Конвертеры данных Форекс - страница 7

 
a7med:
Я получил этот файл на этом форуме....... скопировал его в папку индикатора, но в metatrader при двойном щелчке ничего не происходит..... как будто файлы не поддерживаются MT4...... если кто-нибудь может написать руководство, это будет очень полезно......

Это не индикатор, а просто советник.

Установите и посмотрите внутри \experts\files\

 

MT4 против IDloader

Привет всем,

Я борюсь со значениями OHLC, которые довольно сильно отличаются между IDLOADER и MT4.

1. Почему они так отличаются? Очень большая разница на 1-часовых тайм-фреймах.

2. Я полагаю, что FXDD - это GMT+3 в EST; не могли бы вы сказать мне, что использует IDloader?

3. Я пытаюсь протестировать некоторые стратегии и использую данные mt4/fxdd. Является ли это правильным способом тестирования стратегий, поскольку я буду использовать те же данные в реальном времени?

Любая помощь будет высоко оценена.

 

IDloader от fxclub?

Посмотрите этот пост: https://www.mql5.com/en/forum/172929/page2

Если вы планируете использовать FXDD Metatrader, то лучше использовать данные FXDD.

Также посмотрите эту тему: https://www.mql5.com/en/forum/178706

 

Удалось ли вам решить эту проблему до сих пор? Как?

FXSamurai:
Здравствуйте, я также пытался использовать скрипт "csv_to_hst.mq4". Он кажется довольно простым в использовании, но у меня с ним проблемы.

Всякий раз, когда я пытаюсь открыть автономный график из файла истории, который был создан с помощью этого скрипта, график выдает сообщение "waiting for refreshment" (или как там текст на английском, моя версия на французском, и говорит "attente de rafraichissement"). Другими словами, он ожидает новых данных, когда не должен...

Когда я открываю другие файлы в автономном режиме (например, созданные скриптом конвертера периодов), у меня вообще нет такой проблемы. Так что это должно быть связано со скриптом.

Чтобы убедиться в этом, я также проверил это с данными MT, экспортировав ежедневные данные MT EUR-USD в CSV-файл, а затем конвертировав их с помощью скрипта. Но безрезультатно.

Кто-нибудь знает, что может быть не так?

Есть ли что-то в настройках, с чем нужно считаться?

Для создания файла я настраиваю параметры, как указано здесь и в скрипте, компилирую его, сохраняю, затем перезапускаю MT и дважды щелкаю по скрипту для создания файла. Не могу понять, что еще нужно сделать.

Спасибо за помощь...

Здравствуйте, у меня точно такая же проблема. Кто-нибудь нашел решение этой проблемы? Если да, то не могли бы вы опубликовать его (например, код, который нужно изменить/модифицировать)?

Большое спасибо за помощь!!!

 

IDLoader

Привет ,

У меня никогда не получалось получить данные в реальном времени с помощью IDLaoder... Я пытался перевести русский документ, но, к сожалению, я не нашел, что я делаю неправильно...

Не мог бы кто-нибудь помочь мне?!!! это занимает ооооочень много времени, что я использую обновление данных каждые 1 мин. Также Как я могу создать новые файлы метастоков? Например, для EURJPY? Есть ли эти файлы метастоков, которые обновляются в реальном времени?

Вот несколько снимков для пояснения:

Файлы:
1_1.jpg  100 kb
2.jpg  69 kb
3.jpg  102 kb
 

Хорошо, я понял, мне нужен клиентский сервер, как в metastock. Теперь он работает в реальном времени в metastock, но я хочу использовать его с другим программным обеспечением, которое не имеет никакого клиентского сервера, поэтому я не знаю, что я могу сделать...

 
Livewire:
Как я могу конвертировать данные о запасах Metastock в Advanced Get.

Я просмотрел некоторые сообщения в этой области обсуждения, чтобы понять, какие проблемы встречаются и чем я могу помочь.

Я не знаю, нашли ли вы ответ на свою проблему. У меня тоже была такая проблема в начале использования Advanced Get. Процесс заключается в следующем:-

1) Нажмите "Файл", "Пути данных".

2) Появляется окно "Пути данных".

3) Нажмите "Добавить" и появится еще одно окно "Формат".

4) Нажмите "Metastock File Library", затем нажмите "OK".

5) В окно "Data Paths" будет добавлен новый элемент.

6) Нажмите"Свойства", появится окно "Библиотека файлов Metastock".

7) Нажмите "...." для поиска папки, в которой находятся файлы данных Metastock.

7) Затем нажмите "OK", чтобы закрыть эти всплывающие окна.

Надеюсь, у вас не будет головной боли при выполнении вышеперечисленных действий, но таков процесс.

После этого, как обычно, нажмите "File" и "New Chart" для поиска и вызова вашего файла Метастока.

--------------------

Более интересное упражнение: Экспорт данных MetaTrader 4 Forex (любой таймфрейм) в файл csv, а затем преобразование его в файл Metastock, чтобы он мог быть прочитан Advanced Get (версия Professional). Вам понадобится конвертер данных под названием "Convert2ms". Это коммерческое программное обеспечение стоимостью около USD30.00; я не купил его, но попробовал их пробную версию (всего 14 дней и 50 записей!!!!). Конвертация происходит очень быстро.

Наслаждайтесь.

 

Отлично! Спасибо

 

Цена и время

есть ли способ регистрации цены в определенное время в excel, скрипт или что-то еще?

Я пытаюсь настроить сервер excel DDE для заполнения ячейки в определенное время.

Kurka Fund:
Вот скрипт, который я написал для MT.... когда вы запустите его, он создаст файл csv под названием "KCaptureTheMajors.csv" в вашем каталоге mt > files. Вы можете открыть этот файл в Excel для анализа цен.

файл содержит цены OHLC для EURUSD, USDJPY, USDCHF, GBPUSD, начиная с даты начала, которую вы выбираете на любом таймфрейме, который вы хотите.

Вы должны убедиться, что в платформе загружены исторические данные. Надеюсь, вы найдете это полезным.

Есть некоторые ограничения однако.... основном, если вы хотите посмотреть на год назад с одним мунитом данных по какой-то причине metatrader будет создавать файлы только с 65390 строк данных в нем. так что если вы умножите 65390 на ваш таймфрейм, это так далеко назад, как вы можете смотреть.

Пожалуйста, не стесняйтесь делать столько модификаций, сколько вы захотите, но если вы их сделаете, опубликуйте их здесь для всех.

Также я бы посоветовал вам запустить его на EURUSD.
 

Tws -> mt4

[20:02:40] CHAR деси сървър: Мы используем данные из (рабочей станции трейдера TWS), так как есть много инструментов, которые все еще

недоступны в МТ4. Котировки записываются в базу данных с интервалом 5сек и 5мин. Мы хотим

анализировать данные в MT4, в реальном времени.

1. Как импортировать данные в MT4?

2. Мы пытались импортировать данные в МТ4 в режиме оффлайн, графика по HST (историческая) не получается. То есть графики загружаются,

но не обновляется, после добавления в них новых данных через скрипт или индикатор, зацепленный за этот график, который постоянно обновляется HST не работает.

этот график, который постоянно обновляется HST не работает.

Причина обращения: