Торговая система "Математика Мурри - страница 30

 
daraknor:
Я создал исправление для EURUSD, чтобы сделать линии точными. С исправлением линии поддержки/сопротивления находятся в одинаковых (относительных) местах для соответствующих валют. Без исправления я заметил, что они сильно отличаются. Это исправление не применяется в Octaves v6. Это исправление относится ко всем валютам с ценой ниже 1.5626

Не могли бы вы добавить его и опубликовать, пожалуйста?

 
xard777:
Здравствуйте,

Октавы 5 и 6 дают одинаковые показания, только в 6-й включена детская 2/8-я

Xard777

Привет, Ксард

На вашем 4-х часовом графике значение 1.9043 = 7/8 на октаве 5 и 0/8 на октаве 6.

Пожалуйста, объясните разницу.

Я ценю ваше время.

nesalc

 

октавы 6

xard777:
Привет,

Октавы 5 и 6 дают одинаковые показания, только в 6-й включена детская 2/8-я

Xard777

где я могу скачать октавы 6?

 
ahmad86:
где я могу скачать октавы 6?

ахмад86

Перейдите на страницу 32 - пост # 315

nesalc

 
nesalc:
Привет, Ксард

На вашем 4-х часовом графике значение 1.9043 = 7/8 на октаве 5 и 0/8 на октаве 6.

Пожалуйста, объясните разницу.

Я ценю ваше время.

nesalc

Здравствуйте, Несалк,

октава 6 делает моментальный снимок рынка, октава 5 показывает более широкую картину.

Если вы посмотрите на таблицу данных октавы справа на экране (график октавы 6), вы увидите в первой колонке 7/8th = 1.9043, а во второй колонке - 0/8ths.

Octave 6 показывает данные второго столбца и данные третьего столбца как детские 2/8-е - отсюда и снимок. Это означает, что вам не нужно использовать таймфрейм, так как мы как бы покрываем все основы в одном графике. более подробное описание смотрите в посте 314.

 

Здесь снова размещена Octaves v5.

Я напомню, что она делает по-другому, на случай, если кто-то видит только это сообщение и не читает последние 20 сообщений в этой теме.

В Murrey Math есть линии, которые, по сути, заданы, и они заранее просчитаны. Поскольку существует так много линий математики Мюррея (ЛММ), гораздо быстрее использовать программное обеспечение для их расчета. MML расположены фрактально, как листья папоротника. При увеличении масштаба один и тот же узор повторяется снова и снова. В OctavesV5 есть улучшение по сравнению с v4, где вы можете установить уровень масштабирования 8, 64, 512, 2048. OctaveV6, очевидно, делает это по умолчанию.

Xard создал верную по форме версию линий Murrey Math, но многие заметили, что валюты форекс ниже 1.5625 не подчиняются MML. Существует исправление, которое используют люди, прошедшие курс математики Мюррея, обученные Мюрреем. В расчетах MML есть несколько шагов, где валюта использует приращения ценной бумаги, оцененной по шкале 10 000, а не 1,5625. Когда это исправление применяется, EURUSD USD USDCHF AUDUSD все имеют MML, которые #1 кажутся более точными #2 совпадают с MML для соответствующих валют (относительно ценового действия) и #3 имеют другую шкалу. Более важно настроить масштаб при использовании этого исправления, поэтому настройка масштаба (для увеличения или уменьшения) больше используется на валютах, оцененных ниже 1.5626.

Я не уверен, что исправление в Octaves v5 является необходимым или точным, но оно было сделано другими. У меня не было сильной уверенности в Murrey Math, исправлении или моей реализации исправления, пока я не смог провести перекрестные ссылки на соответствующие валюты и увидеть тот же MML относительно цены. Исправление" отсутствует в Octaves v6, и я был бы признателен, если бы больше людей протестировали "исправление". В приложенном файле TKNotes1.html я нашел первое применение "исправления".

Файлы:
 

привет, даракнор

Вы имеете в виду СР относительно фикс?

Асам

 

да, SR=10000 для "фикс", если цена<1.5625. Примерно 30-40 постов назад я объяснил, где это было объяснено и т.д.

 

Xard,

Спасибо за индикаторы! Мне просто интересно, почему я также вижу разницу между версией 5 и версией 6. Я заметил, что в настройках v6 периоды установлены на 34, а в шаблоне, который вы предоставили для v5, их было только 32. Как вы думаете, может ли это создавать такую разницу? Какой период более точно использовать?

пожалуйста, смотрите картинку

Файлы:
ver5_ver6.gif  35 kb
 
samiam:
Xard,

Спасибо за индикаторы! Мне просто интересно, почему я также вижу разницу между версией 5 и версией 6. Я заметил, что в настройках v6 периоды установлены на 34, а в шаблоне, который вы предоставили для v5, их было только 32. Как вы думаете, может ли это создавать такую разницу? Какой период точнее использовать?

пожалуйста, посмотрите картинку

Извините, что запутал всех, пожалуйста, используйте версию 5, поскольку она использует временные рамки. Версия 6 не использует время, а параметр 34 используется только для того, чтобы можно было провести линии от бара 0 до чего-нибудь (ширина 34 бара позволяет графику хорошо разместиться в центре экрана при разрешении 1024 x 768 - абсолютно ничего общего с murrey).

Причина обращения: