Тестируем 'CopyTicks' - страница 28

 
fxsaber:

Вот почему на бары даже смотреть не хочется.

Запустил этот индикатор

 

Везде, где не смотрел, Volume == TurnOver_BUY - TurnOver_SELL. Автоматическую проверку не делал, конечно.

Дак проверьте, поставьте контроль со значением из volume[] в момент прихода тика следующего бара.
 
Alexey Kozitsyn:
Дак проверьте, поставьте контроль со значением из volume[] в момент прихода тика следующего бара.

Это можно сделать, только вот зачем, когда, очевидно, что бары даже на реале биржи - это фигня полная.

Будь я хейтером, распнул бы MT5 на смартлабе со всем смаком в виде скринов и видео. Это же надо, насколько брокер дискредитирует платформу!

 

Как поправят бары, проверю, правильно ли формируются volume-поля. Только опять же, зачем? 

 
fxsaber:

Это можно сделать, только вот зачем, когда, очевидно, что бары даже на реале биржи - это фигня полная.

Будь я хейтером, распнул бы MT5 на смартлабе со всем смаком в виде скринов и видео. Это же надо, насколько брокер дискредитирует платформу!

 

Как поправят бары, проверю, правильно ли формируются volume-поля. Только опять же, зачем? 

Мы, вроде, говорим не про бары, а про алгоритм упаковки тиков в бары. Брокер брокеру рознь, благо выбор есть.

А зачем проверять!? А Вам не интересно, правильно ли считает Ваш алгоритм?

 
Alexey Kozitsyn:

Мы, вроде, говорим не про бары, а про алгоритм упаковки тиков в бары. Брокер брокеру рознь, благо выбор есть.

А зачем проверять!? А Вам не интересно, правильно ли считает Ваш алгоритм?

Эта ветка про CopyTicks, не про бары. Алгоритм формирования баров разработчиков основывается на входных данных, которые являются тем, что мы получаем через CopyTicks.

Мой алгоритм правильный. Если есть расхождения с барами, значит алгоритм формирования баров имеет баги. Но это никакого отношения к CopyTicks не имеет. 

 
fxsaber:

Эта ветка про CopyTicks, не про бары. Алгоритм формирования баров разработчиков основывается на входных данных, которые являются тем, что мы получаем через CopyTicks.

Мой алгоритм правильный. Если есть расхождения с барами, значит алгоритм формирования баров имеет баги. Но это никакого отношения к CopyTicks не имеет. 

Хорошо, я понял Вашу позицию. Но, по поводу CopyTicks() все же лучше подождать ответ разработчиков.
 
Alexey Kozitsyn:
Хорошо, я понял Вашу позицию. Но, по поводу CopyTicks() все же лучше подождать ответ разработчиков.
Мне важна правильная работа с историей и реал-таймом ТОЛЬКО с CopyTicks и со стаканом. Все остальное (а это бары) - в топку, т.к. являются обработкой доступных исходных данных.
 
fxsaber:
Мне важна правильная работа с историей и реал-таймом ТОЛЬКО с CopyTicks и со стаканом. Все остальное (а это бары) - в топку, т.к. являются обработкой доступных исходных данных.
Еще раз повторю, что ошибки выявленные мной, могут задевать и Ваши интересы... а быть уверенным на все 100%, что Ваш алгоритм точный, основываясь только на том, что это Ваш алгоритм... дело Ваше.
 
Alexey Kozitsyn:
Еще раз повторю, что ошибки выявленные мной, могут задевать и Ваши интересы... а быть уверенным на все 100%, что Ваш алгоритм точный, основываясь только на том, что это Ваш алгоритм... дело Ваше.
Да проверил его просто досконально. Отсюда и уверенность.
 
fxsaber:
Да проверил его просто досконально. Отсюда и уверенность.

Думаю, нужно проверить еще раз:

 

И пожалуйста, поменьше бравады. 

Файлы:
 
Alexey Kozitsyn:

Думаю, нужно проверить еще раз:

 

И пожалуйста, поменьше бравады. 

У меня нет возможности проверить на кривом Открытии. А вот на прямом БКС Ваша ошибка контроля выглядит так

 

Предлагаю за минуту открыть БКС-реал

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Статистика проскальзываний лимитных ордеров на бирже

pivomoe, 2016.08.25 15:15

Начните делать демо счет mt5 в бкс. Вам придет письмо с ссылкой на дистрибутив. На этапе выбора сервера выбираете не демо сервер, а для реальных торгов. Создайте учетную запись с произвольными данными. Сделайте сертификат. Все у вас реальный счет с нулевым балансом с реальными котировками и историей.

Чтобы говорить об одном и том же. 

Причина обращения: