Индикатор Лагерра - страница 9

 
mladen:
Пожалуйста, перечитайте исходный пост, что такое сигнал Нет пересечения разных цветов Красные - убыточные сделки, черные - нет.

понял спасибо, вопрос можно добавить сигнал (графический объект)

 

Привет всем,

Приятно видеть, что система, которую я использую, заставила вас задуматься!

"Зона отсутствия торговли" Младена - это именно тот критерий, который я использую для своих сигналов пересечения laguerre. Если вы думаете, что фильтр laguerre может указывать на откат, касаясь экстремальных линий 1. или 0.0, то более рискованно входить, когда откат уже близко (или более серьезно: рядом с меняющимся трендом, касаясь линий 0.15 или 0.85). Вы рискуете превратить свою небольшую прибыль в убыточную сделку. Кроме того, лагуэрный RSI в зоне перекупленности/перепроданности - это классический сигнал узколимитного индикатора, поэтому сигнал в этой зоне кажется более эффективным.

Я не уточнил другие критерии, которые я использую с laguerre в моем первом сообщении, потому что сначала я хотел решить проблему "перекрашивания" фильтра laguerre. Но я могу объяснить свою стратегию сейчас (уточнив, что я использую другие индикаторы для более частого открытия), если это может кому-то помочь.

Чтобы войти в сделку, мои три индикатора laguerre должны быть ориентированы в правильном направлении, когда красный laguerre ACS1 и желтый laguerre filter пересекаются вместе. Фильтр laguerre довольно медленный. Когда он меняет свое направление (например, когда это был период длинного диапазона после длинного тренда), вы можете подумать, что находитесь в новом длинном тренде. К тому же, пересечение должно быть чистым, чтобы импульс был лучше. Обычно я жду 1 свечу (может быть, 2, если два лагуэра слиплись) после пересечения, чтобы подтвердить свой вход, и открываюсь на верхней/нижней свече предшественника.

В выигрышном тренде я стараюсь угадать откат, когда: 1) ВАЖНО красный лагуэр ACS1 придерживается крайних линий 0.0 1.0, 2) синий лагуэр ACS1 направлен вверх, а затем вниз (это очень реактивный индикатор), 3) и желтый фильтр лагуэра не меняет своего направления (для длинной сделки: этот индикатор направлен вверх или горизонтально).

Я выхожу из сделки, когда происходит очередное пересечение в "зоне отсутствия торговли", ожидая 1-2 свечи после чистого пересечения для подтверждения. Как и при входе, "торчащее" (в смысле: не чистое) пересечение красного/желтого laguerre может быть сигналом продолжения тренда, поэтому я не должен выходить из сделки слишком быстро. Кроме того, я использую классический сигнал RSI для выхода из сделки, когда мой красный лагуар пересекает линии 0.15 или 0.85, создавая новый классический сигнал входа.

 

Индикатор Laguerre + RSI + stoch.............. как это сделать

 
zarasa:
Индикатор Laguerre + RSI + stoch..............how about it

Я не могу сказать вам этого, потому что я не тестировал эту альтернативу. Возможно, эти 2 индикатора могли бы указать и поддержать разворот тренда с комбинацией laguerre, которую я пробовал...

Я поменял технику, которую представил выше. Это не потому, что она не работает... Причина в том, что у меня была другая проверенная техническая стратегия, и мне нужно было разнообразить торговлю более разными вещами, такими как новости и т.д. Но мне всегда интересны отзывы об этой комбинации или о laguerre в целом!

 

Есть ли Laguerre, который имеет оповещения, когда он достигает уровней перекупленности или перепроданности? Это значительно улучшило бы качество моего сна.

 
loumanchew:
Существует ли Laguerre, который имеет оповещения, когда он достигает уровней перекупленности или перепроданности? Это значительно улучшило бы качество моего сна .

повеселитьсяlaguerrealert.mq4

Файлы:
 
mladen:
forexx.ch

Ваш пост и ваш способ использования индикаторов Laguerre заставили меня задуматься (что бывает редко ). И тогда я решил сделать своего рода "весь индикатор Лагерра", чтобы посмотреть, что получится.


На этом пока все о Laguerre. forexx.ch Надеюсь, этот индикатор поможет вам в торговле. Он вообще не перерисовывается, так что у вас не должно быть проблем с его использованием в "сигнальном режиме".

Уважаемый Младен

Возможно ли добавить "цвет на линии rsi и цвет на зоне перекупленности/перепроданности на сигнальной линии" в прилагаемом индикаторе (как показано на картинке!)?

Заранее спасибо

secretcode

 

Дифференциальный индикатор Лагерра

Доброе утро всем:

Здравствуйте mladen:

Потому что разница между этими двумя индикаторами.

Я не понимаю, я думаю, что я использую те же настройки.

Можете ли вы помочь мне, пожалуйста.

1º Индикатор: Laguerre RSI x 3

2º Индикатор: Laguerre RSI нулевая линия nmc

Помогите мне, пожалуйста.

Крепко обнимаю.

Гермо.

 
Hermo:
Доброе утро всем:

Здравствуйте, Младен:

В чем разница между этими двумя индикаторами.

Я не понимаю, я думаю, что я использую те же самые настройки.

Можете ли вы помочь мне, пожалуйста.

1º Индикатор: Laguerre RSI x 3

2º Индикатор: Laguerre RSI нулевая линия nmc

Помогите мне, пожалуйста.

Крепко обнимаю.

Гермо.

Hermo

Установите все 3 гамы на одинаковые значения, но также установите Smooth1, Smooth2 и Smooth3 на 0, Тогда вы получите точно такие же значения. Сглаживание в этих двух случаях разное. В версии "x 3" используется простое скользящее среднее. Версия "zero line" использует своего рода треугольное скользящее среднее (не перерисовывающееся tma), и они не могут быть одинаковыми при включенном сглаживании.

Файлы:
laguerre.gif  77 kb
 

Обновленный Laguerre rsi : laguerre_rsi_v1.01_mtf_nmc.mq4

Первоначально он был размещен здесь: https: //www.mql5.com/en/forum/173022/page3

Файлы:
Причина обращения: