Тестируем 'CopyTicks' - страница 36

 

Hello,

build 1488 fixed the problem when working with indicators and CopyTicksRange. Everything is working fine! ;)

But Test Report from Market has no support for CopyTicksRange yet (image).

One question about Article "КАКИЕ ПРОВЕРКИ ДОЛЖЕН ПРОЙТИ ТОРГОВЫЙ РОБОТ ПЕРЕД ПУБЛИКАЦИЕЙ В МАРКЕТЕ", at section "Потребление ресурсов процессора и памяти" it says "Если первый запуск занимает много времени (например, больше 100 ms), то необходимо оптимизировать код." so is there a way to turn around this? For example if you want to calculate Volume Delta Cumulative on EURUSD, first OnCalculate() run should be around 100ms-150ms if you start counting at 00:00:00 and TimeCurrent() is around 22:30:00. If you try on Test Report, it always reports "tester takes too long time" =/

Best regards,

Romeu. 

Translator: 

Привет,

построить 1488 устранило проблему при работе с индикаторами и CopyTicksRange. Все работает отлично! ;)

Но Test Report от рынка не имеет поддержки CopyTicksRange еще (изображения).

Один вопрос о статье "КАКИЕ ПРОВЕРКИ ДОЛЖЕН ПРОЙТИ ТОРГОВЫЙ РОБОТ ПЕРЕД ПУБЛИКАЦИЕЙ В МАРКЕТЕ", в разделе "Потребление ресурсов процессора и памяти" он говорит: "Если первый запуск занимает много времени (например, больше 100 мс), то необходимо оптимизировать код." так есть способ превратить вокруг этого? Например, если вы хотите, чтобы рассчитать объем Delta Накопительное на EURUSD, первый OnCalculate () бег должен быть около 100 мс-150мс, если вы начинаете отсчет с 00:00:00 и TimeCurrent () составляет около 22:30:00. Если вы попытаетесь на отчет о тестировании, он всегда сообщает "тестер занимает слишком много времени" = /

С наилучшими пожеланиями,

Ромеу. 

Файлы:
 
CopyTick в тестере не работает что ли?
 
Alexey Oreshkin:
CopyTick in the tester is not working or what?

Это работает! Я просто была небольшая проблема с тестере и моего брокера. 

en: 

It is working! I just had a little problem with Strategy Tester and my broker.

 

Сегодня замечен еще один косяк серверов БКС. Отдают кривые значения реального объема как минимум по Si-12.16 и RTS-12.16 за дату 2016.12.06 11:28.

Скрин с Открытия (все в порядке):

 

Скрин с БКС (косяк!):

 

Даже более того, БКС выдал косые OHLC за этот бар! Недоверие к БКС растет...

Добавлено:

Косые данные на обоих доступных реальных серверах. 

 

У Открытия сейчас косяк с историей нашел по Si-12.16:

2016.12.07 21:35:50.065 VolumeControl Si-12.16: ОШИБКА 2016.12.07 18:43! Сумма V buy = 803, сумма V sell = 1396, контроль (покупки+продажи) = 2313

Ошибка воспроизводится только на сервере Access Server II.

@Aytugan Khafizov насколько я знаю Вы занимаетесь проблемами "Открытия". Присоединяйтесь к решению вопроса. Очень интересно, почему на одном из 4 доступных мне серверов проявляется такой косяк. 

 
Alexey Kozitsyn:
Посмотрите в маркете, видел такой. Можете также попробовать написать в сервисдеск пожелание, чтобы добавили.

В маркете видел только для MQL4.  Да написать то - час работы - свечки построить... , проблема в том, что данные за период, когда индикатор не работал - не получить.  

Вот   SymbolInfoDouble(_Symbol,SYMBOL_SESSION_INTEREST,interes)   допустим в тестере стратегий (на истории)  не возвращает значение.  Можно ли это считать багом, или какой то неоднозначностью?   Ну не сохраняют они исторические данные по открытому интересу на сервере.  Есть смысл писать предложение разработчикам?      Жаль, т.к. инфа по открытым позициям это один из основных параметров состояния рынка.  Где бы хоть найти архив по данным, .. подгрузить из файла

OpenInteres
 
juriy5555:

В маркете видел только для MQL4.  Да написать то - час работы - свечки построить... , проблема в том, что данные за период, когда индикатор не работал - не получить.  

Вот   SymbolInfoDouble(_Symbol,SYMBOL_SESSION_INTEREST,interes)   допустим в тестере стратегий (на истории)  не возвращает значение.  Можно ли это считать багом, или какой то неоднозначностью?   Ну не сохраняют они исторические данные по открытому интересу на сервере.  Есть смысл писать предложение разработчикам?      Жаль, т.к. инфа по открытым позициям это один из основных параметров состояния рынка.

Я с Вами и не спорю по поводу того, что исторические данные по ОИ не получить. Только те, что собрали сами/записали в файл.

Потому и говорю, что напишите разработчикам, скажите, что в квике вот есть такое, а у Вас нет. Не порядок! Раньше нельзя было получить тиковую историю, несмотря на это она записывалась. Теперь ее можно получить. Возможно, с ОИ на истории будет так же. Но только если пользователи будут говорить: "Нам нужен ОИ на истории". Так что - смысл написать есть. 

 
juriy5555:

Где бы хоть найти архив по данным, .. подгрузить из файла

Соберите данные самостоятельно, запишите в файл и скормите индикатору.
 
Alexey Kozitsyn:
Соберите данные самостоятельно, запишите в файл и скормите индикатору.

В квике, (по крайнем мере у меня - недавно с ним работать стал)  данные по ОИ так же затираются каждый день.   Собрать, записать в файл конечно проблемы нет, но как не крути - всё не соберёшь.  А стратегии на данных с разрывами уже не потестишь.  Вот может есть выгрузки данных в сети? - найти не смог. Попробую написать, со ссылкой на то, что на истории(тестере) нет данных по ОИ: неоднозначность в тестере и в реале.  А по поводу того, что бы они добавили индикатор в сток - думаю смысла нет. Слишком узкий он получается - только для срочного на РТС как я понимаю. 

Ладно, тут по тикам тема, а я со своим ОИ.  Вот добавили бы они ОИ в тики лучше бы =)


 
juriy5555:

В квике, (по крайнем мере у меня - недавно с ним работать стал)  данные по ОИ так же затираются каждый день.   Собрать, записать в файл конечно проблемы нет, но как не крути - всё не соберёшь.  А стратегии на данных с разрывами уже не потестишь.  Вот может есть выгрузки данных в сети? - найти не смог. Попробую написать, со ссылкой на то, что на истории(тестере) нет данных по ОИ: неоднозначность в тестере и в реале.  А по поводу того, что бы они добавили индикатор в сток - думаю смысла нет. Слишком узкий он получается - только для срочного на РТС как я понимаю. 

Ладно, тут по тикам тема, а я со своим ОИ.  Вот добавили бы они ОИ в тики лучше бы =)


Дак и напишите, чтобы они эти данные добавили к данным самих тиков! По поводу сбора данных - тут можно поспорить, но не буду:)

В любом случае, тут чтобы что-то добавили/исправили/переделали нужны доводы и упорство. Иначе все останется как есть. 

Причина обращения: