был 15-минутным. Три победителя получили прибыль в размере $253,45. В то время как проигравшие потеряли $161,03. В целом чистая прибыль по этой паре составляет $92,42. Мы видим, что советник Starter испытывает трудности с валютой JPY. Он действительно получил прибыль, но размер прибыли был очень мал, что должно послужить предупреждающим сигналом. Необходимо провести дальнейшее тестирование, чтобы убедиться в прибыльности этой пары.

В заключение можно сказать, что EURUSD является основным победителем, а USDJPY - основным проигравшим. EURUSD, USDCHF, USDCAD и EURJPY являются прибыльными. GBPUSD и USDJPY не являются прибыльными. Необходимо провести дальнейшее тестирование всех этих пар, чтобы обеспечить долгосрочные точные результаты для лучшей торговли.

 
jdun:
M5, M15, M30, H1 GBPUSD: 11-4 ($1050 - -$1060) Чистый убыток: -$10

Долго/Покупка: 3-1 (2 больших выигрыша - 1 большой проигрыш) Короткая/продажа: 8-3 (8 больших выигрышей - 2 больших проигрыша)

M15 EURUSD: 12-1-1 ($940 - -$50) Чистая прибыль: $890

Long/Buy: 4-0 (2 больших выигрыша) Короткая/продажа: 8-1-1 (6 больших выигрышей - 1 большой проигрыш)

M15, M30, H1 USDJPY: 6-5 ($432.06 - -$952.09) Чистый убыток: -$520.03

Long/Buy: 5-4 (4 больших выигрыша - 3 больших проигрыша) Короткие/продажи: 1-1 (1 большой выигрыш - 1 большой проигрыш)

H1 USDCHF : 2-0 ($152.03) Чистая прибыль: $152.03

Long/Buy: 2-0 (2 больших выигрыша)

M30 USDCAD: 3-0 ($252.06) Чистая прибыль: $252.06

Long/Buy: 2-0 (2 больших выигрыша) Короткая/продажа: 1-0 (1 большой выигрыш)

M15 EURJPY: 3-2 ($253.45 - 161.03) Чистая прибыль: $92.42

Long/Buy: 2-1 (2 больших выигрыша - 1 большой проигрыш) Короткая/продажа: 1 -1 (1 большой выигрыш - 1 большой проигрыш)

Итого: 37-12-1

Long/Buy: 18-6 (14 крупных выигрышей - 5 крупных проигрышей)

Короткая/продажа: 19-6-1 (17 крупных выигрышей - 5 крупных проигрышей)

Данный отчет по Starter_v6_fuki основан на двухнедельном тестировании. Последние две сделки с закрытой позицией были использованы на другой настройке (M5 EURUSD) и не были учтены. Открытая сделка была установлена только на M30 GBPUSD. Она не была учтена, так как сделка не была закрыта. В этом отчете учитываются только те сделки, которые были завершены.

Все сделки были совершены при форвард-тестировании. Бэктестирование советника не проводилось. Все сделки совершались 1 лотом. Все сделки были обработаны советником без какого-либо участия человека. Все сделки имели настройки по умолчанию, за исключением тейк-профита, который был установлен на 10 вместо 11. Стоп-лосс по умолчанию был установлен на 35 пунктов. Советник работал с воскресенья в полдень EST (США) до пятницы в 9 вечера EST (США). Компьютер имеет 512ram и работает под управлением Win2K. На компьютере было запущено несколько экземпляров Metatrader 4. Для тестирования советника использовался демо-счет Interbankfx. Сбоев в работе компьютера не было, но на первой неделе тестирования Interbankfx имел несколько простоев сервера. На второй неделе я не заметил ни одного простоя в понедельник.

Выигрышей больше, чем проигрышей. Тридцать семь побед по сравнению с двенадцатью поражениями и одной ничьей. Из тридцати семи побед четырнадцать принесли пять и более очков ($50+). Проигрышей было всего двенадцать, но из этих двенадцати десять с крупными потерями ($50+). Потери были большими; три из них достигли предела стоп-лосса (35 пунктов или $350), три достигли тридцати пунктов ($294), прежде чем советник закрыл их. Разницы между соотношением выигрыш/проигрыш Long/Short не было.

GBPUSD была установлена на таймфреймы M5, M15, M30 и H1, как рекомендовано Fuki для этой пары. Это была самая интенсивно торгуемая пара. У нее одиннадцать побед при четырех поражениях. Я предполагаю, что таймфрейм M5 был причиной большинства входов. Также это единственная пара, которая использовала четыре таймфрейма. Одиннадцать выигрышей принесли $1005 прибыли, а четыре проигрыша принесли $1060 убытка. Общий чистый убыток составил $10. Пара GBPUSD имеет потенциал в этом советнике. Найти правильный таймфрейм, чтобы сделать эту пару прибыльной, будет нелегко. Я рекомендую воздержаться от торговли на этой паре на реальные деньги, пока вы не убедитесь в этом в ходе тестирования.

EURUSD была установлена на таймфрейм M15, как рекомендовал Фуки для этой пары. Это была вторая наиболее торгуемая пара даже при использовании одного таймфрейма. Всего было совершено четырнадцать сделок. Из четырнадцати сделок двенадцать были выиграны, одна проиграна и одна ничья. Общая прибыль двенадцати победителей составила $940. Одиночный убыток составил всего 50 долларов или пять пунктов. Чистая прибыль составила $890. Другими словами, только эта пара составила более девяти процентов от общей чистой прибыли за две недели. Пара EURUSD очень хорошо работает с советником Starter.

USDJPY была установлена на таймфреймы M15, M30 и H1, как рекомендовал Фуки для этой пары. Из всех пар, на которых торговал этот советник, у него больше всего чистых убытков. Одиннадцать сделок были третьими по количеству сделок для этого теста. Шесть сделок оказались победителями, пять - проигравшими. Общая прибыль победителей составила $432,06, общий убыток проигравших - $952,09. Общий чистый убыток по этой паре составляет $520,03. Из всех пар, на которых торговал этот советник, только GBPUSD и USDJPY имели общие чистые убытки. Однако потери USDJPY были ошеломляющими, как вы можете видеть. Именно эта пара не позволила Starter преодолеть рубеж в шесть тысяч долларов. Стартер много раз превышал шеститысячную отметку, но USDJPY и GBPUSD отбрасывали его обратно в диапазон $5900. Я настоятельно не рекомендую торговать этой парой на реальные деньги. Торговля этой парой крайне рискованна.

USDCHF был установлен на таймфрейм H1, как рекомендовал Фуки для этой пары. За две недели она торговалась только дважды, но оба раза были выигрышными. Как и ожидалось, таймфрейм H1 не позволяет многого этому советнику. Общая чистая прибыль по USDCHF составила $152,03. Обе выигранные сделки были длинными/покупками, обе имели пять или более пунктов ($50+) при закрытии. Ввиду низкого объема сделок, перед использованием этой пары для торговли живыми деньгами следует рекомендовать дальнейшее тестирование.

USDCAD был установлен на таймфрейм M30, как рекомендовал Фуки для этой пары. За две недели было совершено три сделки, но все три оказались выигрышными. USDCAD не является крупной парой, поэтому ожидается, что объемы торговли будут небольшими. Чистая прибыль по USDCAD составила $252,06. Все три сделки были закрыты на пять пунктов и более ($50+). В связи с низким объемом торгов, перед использованием этой пары для торговли живыми деньгами следует рекомендовать дальнейшее тестирование.

EURJPY была установлена на таймфрейм M15, как рекомендовал Фуки для этой пары. Всего за две недели было совершено пять сделок. Три из них были выиграны, а две другие проиграны. Эта пара не является крупной, поэтому ожидается, что она будет торговаться на низком объеме, даже если таймфрейм был 15-минутным. Три победителя получили прибыль в размере $253,45. В то время как проигравшие потеряли $161,03. В целом чистая прибыль по этой паре составляет $92,42. Мы видим, что советник Starter испытывает трудности с валютой JPY. Он действительно получил прибыль, но размер прибыли был очень мал, что должно послужить предупреждающим сигналом. Необходимо провести дальнейшее тестирование, чтобы убедиться, что эта пара является прибыльной.

В заключение можно сказать, что EURUSD является главным победителем, а USDJPY - главным проигравшим. EURUSD, USDCHF, USDCAD и EURJPY являются прибыльными. GBPUSD и USDJPY не являются прибыльными. Необходимо провести дальнейшее тестирование всех этих пар, чтобы обеспечить долгосрочные точные результаты для лучшей торговли.

Спасибо за отчет, jdun. Я собираюсь провести дальнейшее тестирование, используя starter v6.htm на Alpari, но только на EURUSD в течение еще 2 недель или месяца. Я полностью перейду на автоматическое закрытие и не буду использовать ручную торговлю. Я опубликую результаты.

 

В настоящее время я запускаю шесть экземпляров Starter V6_fuki на одном из моих компьютеров, чтобы иметь лучшее представление о том, какие пары и какой временной интервал лучше всего подходят для этого советника. Мой стандарт тестирования - это все прямое тестирование. Я не верю, что данные, предоставленные для бэктестинга, или сама программа бэктестинга вообще надежны.

Сейчас мой формат тестирования выглядит следующим образом. Один экземпляр (открытая программа) Metatrader содержит большинство пар (спред 4 пункта или меньше) только с одним таймфреймом. Таким образом, один экземпляр Metatrader будет иметь только один таймфрейм для всех пар в этом экземпляре.

Что я нахожу очень шокирующим в моем тестировании, так это то, что Starter_v6_Fuki на M30 и выше - все убытки. Таймфрейм M5 был в минусе с начала текущего тестирования, но сегодня он вышел в минус. Для таймфрейма M15 это просто удивительно. Во вложении таймфрейм М15 и отчет.

Я постараюсь сделать подробный отчет в эти выходные, если у меня будет время.

 

jdun, хорошая идея протестировать разные демо-счета для каждого таймфрейма. Starter определенно предпочитает M15.

Мой starter_v6 тестируется на одном счете с несколькими таймфреймами, и я также заметил, что графики M15 дают больше всего сделок и больше всего победителей. Я также опубликую свой отчет в конце недели.

 

Вы знаете, что также удивительно. Стартер v6 Fuki торгует на тонком узкодиапазонном рынке. Посмотрите на время в заявлении. Рынок США и евро закрывается, а азиатский рынок только собирается открыться.

Заявление Садаломы в M15 также подтверждает это.

Причина обращения: