Вопросы от "чайника" - страница 71

 
sergey1294:
Думаю что других способов использовать одни и те же данные разными советниками скриптами и индикаторами нет
Есть ещё способ: запись данных в файл - чтение из файла разными программами. Правда, не знаю, имеет ли этот способ отношение к конкретно поднятому вопросу.
 
Yedelkin:
Есть ещё способ: запись данных в файл - чтение из файла разными программами. Правда, не знаю, имеет ли этот способ отношение к конкретно поднятому вопросу.

Задача: создать какой то сложный объект. Пусть например будет нейронная сеть.

1.  Нужно чтобы этот объект работал в отдельном потоке.

Что ж создаем как эксперта ---- вешаем на график. Все ---работает в отдельном потоке. 

2. Как передать этому объекту данные для заполнения (GET методы) или обработки (SET методы) например массива структур?

Можно через файл. да

Но можно передать и напрямую по ссылке. Все будет происходить очень оперативно. 

Но у меня не получается подключиться к уже работающему эксперту через #import , а создается еще одна копия Объекта.

 PS///  я разместил пожелание в ветке "Пожелания к МТ5". Может реализуют. А пока остается только работать через файлы.

Т.к. для меня важно чтобы программа была только на MQL5 и ни каких сторонних DLL.

PSPS// в случае с DLL. Ведь там написано, что еще одна копия DLL не загружается, а происходит подключение к уже загруженной DLL из другого окна или даже! паралельно запущенного терминала.

Почему бы не сделать такую же возможность для MQL5 библиотек 

 
rlx:

Задача: создать какой то сложный объект. Пусть например будет нейронная сеть.

1.  Нужно чтобы этот объект работал в отдельном потоке.

Что ж создаем как эксперта ---- вешаем на график. Все ---работает в отдельном потоке. 

2. Как передать этому объекту данные для заполнения (GET методы) или обработки (SET методы) например массива структур?

Можно через файл. да

Но можно передать и напрямую по ссылке. Все будет происходить очень оперативно. 

Но у меня не получается подключиться к уже работающему эксперту через #import , а создается еще одна копия Объекта.

 PS///  я разместил пожелание в ветке "Пожелания к МТ5". Может реализуют. А пока остается только работать через файлы.

Т.к. для меня важно чтобы программа была только на MQL5 и ни каких сторонних DLL.

PSPS// в случае с DLL. Ведь там написано, что еще одна копия DLL не загружается, а происходит подключение к уже загруженной DLL из другого окна или даже! паралельно запущенного терминала.

Почему бы не сделать такую же возможность для MQL5 библиотек 

Может эта статья чем-то вам поможет в решении вашей задачи Параллельные вычисления в MetaTrader 5 штатными средствами
 
sergey1294:
Может эта статья чем-то вам поможет в решении вашей задачи Параллельные вычисления в MetaTrader 5 штатными средствами

Спасибо. Прочел.

 ..........

 Обмен данными

Между ГМ и ВМ можно передавать информацию любым из 3-х способов:

  • глобальные переменные терминала;
  • файлы;
  • индикаторные буферы. 

.............

 Для моих целей только файлы и подходят.

Я же предлагаю, чтобы появился 4-ый вид взаимодействия --- напрямую

 
rlx:

Спасибо. Прочел.

 Для моих целей только файлы и подходят.

Я же предлагаю, чтобы появился 4-ый вид взаимодействия --- напрямую

согласен, уже подобные предложения выдвигались. так что будем надеяться что что-то и появиться, язык MQL5 развивается бурными темпами. Очень много уже предложений пользователей реализовали с момента старта терминала в публичном доступе.
 
rlx:

Спасибо. Прочел.

 Для моих целей только файлы и подходят.

Я же предлагаю, чтобы появился 4-ый вид взаимодействия --- напрямую

Напрямую только с помощью длл, тк в mql нет работы с адресами.
 
Urain:
Напрямую только с помощью длл, тк в mql нет работы с адресами.

Дак вот про то и речь чтобы реализовали все эти возможности в MQL

Например напишу я это все через DLL  на С++, но тогда не получится поучаствовать в том же самом Чемпионате. 

Я уже как то привых к MQL. 

И пока буду работать через файлы и другими обходными путями. 

 
rlx:

Дак вот про то и речь чтобы реализовали все эти возможности в MQL

Например напишу я это все через DLL  на С++, но тогда не получится поучаствовать в том же самом Чемпионате. 

Я уже как то привых к MQL. 

И пока буду работать через файлы и другими обходными путями. 

На счет Чемпионата думается прмер не показательный. С какими другими экспертами будим общаться?

А вот в маркете на мой взгляд вполне может быть на мой взгляд уместно таких экспертов размещать.

PS

Только не уверен, что такое реализовано будет, поскольку тогда столько вещей придется реализовывать (и предусмотреть), что разработчикам мало не покажется.

 

Функция  TimeDaylightSavings() возвращает поправку на летнее время в секундах, если был произведен переход на летнее время. Зависит от настроек времени на компьютере пользователя. 

---

Как можно узнать был ли переход на другом часовом поясе не меняя настройки времени в операционной системе? 

 

 

Как в тестере с визуализации можно включить видимую Ask цену?

Причина обращения: