Помощь в кодировании - страница 80

 
wintersky111:
Привет,

Может ли кто-нибудь взглянуть на это и понять, где я ошиблась? Я все еще очень не уверен в циклах. Попробовал упростить код, убрав часть, которая мне не нужна: линию импульса/линейной регрессии. Компиляция показывает ноль ошибок, но не рисуется индикатор Squeeze (центральная линия). Оригинал и моя модификация прикреплены ниже.

Спасибо!

Искренне Ваш,

Wintersky

Wintersky

Этот теперь работает нормально

 
mladen:
Wintersky Этот теперь работает нормально

Спасибо большое, Младен (обнимаю). Я просто хотел использовать это как альтернативный способ изучения кодирования, так как для меня лично просмотр учебников по кодированию на MQL4 хоть и полезен, но слишком труден для понимания/запоминания, так что я хотел попробовать учиться путем диких экспериментов. Хотя это кажется слишком диким = LOL!

Искренне ваш,

Wintersky

 

Привет, может кто-нибудь сделать модификацию для этой еа из поста #781 EA Smart System

 

Здравствуйте,

есть ли инди, с помощью которого я могу увидеть количество баров между двумя точками...как в волне59?

заранее спасибо

Файлы:
bar_count.gif  5 kb
 

Нажмите на перекрестие, перетащите его между двумя точками на графике, и первое число будет расстоянием между этими двумя точками.

 

Здравствуйте ,

Мне нужна ваша помощь в кодировании полос Боллинджера.

Известно, что ширина полос Боллинджера увеличивается при тренде и уменьшается при колебаниях (флэте).

На самом деле я хочу обратного, мне нужно, чтобы ширина полосы увеличивалась, когда цена флэтовая и уменьшалась, когда цена трендовая, в том же соотношении, в котором работают обычные полосы Боллинджера.

Заранее спасибо и извините за неудобства.

Файлы:
bands.mq4  3 kb
 
GainMoney:
Привет

Мне нужна ваша помощь в кодировании полос Боллинджера.

Известно, что ширина полос Боллинджера увеличивается при тренде и уменьшается при колебаниях (флэте).

На самом деле я хочу обратного, мне нужно, чтобы ширина полосы увеличивалась, когда цена флэтовая, и уменьшалась, когда цена трендовая, в том же соотношении, в котором работают обычные полосы Боллинджера.

Заранее спасибо и извините за неудобства.

GainMoney

Этого нельзя сделать. Ширина полос Боллинджера - это стандартное отклонение (больше информации о стандартном отклонении можно найти здесь: Standard deviation - Wikipedia, the free encyclopedia), умноженное на некоторый множитель, и вы не можете инвертировать стандартное отклонение, чтобы показать меньшие значения, когда отклонение растет и наоборот.

 
mladen:
GainMoney Это невозможно сделать. Ширина полос Боллинджера - это стандартное отклонение (больше информации о стандартном отклонении можно найти здесь: Standard deviation - Wikipedia, the free encyclopedia), умноженное на некоторый множитель, и вы не можете инвертировать стандартное отклонение, чтобы показать меньшие значения, когда отклонение растет и наоборот.

Вы знаете, но у меня есть картинка с шаблоном полос, который показывает полосы, которые я хочу.

Возможно, я неправильно наблюдаю за тем, как должны работать полосы, но не могли бы вы посмотреть картинку и сказать мне, как это работает.

Пожалуйста, можете ли вы сделать шаблон на картинке, или полосу.

Спасибо

Файлы:
bbwithout.png  118 kb
 
altoronto:
Нажмите на перекрестие, перетащите его между двумя точками на графике и первое число - это расстояние между этими двумя точками.

Привет Altoronto,

спасибо за второй раз....! Каждый день я использую мой индикатор, который вы закодировали для меня!

Кстати...... не могли бы вы закодировать мою формулу метастока в постах №№ 463 и 467...вот ссылка:https://www.mql5.com/en/forum/177239

Если вам нужно больше объяснений... спрашивайте!

Заранее спасибо.

 
GainMoney:
Вы тот, кто знает, но у меня есть картинка шаблона диапазонов, который показывает диапазоны, которые я хочу.

Возможно, я неправильно наблюдаю за тем, как должны работать полосы, но не могли бы вы посмотреть картинку и сказать мне, как это работает.

Пожалуйста, не могли бы вы сделать шаблон на картинке, или полосу.

Спасибо

Это не полоса Боллинджера - это серия скользящих средних разной длины. Смотрите Guppy MMA или этот шаблон из этого поста: https: //www.mql5.com/en/forum/173641/page2 Отрегулируйте периоды используемых средних и вы можете получить именно то, что у вас на картинке. Шаблон по этой ссылке (ma-1200.tpl) выглядит так:

Файлы:
mas.gif  119 kb
Причина обращения: