Мандарин: обсуждение и улучшения - страница 2

 

Все индикаторы, которые я использовал, находятся здесь (прилагаются).

Файлы:
1.zip  9 kb
 

Мы можем также использовать индикатор Digits_comment. Лучше использовать один фильтрующий индикатор, который показывает все.

Но я думаю, что очень трудно торговать вручную, используя эту систему.

Файлы:
mand_digcom.gif  26 kb
 
hellkas:
привет Алекс, Beluck, forexts, brunofx, quksilver

Название MandarineXL замечательное.

Не могли бы вы нанести стрелки на график?

Этот советник только короткий?

В моем VT Trader у меня есть длинные позиции в 10/12/2005 8:00 AM EST и сегодня в 15:00 PM...

Почему Mandarine не идет в лонг?

спасибо всем

hellkkas

Да, теперь я вижу, что она только шортит

вот почему бэктест прибыльный - у нас нисходящий тренд

Я отлажу его и выложу обновленную версию.

А пока вот индикатор со стрелками.

Файлы:
 

Но я думаю, что эта система может сработать:

- используя T3M (пересчитанный SATL, скажем так) и FATL (просто пересчитанный) для сигналов,

- FTLM-STLM для поиска очень сильных сигналов, точек разворота (чтобы избежать потерь) и для стопа (выхода) иногда (чтобы также избежать потерь) и

- RBCI2 для торговли внутри канала (чтобы избежать торговли в условиях перекупленности и перепроданности).

Например, смотрите рисунок: FATL пересекает T3M(сигнал на продажу), и этот сигнал действует до точки разворота (стоп-выход).

Может быть. Я не знаю.

Но в любом случае я думаю, что мы должны использовать какой-то индикатор(ы) для фильтрации сигналов.

Файлы:
 

Но в этом случае система становится очень сложной. Нам нужно сортировать цифровые фильтры, чтобы решить, какие индикаторы нам нужны и что именно эти индикаторы будут делать. Возможно, некоторые из них нам не нужны.

 

И использовать простой индикатор Trendsignal с Risk=11.

Все вместе.

Смотрите рисунок.

Файлы:
 

Мы можем использовать индикатор супертренда, SATL, FATL и FTLM/STLM. А также RBCI2.

Файлы:
 

Я создал индикатор KGSP (Band Reject Filter (KGPS) - подавление колебаний за исключением заданной полосы). Это пас стоп. Но я думаю, что мы не можем его использовать. Возможно, я создал его неправильно.

Я не знаю.

Я использовал генератор цифровых фильтров (в зоне загрузки) и сделал это только для eurusd H1

только. Я ничего не вычислял вручную.

Есть ли у кого-нибудь фильтр проходных стопов (чтобы избежать торговли в выбранных каналах)?

Файлы:
kgsp.mq4  35 kb
 

Я хочу добавить, что на гистограмме FTLM-STLM (второе окно). На картинке выше мы видим сигнал на покупку и выход. И этот второй сигнал на покупку более сильный, чем предыдущий на продажу (согласно RSTL и RFTL: RSTL желтый на главном окне).

Таким образом, если мы будем принимать во внимание RSTL и RFTL, мы можем избежать некоторых сделок с убытками или с небольшой прибылью.

Файлы:
 

Я думаю, что можно создать торговую систему, используя только цифровые фильтры. См. приложенную картинку.

Но в любом случае это фильтры.

Для фильтрации сигналов.

Файлы:
dig.gif  26 kb
Причина обращения: