Юрик - страница 29

 

Возможно, вопрос должен был звучать так: есть ли сходство между этими двумя понятиями.

Fractal dimension index (первоначально разработанный Карлосом Севчиком A procedure to Estimate the Fractal Dimension of Waveforms) и исправленный Алексом Матуличем (если вы возьмете исходник в basic с сайта Севчика, вы обнаружите, что он почти никогда не переходит значение 1.5, исправление этой ошибки и более быстрый код был сделан Матуличем) имеет много общего с коэффициентом Херста ((2 - Fractal dimension index) = (Hurst coefficient)), но ничего общего с cfb.

Была одна ранняя работа Марка Юрика под названием Fractal dimension (размещена здесь, так как она опубликована на сайте tradestation с открытым исходным кодом (открытая для всех база знаний)), и даже она не имеет ничего общего с этим (вы можете легко сравнить используемую математику).

Так что мой ответ очевиден: это совершенно разные вещи.

Смотрите рисунок для сравнения

Вверху CFB, затем Fractal dimension, а внизу Fractal dimension index - версия Матулича.

с уважением

mladen

biddick:
Так в чем же разница между Fractal Dimension İndex Traders Tips - July 2003 Эрика Лонга и Composite Fractal Behaviour Марка Юрика? Большое спасибо.
Файлы:
 
mladen:
Возможно, вопрос должен был звучать так: есть ли сходство между ними?

Индекс фрактальной размерности (первоначально разработанный Карлосом Севчиком A procedure to Estimate the Fractal Dimension of Waveforms) и исправленный Алексом Матуличем (если вы возьмете исходник в basic с сайта Севчика, вы обнаружите, что он почти никогда не переходит значение 1.5, исправление этой ошибки и более быстрый код были сделаны Матуличем) имеет много общего с коэффициентом Херста ((2 - индекс фрактальной размерности) = (коэффициент Херста)), но не имеет ничего общего с cfb.

Была одна ранняя работа Марка Юрика под названием Fractal dimension (размещена здесь, так как она опубликована на сайте tradestation с открытым исходным кодом (открытая для всех база знаний)), и даже она не имеет ничего общего с этим (вы можете легко сравнить используемую математику).

Так что мой ответ очевиден: это совершенно разные вещи.

Смотрите рисунок для сравнения

Вверху CFB, затем Fractal dimension, а внизу Fractal dimension index - версия Матулича.

с уважением,

mladen

Матулич уже сыграл с нами хорошую шутку с T3. Помните наши разговоры с Младеном?

 

:):)

В данном случае он сделал хорошую работу.

Даже в T3 они (Фулкс и Матулич) написали, что они сделали и почему, но как-то это "потерялось в переводе" и внезапно это стало "единственной" версией T3 для metatrader.

Что ж, мы это убрали,:D

Linuxser:
Матулич уже сыграл с нами хорошую шутку с T3. Помните наши разговоры с Младеном?
 
mladen:
Me culpa, mea maxima culpa

В "моей" версии cfb есть одно отклонение.

Поскольку мне не нравится "недостаток гладкости" (индикатор cfb действительно имеет то, что он называет коэффициентом сглаживания, но даже с ним он имеет тенденцию быть "неровным").

А поскольку мы ищем растущие (тренд продолжается) или падающие (тренд не подтверждается или разворачивается) значения, я решил, что дополнительное сглаживание не повредит.

Так что с небольшим лагом дополнительное сглаживание оказалось довольно полезным.

Что касается использования: почему бы вам не использовать его для rsx или подобных индикаторов (как предлагает сам Юрик - может быть полезно) Я не уверен, что способ адаптации JMA был бы лучше, если бы применялся cfb как дополнительный "адаптер" (хотя это не одно и то же), а с rsx это имело бы смысл (более быстрый сигнал).

PS: "дополнительно не сглаженная" версия на пикче.

Юрик предлагает адаптировать CFB к своим индикаторам (RSX, DMI и т.д.) Я не читал никаких предложений по адаптации CFB к JMA, как вы и сказали. Но в примере Ehlers FRAMA, Ehlers использует FDI, чтобы сделать AMA более отзывчивой и быстрой. Поскольку JMA является производной от AMA, так что эта идея применима к JMA с FDI или CFB? Спасибо.

 

адаптивные стратегии

Вот скриншот 5 адаптивных стратегий, использующих методы Юрика и Элерса

1) Адаптивный фильтр Ehler's Median Avg

2)JMA с CFB в качестве адаптера тренда (SPAN=192)

3)JMA с HP в качестве адаптера тренда

4)МАМА

5)MAMA & FAMA

все стратегии были выполнены на 5м EURUSD с временем оптимизации 2 недели и 1 день вне выборки (последняя пятница)

Сигналы на покупку/продажу генерировались путем пересечения МА с задержкой на 1-4 бара, за исключением стратегии 5, где использовалось пересечение МАМА/FAMA. Период запаздывания для стратегий 1-4 был выбран генетическим оптимизатором.

Посмотрите на результаты и сделки, очень хорошо видно, что стратегии, основанные на Jurik, имеют тенденцию к пересиживанию, результаты во время оптимизации намного лучше, чем в период вне выборки, поэтому происходит нежелательная адаптация к шуму.

Похоже, что стратегии Элерса были намного лучше.

Приветствуются комментарии, как это преодолеть.

Кшиштоф

 

screenschoot

Файлы:
adaptive_eu5.jpg  211 kb
 

Файлы Юрика - Сообщение 79

Возможно, кто-то может оказать некоторую помощь.... Когда я импортирую файлы Jurik... затем компилирую... я получаю ошибку, говорящую, что

"'3c_BB_Osc.mqh' - не удается открыть файл программы C:\Documents and Settings\Trader 1\Local Settings\Temp\wz9ccc\2 JJMASeries\JMASeries\indicators\3c_JTRIX.mq4 (94, 1)".

Я получаю ту же ошибку для всех файлов в MT4.

Кто-нибудь знает, почему... или как исправить это ????.

 
 

Цветная кодировка скользящей средней типа Юрика

Привет всем,

Я использую отличную скользящую среднюю типа Jurik для построения различных индикаторов типа стохастик и MACD.

Однако я пытаюсь выделить цветом скользящую среднюю так, чтобы при повышении тренда индикатор окрашивался в белый цвет, а при понижении - в красный.

У ребят из Paint Bar Factory есть очень похожий индикатор, который они называют Fast2MA. Я приложил изображение их индикатора ниже, чтобы вы все знали, что я пытаюсь сделать. Также на сайте Юрика есть изображение его JMA с цветовой кодировкой.

Демонстрация JMA

Индикатор, который я использую, я взял с доски некоторое время назад. Она называется JMA Starlight. Спасибо автору. Мне она нравится, но я хочу выделить ее цветом, чтобы легче было обнаруживать развороты тренда. Я думаю, это может стать отличным подспорьем для всех.

Кто-нибудь может помочь?

Спасибо.

Я приложил копию индикатора, который я хочу закодировать. И несколько изображений для справки.

Файлы:
fast2mas.jpg  108 kb
 
monte.alex:
Привет всем,

Я использую отличную скользящую среднюю типа Jurik для построения различных стохастических индикаторов и индикаторов типа MACD.

Однако я пытаюсь задать цвет скользящей средней таким образом, чтобы при тенденции к повышению индикатор окрашивался в белый цвет, а при тенденции к понижению - в красный.

Индикатор, который я использую, я взял на форуме некоторое время назад. Он называется JMA Starlight. Спасибо автору. Мне он нравится, но я хочу выделить его цветом, чтобы легче было обнаруживать развороты тренда. Думаю, это может стать отличным подспорьем для всех.

Я приложил копию индикатора, который я хочу перекрасить. И несколько изображений для справки.

насколько плохо он перекрашивается? (тот, который у вас есть, использую, люблю и прилагаю)

Причина обращения: