Отчетность роботов - страница 4

 
komposter:

Проще всего сделать индикатор в отдельном окне, а рисовать либо одну сделку на бар (чтоб рассмотреть подробно каждое изменение баланса), либо так, как оно было в действительности - синхронизировать изменения баланса и время баров графика.

Посмотрите "индикатор эквити", на четвертом форуме огромная ветка в его честь была.

Вот к примеру индикатор https://www.mql5.com/ru/code/8588 да работать не желает...

Или вот этот https://www.mql5.com/ru/code/9702 - работает, но данные растянуты слишком...

Индикатор полезен для текущей торговли, но не дает картины в целом.

Нарисовать график с помощью скрипта в подвале должно быть явно легче, согласен.

Индикатор эквити в виде японских свечей
Индикатор эквити в виде японских свечей
  • голосов: 11
  • 2008.11.25
  • Igor Korepin
  • www.mql5.com
Индикатор строит графики эквити и баланса, опираясь на минутную историю. Таким образом получается более достоверная картина максимальных подъёмов и просадок.
 
 
-Aleks-:
Масштабировать можно как угодно. Еще вопросы по возможностям реализации есть?
 
Так не работает его индикатор у меня - показывает значение последнего бара, а у Вас? https://www.mql5.com/ru/code/8588
Индикатор эквити в виде японских свечей
Индикатор эквити в виде японских свечей
  • голосов: 11
  • 2008.11.25
  • Igor Korepin
  • www.mql5.com
Индикатор строит графики эквити и баланса, опираясь на минутную историю. Таким образом получается более достоверная картина максимальных подъёмов и просадок.
 
komposter:
Масштабировать можно как угодно. Еще вопросы по возможностям реализации есть?
Возможности безграничны - интересуют алгоритмы ;)
 
-Aleks-:
Возможности безграничны - интересуют алгоритмы ;)

Я не вижу интереса, только отмазки )

Масштабировать можно. Что осталось непонятно?

 
komposter:

Я не вижу интереса, только отмазки )

Масштабировать можно. Что осталось непонятно?

Отмазок нет. Просто не привык я писать ТЗ Золотой рыбке, мол сделай мне замок, а то сделает то, но будет он из песка... В ТЗ я прописываю все формулы и расчеты обычно, поэтому мне и важно понять, как словами описать алгоритм построения графика при помощи скрипта в подвали для MT4, ведь это возможно? А параллельно сейчас обдумываю свои потребности в графиках, в том числе настройки и возможности. Помню было подобное решение при оптимизации советника в одной из статей для MT5, но что-то найти не могу.
 
-Aleks-:
Отмазок нет. Просто не привык я писать ТЗ Золотой рыбке, мол сделай мне замок, а то сделает то, но будет он из песка... В ТЗ я прописываю все формулы и расчеты обычно, поэтому мне и важно понять, как словами описать алгоритм построения графика при помощи скрипта в подвали для MT4, ведь это возможно? А параллельно сейчас обдумываю свои потребности в графиках, в том числе настройки и возможности. Помню было подобное решение при оптимизации советника в одной из статей для MT5, но что-то найти не могу.

Ну так и уточните все возможности у кандидатов, еще и несколько мнений/вариантов получите.

Я тут зацепился абсолютно случайно, а так бы и повисло ваше желание в воздухе.

Действуйте! 

 

Вот ещё статейка на эту тему https://www.mql5.com/ru/articles/651


komposter , услышал Ваш призыв к действию - теперь нужно написать ТЗ и выделить ресурсы.

Рецепты MQL5 - Записываем историю сделок в файл и строим графики балансов для каждого символа в Excel
Рецепты MQL5 - Записываем историю сделок в файл и строим графики балансов для каждого символа в Excel
  • 2013.07.16
  • Anatoli Kazharski
  • www.mql5.com
Общаясь на многих форумах, я довольно часто приводил в пример результаты тестов на скриншотах с графиков в Microsoft Excel. И многие просили меня объяснить, как же строить эти замечательные графики. Наконец у меня появилось немного времени, чтобы написать статью об этом.
 

Про ТЗ я помню - напишу, но пока проанализировать ситуацию решил на предложенном ресурсе  оказалосьне очень удобно работать с пакетами маджиков - график становится не читаемым.

 

P.S. Ссылку на фхбук/members/AleksFX/mt4-10031295/1216507/oY3KoIC9xRId39pBwTGN режут автоматом.

Причина обращения: