Вопрос разработчикам - Комментарий к Ордеру

 

Вопрос скорее к разработчикам.

Хочу передать из одного советника в другой некоторые данные (не большие) в виде комментария к открытому ордеру. Какова максимальная длина строки комментария, чтобы он не усекался и не отбрасывался? Зависит ли это от брокера? Насколько это надежно?  Может ли эта величина быть изменена в будущем?

Спасибо.

 
Aroon:

Хочу передать из одного советника в другой некоторые данные (не большие) в виде комментария к открытому ордеру. Какова максимальная длина строки комментария, чтобы он не усекался и не отбрасывался?

Сделайте скрипт и проверьте сами
 

Aroon:

1 Зависит ли это от брокера?

2Насколько это надежно?

3 Может ли эта величина быть изменена в будущем?


1. Нет

2. Ненадежно - брокер может тоже писать туда служебную информацию

3. Кто знает..

 
Rosh:

1. Нет

2. Ненадежно - брокер может тоже писать туда служебную информацию

3. Кто знает..

Хм. Странный ответ.

Я открываю документацию и читаю описание к OrderSend: "Текст комментария ордера. Последняя часть комментария может быть изменена торговым сервером."

Просто хотел узнать, где заканчивается часть комментария, которая НЕ может быть изменена торговым сервером.


>> Сделайте скрипт и проверьте сами

Как я могу это проверить? Я не сталкивался с тем, чтобы брокер менял мой комментарий. Но насколько я понимаю, в каких то случаях, брокер может это делать. Кто может это знать лучше разработчиков?

 

Для МТ4.

Частичное закрытие меняет комментарий. Родительский ордер получает комментарий "to #номер_тикета", наследуемый ордер получает комментарий "from #номер_тикета".

Допустим, был ордер с тикетом 10000. Комментарий был "мой ордер", лот был 0.2. Закрыли половину. Теперь имеем:

Закрытый ордер с тикетом 10000, который имеет комментарий "to #10001" (... номер наследуемого тикета может быть иным ...) и с лотом 0.1

Открытый ордер с тикетом 10001, который имеет комментарий "from #10000" и с лотом 0.1

 

Aroon:

Кто может это знать лучше разработчиков?

Разработчики разрабатывают алгоритмы и их реализации.

Как разработчик могу сказать, что комментарий ордера может быть затёрт полностью. Мы никогда не советовали использовать комментарий ордера в торговых алгоритмах.

Более того, чтобы исключить "вероятностное программирование", ещё в четвёрке мы ввели понятие "magic". Это поле заполняется однократно и его никто не может поменять

 
stringo:

Разработчики разрабатывают алгоритмы и их реализации.

Как разработчик могу сказать, что комментарий ордера может быть затёрт полностью. Мы никогда не советовали использовать комментарий ордера в торговых алгоритмах.

Более того, чтобы исключить "вероятностное программирование", ещё в четвёрке мы ввели понятие "magic". Это поле заполняется однократно и его никто не может поменять

"комментарий ордера может быть затёрт полностью" - это снимает все вопросы. Спасибо.

 
Slava:

Разработчики разрабатывают алгоритмы и их реализации.

Как разработчик могу сказать, что комментарий ордера может быть затёрт полностью. Мы никогда не советовали использовать комментарий ордера в торговых алгоритмах.

Более того, чтобы исключить "вероятностное программирование", ещё в четвёрке мы ввели понятие "magic". Это поле заполняется однократно и его никто не может поменять

Да, вот это и интересно. Расскажите пожалуйста! Как раз это и должны знать разработчики! И рассказать пользователям...

Например, ролловеры убивают и комментарий и мэджик и дату с ценой открытия.... Всё, после них ордера остаются обезличенными, если не считать объёма. Ну там, внутренняя база данных ордеров по направлениям и объёмам... как лекарство...

Но если не пользоваться теми местами, где есть ролловеры (ну да, гэпы порой...) и не закрывать ордера (ладно позиции, вы меня поняли!) частично... 

То в таком случае, брокер может также менять комменты с мэджиками? Скажем, потенциально может, если ему захочется в любой момент, или при каких-то условиях?

Если не в любой момент, а при условиях, то при каких?

Это важно!

Чтобы не оказаться в такой ситуации с реальными деньгами! Когда раз и пропали комментарии... неожиданно. Скажем, на демке не пропадали, а на реале взяли и пропали. Так может быть?

Это нужно знать! Причём заранее!

Ну и по длине комментария - отчего-бы не написать цифру? Только цифру... Даже слов не надо! Там по любому не более 2 цифр.
 
Slava:

Более того, чтобы исключить "вероятностное программирование", ещё в четвёрке мы ввели понятие "magic". Это поле заполняется однократно и его никто не может поменять 

И, кстати, "вероятностное программирование" как раз снова вернулось в  ролловерах в "полный рост"! Это деградация.

Да, можно вести свою базу данных, но это деградация.

Просто, похоже, мне придётся писать эту канитель со внутренним учётом ордеров... А не хотелось - бы! Ведь есть и мэджик и комментарий... Но они как-бы есть, но их как-бы и нет... У некоторых брокеров нет...

Возраст наверное ворчать уже)) Но ведь это правда какие-то вероятностные характеристики позиций. То-ли изменится цена открытия, то-ли не изменится... То-ли пропадёт мэджик с комментом, то-ли не пропадёт...

 
Михаил:

Например, ролловеры убивают и комментарий и мэджик и дату с ценой открытия.... 

При ролловере Magic Number должен сохраняться. Если не сохраняется, то это баг. Везде, где встречал ролловер, Magic Number сохраняется.

 
Ihor Herasko:

При ролловере Magic Number должен сохраняться. Если не сохраняется, то это баг. Везде, где встречал ролловер, Magic Number сохраняется.

У одного из наших брокеров, который, один из налоговых агентов - то есть официальный, на демке месяц назад мэджики слетали на ролловерах.

А у него написано, что демка бъёт с реалом...

Может это был баг, может сейчас не так, но так было совсем недавно. Значит это возможно в рамках платформы.

Причина обращения: