Итак, наконец. Мы не ожидаем, что в MT4 когда-либо еще появятся какие-либо разработки. - страница 4

 
Carlo Colombo:

Читая некоторые комментарии, кажется, что единственная разница между MT4 и MT5 заключается в программировании.

....

На самом деле, между текущим программированием на MQL4 и MQL5 существует лишь косметическая разница. Несовместимость заключается в торговой логике и соответствующих встроенных командах в MT5.

С другой стороны, MT5 использует некоторые продвинутые функции, такие как аренда кластера тестера стратегий, но MT4 имеет значительное преимущество в огромном запасе свободного кода.

Когда изменился язык MQL4, самой большой проблемой стала совместимость предыдущего кода (хотя я не понимаю, зачем они вкладывали деньги в это обновление, когда собирались постепенно отказаться от MT4). Поэтому я считаю, что самая большая проблема - это снова переход на новый код.

 
Ovo Cz:

Поэтому я считаю, что самая большая проблема - это снова переход на новый код.

Я согласен с вами, что на данный момент кодирование не является проблемой для программистов.

Но очень часто программисты думают, что MT4 - это среда программирования или язык программирования, а MT4/MT5 - это торговые платформы, которые поддерживают автоматизированные стратегии.

Если рассматривать MT4 и MT5 с правильной точки зрения(торговые среды), то причина их успеха или неудачи определяется трейдерами, а не программистами, которые довольны или нет.

И пока трейдеры не получат возможность открывать больше ордеров на покупку и продажу разного размера в одно и то же время, MT5 не сможет удовлетворить трейдеров.

 
Carlo Colombo:

Читая некоторые комментарии, кажется, что единственная разница между MT4 и MT5 заключается в программировании.

Причина, по которой MT5 родился мертвым, заключалась в стиле торговли, только одна позиция для символа была (и есть) не принята трейдерами.

Если теперь они добавили хеджирование (2 позиции для символа), этого недостаточно, и трейдеры не примут этого.

...
Хеджирование в MT5 теперь точно такой же стиль торговли, как и в MT4. Он позволяет любое количество позиций, а не только 2.
 
Alain Verleyen:
Хеджирование в MT5 теперь точно такой же стиль торговли, как и в MT4. Он позволяет любое количество позиций, а не только 2.

Простите, вы говорите, что теперь на MT5 я могу открыть, например, на EURUSD, покупку 0,01 лота, другую покупку 1,00 лота, продажу 0,45 лота и видеть все эти (3) различные позиции (с их различными ценами открытия) под терминалом точно так же, как и MT4?

И что я могу закрыть любой из этих ордеров без влияния на статус другого ордера?

Я спрашиваю вас об этом, потому что на самом деле у меня есть торговый счет в Pepperstone, ICMarkets, HotForex, GBE Brokers, Tallinex, Darwinex, FxPrimus, но ни у одного из этих брокеров нет платформы MT5 .....

 
Carlo Colombo:

Простите, вы говорите, что теперь на MT5 я могу открыть, например, на EURUSD, покупку 0,01 лота, другую покупку 1,00 лота, продажу 0,45 лота и видеть все эти (3) различные позиции (с их различными ценами открытия) под терминалом точно так же, как и MT4?

И что я могу закрыть любой из этих ордеров без влияния на статус другого ордера?

Я спрашиваю вас об этом, потому что на самом деле у меня есть торговый счет в Pepperstone, ICMarkets, HotForex, GBE Brokers, Tallinex, Darwinex, FxPrimus, но ни у одного из этих брокеров нет платформы MT5 .....

Да, вы можете одновременно открывать много независимых позиций на одном инструменте и закрывать их без помех.

Условием является то, что ваш брокер должен предложить новую платформу MT5 с возможностью хеджирования.

Матиас

 
Dr Matthias Hammelsbeck:

Да, вы можете одновременно открывать много независимых позиций на одном инструменте и закрывать их без помех.

Условием является то, что ваш брокер должен предложить новую платформу MT5 с возможностью хеджирования.

Матиас

Хорошо, большое спасибо за информацию, потому что я нашел своего брокера, у которого есть MT5, это Fibo.eu, я только что установил MT5 и попробовал демо, но торговое поведение классическое, только одна позиция на инструмент.

Мне интересно узнать, какие брокеры, регулируемые в Великобритании, США, Австралии или Европе, предлагают MT5 на реальных счетах со стилем торговли как MT4 .....

 
При открытии счета (демо) необходимо установить флажок "хеджирующий счет".
 
whroeder1:
  1. Модераторы не являются Metaquotes, они такие же пользователи, как и мы, с дополнительными кнопками.
  2. Это форум пользователей, а не Metaquotes.
    • Сообщайте об этом в службу поддержки, а не нам, пользователям.

1) Нет. Модераторы - часть команды, и они тоже ДОЛЖНЫ развивать компанию.

2) Они всегда заняты.

 
eevviill12:

1) Нет. Модераторы - часть команды, и они тоже ДОЛЖНЫ развивать компанию.

Кто-то работает в Metaquotes, кто-то нет. Я не работаю. В любом случае, те, кто работает на MQ, просто сотрудники, если вы хотите что-то спросить, вы должны связаться с MQ напрямую. Жаловаться на форуме совершенно бесполезно.


2) Они всегда заняты.

Конечно. Не вы?
 
Carlo Colombo:

Хорошо, большое спасибо за информацию, потому что я нашел своего брокера, у которого есть MT5, это Fibo.eu, я только что установил MT5 и попробовал демо, но торговое поведение классическое, только одна позиция для инструмента.

Мне интересно узнать, какие брокеры, регулируемые в Великобритании, США, Австралии или Европе, предлагают MT5 на реальных счетах со стилем торговли как MT4 .....

Если они не предоставляют хеджирующий счет, вам следует поговорить с брокером. Это больше не вопрос платформы.
Причина обращения: