BrainSystem: Разработка торговых систем и торговля - страница 20

 

Утром мы получили 4 подтвержденных сигнала. Не очень четкие, но все же хорошие сигналы. Достаточно, чтобы иметь от 10 до 35 пунктов с каждой пары. Потому что рынок сейчас тонкий. Как я могу это узнать? Посмотрите на индикатор ^Pivot_ResSup из шаблона и вы поймете это.

Конечно, цена может пробить разворотную линию. И мы уже торгуем, открыв ордер, так что мы готовы.

 

Так что я был прав: цена остановилась около разворотной линии. И теперь у нас могут быть другие сигналы почти по всем парам. Но рынок все еще тонкий. В любом случае мы можем открыть ордер на закрытом баре только потому, что ситуация может измениться. Если у нас все еще есть сигналы для полностью закрытого бара (еще 20 минут), мы можем открыть ордера. Чтобы получить еще несколько пунктов.

 

Привет, Newdigital. Мне нравится эта система.

 

Пятница

Сегодня пятница. Почему некоторые люди (в том числе и я) боятся торговать в пятницу? Посмотрите на картинки и вы поймете:

если рынок был на восходящем тренде (например, в четверг), то, скорее всего, он будет нисходящим в пятницу и продолжит восходящий тренд в понедельник. Почему? Из-за новостей. Где-то на этом форуме есть советник, который был разработан специально для торговли против основного недельного тренда в пятницу. Прибыльный советник. Поэтому некоторые люди (в том числе и я) боятся пятницы.

Я знаю некоторых людей, которые боятся понедельника.

Но это уже другая история.

Файлы:
1_32.gif  30 kb
2_22.gif  32 kb
3_9.gif  31 kb
 

Могу я спросить...

Здравствуйте newdigital,

Я хотел бы спросить, как вы используете индикатор "MeksiGen_Range_Move".

Я читаю ваши анализы и думаю, что они великолепны.

Спасибо, что поделились с нами.

С УВАЖЕНИЕМ,

 
ttt123:
Привет newdigital,

Я хотел бы спросить, как вы используете индикатор "MeksiGen_Range_Move".

Я читаю ваши анализы и думаю, что они великолепны.

Спасибо, что поделились с нами.

СПАСИБО

Этот индикатор из другой системы, и этот индикатор был описан здесь.

Коротко могу сказать, что этот индикатор показывает динамические линии поддержки (две линии), линии сопротивления (тоже две линии) и линию тренда (которая может быть одной из линий поддержки или сопротивления). Также мы можем увидеть две другие линии: линии buy stop и sell stop: они означают, где разместить ордер на покупку или продажу, если цена пробьет все линии сопротивления.

О линиях поддержки и сопротивления у нас есть два очень хороших материала:

- Линии тренда и стратегии дивергенции от Ykimyego; и

- Support and Resistance -The key to successful trading? by Bubble.

Мы не можем игнорировать линии S&R, когда торгуем на реальные деньги.

Поскольку эти линии являются динамическими, я использую статические разворотные линии (дневные), которые не меняются в течение всего дня (^Pivot_ResSup.mq4).

 

Спасибо за ответ...

С УВАЖЕНИЕМ,

 

Я открыл два ордера несколько часов назад, потому что получил очень хорошие подтвержденные сигналы. Но, похоже, цена не может пробить линию сопротивления.

Файлы:
1_35.gif  48 kb
 

Хочу напомнить о настройке системы Braintrading. Некоторые люди (в том числе и я) оценивали эту систему здесь.

Например, некоторое время назад было большое движение цены. Я не торговал, но если посмотреть на одну из настроек Braintrading, то можно увидеть, что был хороший сигнал на H1 (в 08:00 утра сегодня по времени сервера альпари для USDCHF - см. изображение 1) и этот сигнал был подтвержден на M15 (см. изображение 2). Это означает, что мы можем войти в покупку в 9 часов, когда 8-й бар закрылся по сигналу, и мы увидели подтверждение: на графике M15 с 8 до 9 утра не было ни одного красного цвета. Это было хорошее подтверждение.

Система Braintrading всегда ловит большое движение.

Файлы:
1_37.gif  27 kb
2_25.gif  24 kb
 

Что касается настройки, которую мы оценили для M30, вы можете посмотреть изображение 3.

Это разные настройки. Для M30. Без подтверждения на М15, но с другим набором индикаторов. Здесь мы видим сигнал на покупку в 08:00 утра, но этот сигнал не был подтвержден индикатором I-XO. Но позже у нас был другой сигнал на покупку в 12:00, и этот сигнал был подтвержден. После этого (после получения прибыли) мы получили другой сигнал повторного входа в 19:00, но я не очень уверен в этом сигнале.

Файлы:
3_11.gif  25 kb
Причина обращения: