Отчетность роботов - страница 3

 
-Aleks-:

Так вот я и пытаюсь понять, как лучше реализовать :) А во сколько Вы оцените работу - вариант скрипт?

ЗЫ судя по постам в ветке эта тема в маркете не прокатит... 

Чтоб что-то оценить, нужно говорить предметно. Вы сами представляете, что должно получиться? Что мне оценивать?

А в маркете прокатит не то, что нужно, а то, что хорошо раскручивается. Пользователь на самом деле не знает, что ему нужно, об этом надо рассказать ;) 

 
komposter:

Чтоб что-то оценить, нужно говорить предметно. Вы сами представляете, что должно получиться? Что мне оценивать?

А в маркете прокатит не то, что нужно, а то, что хорошо раскручивается. Пользователь на самом деле не знает, что ему нужно, об этом надо рассказать ;) 

Про предметно - я не совсем хорошо понимаю, алгоритм масштабирования сетки баланса, относительно сетки цены, как это сделать - для ТЗ?

Про маркет я так же думаю, но нужно этим заниматься - канал в Ютубе с обзорами нужен - что б клиенту донести, но так как иноязычных покупателей больше, то нужно обладать языком - чаще английским разговорным - в этом сложность у меня.

 
-Aleks-:

Про предметно - я не совсем хорошо понимаю, алгоритм масштабирования сетки баланса, относительно сетки цены, как это сделать - для ТЗ?

Напишите ЧЕГО ХОТИТЕ.

Нарисуйте.

Снимите видео.

Донесите до разработчика свои желания. 

Про масштабирование - в том числе. 

 
komposter:

Напишите ЧЕГО ХОТИТЕ.

Нарисуйте.

Снимите видео.

Донесите до разработчика свои желания. 

Про масштабирование - в том числе. 

Зачем мне советы, как запустить проект - уж не один десяток ТЗ написал...

Думал обсудить этот вопрос с вменяемым человеком, но не удается мне опять избавится от предрассудков.... 

 
-Aleks-:

Зачем мне советы, как запустить проект - уж не один десяток ТЗ написал...

Думал обсудить этот вопрос с вменяемым человеком, но не удается мне опять избавится от предрассудков.... 

А что тогда мешает? Запускайте.

Хотите конкретную цену - давайте конкретное задание.
Или нужна помощь в составлении алгоритма (формулировании - "чего хочу")?
Или нужно самому придумать, что должно получиться, потом сделать, а потом переделать, потому что вам не понравилось? 

Я не навязываюсь в качестве исполнителя, потому что у меня достаточно высокие цены, а сами заказы мне бывают интересны достаточно редко.
Ну так на мне свет клином не сошелся - формулируйте задание и в Фриланс.

Или, если хотите обсудить детали, так и поставьте задачу - обсудить мысли и составить алгоритм. Видите же, что тема никому "просто поговорить" не интересна. 

 

Я же написал "Про предметно - я не совсем хорошо понимаю, алгоритм масштабирования сетки баланса, относительно сетки цены, как это сделать - для ТЗ?" - вот этот вопрос актуален.

У нас есть сетка координат (Время;Цена) - её масштабирование происходит по валютной паре, а нам на эту сетку нужно наложить свой график - допустим изменения баланса, то как это можно выразить на графике? И, сделок может быть больше, чем баров на экране - ограничение по X - требуется сжатие данных по сделкам на один бар. Или же,можно график строить чисто по пикселям - в зависимости от разрешения экрана и количества сделок.

Какой из алгоритмов предпочтительней, и какие идеи по их реализации? 

 
-Aleks-:

Сам я торгую на платформе MT4, но думаю принципиальной разницы нет.

На самом деле есть и принципиальная. На 4ке если у каждого эксперта есть свой магик, для довольно глубокого и богатого по возможностям анализа достаточно выложить счет на буке.

Там в кастомном анализе есть возможность работы с магиками.

 
-Aleks-:
Но, хорошо бы получать эти графики в виде картинки с минимум манипуляций, есть идеи, как это сделать?
График чего? Эквити советника или сделок? Если сделок, есть же скрипты которые выводят сделки на график, с учетом магика, у Игоря Кима вроде был, да и в базе должны не один валяться.
 
-Aleks-:

Я же написал "Про предметно - я не совсем хорошо понимаю, алгоритм масштабирования сетки баланса, относительно сетки цены, как это сделать - для ТЗ?" - вот этот вопрос актуален.

У нас есть сетка координат (Время;Цена) - её масштабирование происходит по валютной паре, а нам на эту сетку нужно наложить свой график - допустим изменения баланса, то как это можно выразить на графике? И, сделок может быть больше, чем баров на экране - ограничение по X - требуется сжатие данных по сделкам на один бар. Или же,можно график строить чисто по пикселям - в зависимости от разрешения экрана и количества сделок.

Какой из алгоритмов предпочтительней, и какие идеи по их реализации? 

Проще всего сделать индикатор в отдельном окне, а рисовать либо одну сделку на бар (чтоб рассмотреть подробно каждое изменение баланса), либо так, как оно было в действительности - синхронизировать изменения баланса и время баров графика.

Посмотрите "индикатор эквити", на четвертом форуме огромная ветка в его честь была.

 
TheXpert:

На самом деле есть и принципиальная. На 4ке если у каждого эксперта есть свой магик, для довольно глубокого и богатого по возможностям анализа достаточно выложить счет на буке.

Там в кастомном анализе есть возможность работы с магиками.

Про "бук" уже разобрались, спасибо, - интересен вариант программный.

 

TheXpert:
График чего? Эквити советника или сделок? Если сделок, есть же скрипты которые выводят сделки на график, с учетом магика, у Игоря Кима вроде был, да и в базе должны не один валяться. 

Интересен вопрос построения графиков в целом, в том числе на ценовом графике инструмента. В частности интересен график баланса и эквити с разбивкой по маджику, по торговому инструменту и по торговому инструменту и маджику - несколько графиков на одном графике. В код базе есть индикатор - работает в подвале - iBalans, но его использование не очень удобно - нет возможности выбора маджика и валютной пары, а так же не позволено пользователю заниматься масштабированием - устанавливать количество сделок на бар - мне бы было удобно на экране сразу видеть все сделки, особенно когда их более 1000 - автомасштабирование помогло бы. Но, индикаторы хорошо, а скрипт, формирующий графические файлы, лучше и удобней, так как позволяет прокруткой колесом мыши (или нажатием клавиши на клавиатуре) достаточно быстро просмотреть картинки и дать им оценку - надо экономить время.
Причина обращения: