Спрашивайте! - страница 12

 
 
hellkas:
Привет всем кодерам...

Что я должен сделать, чтобы решить эту ошибку: нулевое деление?

Спасибо за любую помощь...

Проблема заключается в строке кода

bb=100*(aa1-MyLow)/(MyHigh-MyLow);

где MyHigh равно MyLow.

Чтобы исправить это, используйте следующее

double dDif = (MyHigh-MyLow); if (dDif == 0) dDif = 0.00001;

bb=100*(aa1-MyLow)/dDif;

вот исправленная версия

Файлы:
 
 

Может ли эксперт устанавливать параметры прикрепленного индикатора?

Здравствуйте,

У меня есть идея построить систему, в которой есть советник, а также визуальное представление системы. но я не представляю, как советник может устанавливать параметры для прикрепленного индикатора.

Скажем, если индикатор имеет EnableAlerts... когда пользователь устанавливает Enable Alerts на 1 в советнике, то присоединенный индикатор также меняет Enable Alerts Variable на 1 и наоборот...

Надеюсь, вы поняли мою мысль.

Спасибо

Виктор

 

Зачем использовать индикаторные буферы вместо массива?

Здравствуйте,

Я создал другую тему для этого же вопроса, но я думаю, что это правильный вопрос.

Я иногда вижу эту строку кода :

//---- 2 дополнительных буфера используются для подсчета.

IndicatorBuffers(3);

SetIndexBuffer(1,PosBuffer);

SetIndexBuffer(2,NegBuffer);

Интересно, почему мы используем индикаторные буферы для сохранения переменных, а не массив? В чем основная идея этого метода?

спасибо

Виктор

 

Вопрос о MSN Style Pop Alert!

Здравствуйте,

Я прочитал вашу статью о настройке всплывающего оповещения. Могу ли я узнать, какие инструменты вы используете для создания объекта? Или могу ли я сделать пользовательское оповещение?

Спасибо

 
codersguru:
Привет, друзья,

Я получил много личных сообщений с просьбой помочь мне с некоторыми частями кода.

Здесь вы можете оставлять свои вопросы, связанные с MQL4, и я сделаю все возможное, чтобы ответить на них.

Привет, codersguru,

Сначала я хотел бы поблагодарить вас за ваши замечательные посты... вы действительно "гуру кодеров"!

Я бы очень хотел научиться писать свои собственные индикаторы на MQL4.

Подскажите, пожалуйста, как я могу найти все ваши уроки по MQL4. Я пробовал ссылки внутри уроков, но они больше не работают. Я абсолютный новичок во всем этом... FX и MQL4... поэтому ваша помощь будет очень признательна.

Заранее спасибо.

Боб

 

Как я могу использовать mql для обработки исторических данных, преобразования данных в некоторый результат и вывода в файл?

 
niva:
Как я могу использовать mql для обработки исторических данных, преобразования данных в некоторый результат и вывода в файл?

У меня есть этот скрипт для записи исторических данных. Вы можете изменить команду записи на команду чтения. Надеюсь, это поможет вам

Файлы:
 

Извините, что спрашиваю об этом здесь, но я искал действительно хороший индикатор, основанный на Adx, который не дает много сигналов на небольших трендовых движениях, только когда есть основной тренд, мне также нужно звуковое оповещение.

Спасибо за любую помощь

Причина обращения: