Тестируем 'CopyTicks' - страница 27

 
Alexey Kozitsyn:
В заявке СД указана ссылка на мои сообщения в этой ветке. Проблему я описал, причем детально здесь. Даже некоторые методы ее устранения привел.
Пропустил, видимо. Ссылка?
 
fxsaber:
Пропустил, видимо. Ссылка?

https://www.mql5.com/ru/forum/42122/page25#comment_2928153

и далее. 

Тестируем 'CopyTicks'
Тестируем 'CopyTicks'
  • www.mql5.com
Индикатор с тиковым объемом прилагается ( скомпилирован на МТ5-1100).
 
Alexey Kozitsyn:

https://www.mql5.com/ru/forum/42122/page25#comment_2928153

и далее. 

Прочел. Так это не проблемы CopyTicks!
 
fxsaber:
Прочел. Так это не проблемы CopyTicks!

А проблема чего?

Если невозможно обработать все до одного тика, разве это не проблема CopyTicks()? 

 
Alexey Kozitsyn:
А проблема чего?

Формирования volume-полей баров.

Честно говоря, даже не знаю, нужно ли анализировать бары, когда есть тиковая история.

Не представляю, чтобы мои ТС в будущем анализировали баровую-историю. Сдалась она, когда есть тиковая! 

 
fxsaber:
Формирования volume-полей баров.
Нет, точнее не все... ошибки - плавающие... то они есть, то их нет. Вряд ли это из-за объемов, которые выдает индикатор в массив volume[].
 
Alexey Kozitsyn:
Нет, точнее не все... ошибки - плавающие... то они есть, то их нет. Вряд ли это из-за объемов, которые выдает индикатор в массив volume[].
CopyTicks не все данные поставляет? Сравнивали же историю с другим источником - расхождений не нашли.
 
fxsaber:

Формирования volume-полей баров.

Честно говоря, даже не знаю, нужно ли анализировать бары, когда есть тиковая история.

Не представляю, чтобы мои ТС в будущем анализировали баровую-историю. Сдалась она, когда есть тиковая! 

Если Вы чего-то не можете представить - это не значит, что этого нет. Например, расчет дельты на свече (разница покупок-продаж). Потеряв даже 1 тик с большим объемом - показания уже будут некорректны!
 
fxsaber:
Сравнивали же историю с другим источником - расхождений не нашли.
Я нашел как минимум 3 варианта расхождения. Еще и вариации на истории. А то, что сравнивал (CopyRealVolume()).- тоже, скорее всего, некорректно работает.
 
Alexey Kozitsyn:
Я нашел как минимум 3 варианта расхождения. Еще и вариации на истории. А то, что сравнивал (CopyRealVolume()).- тоже, скорее всего, некорректно работает.

Вот почему на бары даже смотреть не хочется.

Запустил этот индикатор

 

Везде, где не смотрел, Volume == TurnOver_BUY - TurnOver_SELL. Автоматическую проверку не делал, конечно.

Причина обращения: