Отчетность роботов - страница 2

 
-Aleks-:

Я предложил поделится опытом получения информации в удобном виде о результатах работы роботов.

Действительно, мне интересно узнать, как реально реализовать потребность в графиках, в том числе с целью постановки задачи во фрилансе - не хочется просить то, что сложно достижимо.

А я в шапке написал, чем пользуюсь, но этого мне мало, а чем пользуетесь Вы?

Я к чему написал...
Чтоб завязалась дискуссия, нужно людей заинтересовать.
В фрилансе заинтересовывают деньгами.
А если хотите заинтересовать темой на форуме, то надо сделать ее интересной людям. Не попросить поделиться опытом, а начать с себя.

Например, так: использую вот такой и такой инструмент, вот так торговали роботы, вот так удалось провести анализ, вот такие выводы сделал, вот так улучшились результаты.

Конкретно я так к анализу не подходил, но неоднократно делал торговлю по многим стратегиям внутри советника и выбор лучшей стратегии для вывода на реал.
Критерий выбора - вопрос сложный, но достаточно много вариантов обсуждалось на форумах и в статьях.

 

komposter , для меня это прикладная задача, которую, как мне казалось, решают все люди работающие с роботами.

Запустил я 50 роботов на одном счете, а теперь через пол года стало интересно, кто как торговал - имеющиеся средства позволяют быстро оценить промежуточный результат торговли каждого советника, но быть может был сбой или ещё что - поэтому нужна детализация жизни этого советника, особенно важно видеть как он торговал - удобней эту информацию воспринимать в виде графика.

У меня пока нет решения этой задачи - решил не изобретать велосипед, а спросить  у знающих людей, есть ли уже готовые решения, а если нет, то как лучше реализовать. Может есть библиотека для построения графиков в графическом формате, или ещё какие решения не сложные в реализации!? 

 
-Aleks-:

komposter , для меня это прикладная задача, которую, как мне казалось, решают все люди работающие с роботами.

Запустил я 50 роботов на одном счете, а теперь через пол года стало интересно, кто как торговал - имеющиеся средства позволяют быстро оценить промежуточный результат торговли каждого советника, но быть может был сбой или ещё что - поэтому нужна детализация жизни этого советника, особенно важно видеть как он торговал - удобней эту информацию воспринимать в виде графика.

У меня пока нет решения этой задачи - решил не изобретать велосипед, а спросить  у знающих людей, есть ли уже готовые решения, а если нет, то как лучше реализовать. Может есть библиотека для построения графиков в графическом формате, или ещё какие решения не сложные в реализации!? 

Понятно. Я не думаю, что многие трейдеры запускают 50 советников на одном счету.

У май-фх-бук, кажется, есть возможность анализировать по разным мейджикам. Замониторьте счет, и посмотрите, какая доступна статистика.

 
komposter:

Понятно. Я не думаю, что многие трейдеры запускают 50 советников на одном счету.

У май-фх-бук, кажется, есть возможность анализировать по разным мейджикам. Замониторьте счет, и посмотрите, какая доступна статистика.

Спасибо! Действительно, там есть функция выбора маджика, и частично задача решается. Но, хорошо бы получать эти графики в виде картинки с минимум манипуляций, есть идеи, как это сделать?
 
-Aleks-:
Спасибо! Действительно, там есть функция выбора маджика, и частично задача решается. Но, хорошо бы получать эти графики в виде картинки с минимум манипуляций, есть идеи, как это сделать?

Написать софт под свою конкретную задачу. В чем проблема?

Графики можно хоть с помощью индикатора рисовать, и контроль по магику будет несложно сделать. 

 
komposter:

Написать софт под свою конкретную задачу. В чем проблема?

Графики можно хоть с помощью индикатора рисовать, и контроль по магику будет несложно сделать. 

С помощью индикатора не очень удобно - надо 50 раз перенастройку делать индикатора... а можно параметры индикатора менять при помощи колесика мыши?

А вот использовать скрипт, который проранжирует торговую историю по маджику, а потом выведет результат на график поочередно и сделает скриншоты с каждого графика - это вариант. Или усложняю, и можно проще?

 
-Aleks-:

С помощью индикатора не очень удобно - надо 50 раз перенастройку делать индикатора... а можно параметры индикатора менять при помощи колесика мыши?

А вот использовать скрипт, который проранжирует торговую историю по маджику, а потом выведет результат на график поочередно и сделает скриншоты с каждого графика - это вариант. Или усложняю, и можно проще?

Можно как угодно )

Колесиком сложнее, ползунком или кнопками (можно клавиатуры) - проще. Но это уже техника.

А можно и ранжировать, а рисовать только лучшие.

А можно и все сразу рисовать.

В общем, как угодно. 

 
komposter:

Можно как угодно )

Колесиком сложнее, ползунком или кнопками (можно клавиатуры) - проще. Но это уже техника.

А можно и ранжировать, а рисовать только лучшие.

А можно и все сразу рисовать.

В общем, как угодно. 

Только вот никто такого не делал, или найти не могу, а для реализации нужен опытный программист...

 

Вот ещё информация на тему графиков в отчете https://www.mql5.com/ru/articles/61 

Создание и публикация отчетов о результатах торговли, отправка SMS-сообщений
Создание и публикация отчетов о результатах торговли, отправка SMS-сообщений
  • 2010.06.02
  • Denis Zyatkevich
  • www.mql5.com
Трейдер не всегда имеет возможность и желание находиться часами перед торговым терминалом. Особенно, если торговая система в той или иной степени формализована и позволяет автоматически идентифицировать некоторые состояния рынка. В данной статье описано, как с помощью советника, индикатора или скрипта сформировать отчет о результатах торговли в виде html-файла и загрузить его по протоколу FTP на WWW-сервер, рассмотрен вопрос отправки уведомлений о торговых событиях на мобильный телефон в виде SMS-сообщений.
 
-Aleks-:

Только вот никто такого не делал, или найти не могу, а для реализации нужен опытный программист...

А что, есть проблемы с поиском опытного программиста? Ну так вот он я ;)

Серьезно, уже бы нашли и сделали, хорошая вещь получится.

А если качественно оформить, можно и с маркет выложить - авось отобьется.

 
komposter:

А что, есть проблемы с поиском опытного программиста? Ну так вот он я ;)

Серьезно, уже бы нашли и сделали, хорошая вещь получится.

А если качественно оформить, можно и с маркет выложить - авось отобьется.

Так вот я и пытаюсь понять, как лучше реализовать :) А во сколько Вы оцените работу - вариант скрипт?

ЗЫ судя по постам в ветке эта тема в маркете не прокатит... 

Причина обращения: