Скачать MetaTrader 5

Вопрос разработчикам - Комментарий к Ордеру

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий
Aroon
145
Aroon 2015.03.23 00:53 

Вопрос скорее к разработчикам.

Хочу передать из одного советника в другой некоторые данные (не большие) в виде комментария к открытому ордеру. Какова максимальная длина строки комментария, чтобы он не усекался и не отбрасывался? Зависит ли это от брокера? Насколько это надежно?  Может ли эта величина быть изменена в будущем?

Спасибо.

Rashid Umarov
Админ
11988
Rashid Umarov 2015.03.23 15:52  
Aroon:

Хочу передать из одного советника в другой некоторые данные (не большие) в виде комментария к открытому ордеру. Какова максимальная длина строки комментария, чтобы он не усекался и не отбрасывался?

Сделайте скрипт и проверьте сами
Rashid Umarov
Админ
11988
Rashid Umarov 2015.03.23 15:53  

Aroon:

1 Зависит ли это от брокера?

2Насколько это надежно?

3 Может ли эта величина быть изменена в будущем?

1. Нет

2. Ненадежно - брокер может тоже писать туда служебную информацию

3. Кто знает..

Aroon
145
Aroon 2015.03.24 00:10  
Rosh:

1. Нет

2. Ненадежно - брокер может тоже писать туда служебную информацию

3. Кто знает..

Хм. Странный ответ.

Я открываю документацию и читаю описание к OrderSend: "Текст комментария ордера. Последняя часть комментария может быть изменена торговым сервером."

Просто хотел узнать, где заканчивается часть комментария, которая НЕ может быть изменена торговым сервером.

>> Сделайте скрипт и проверьте сами

Как я могу это проверить? Я не сталкивался с тем, чтобы брокер менял мой комментарий. Но насколько я понимаю, в каких то случаях, брокер может это делать. Кто может это знать лучше разработчиков?

Artyom Trishkin
Модератор
77277
Artyom Trishkin 2015.03.24 01:26  

Для МТ4.

Частичное закрытие меняет комментарий. Родительский ордер получает комментарий "to #номер_тикета", наследуемый ордер получает комментарий "from #номер_тикета".

Допустим, был ордер с тикетом 10000. Комментарий был "мой ордер", лот был 0.2. Закрыли половину. Теперь имеем:

Закрытый ордер с тикетом 10000, который имеет комментарий "to #10001" (... номер наследуемого тикета может быть иным ...) и с лотом 0.1

Открытый ордер с тикетом 10001, который имеет комментарий "from #10000" и с лотом 0.1

Slava
Модератор
6916
Slava 2015.03.24 09:09  

Aroon:

Кто может это знать лучше разработчиков?

Разработчики разрабатывают алгоритмы и их реализации.

Как разработчик могу сказать, что комментарий ордера может быть затёрт полностью. Мы никогда не советовали использовать комментарий ордера в торговых алгоритмах.

Более того, чтобы исключить "вероятностное программирование", ещё в четвёрке мы ввели понятие "magic". Это поле заполняется однократно и его никто не может поменять

Aroon
145
Aroon 2015.03.24 10:46  
stringo:

Разработчики разрабатывают алгоритмы и их реализации.

Как разработчик могу сказать, что комментарий ордера может быть затёрт полностью. Мы никогда не советовали использовать комментарий ордера в торговых алгоритмах.

Более того, чтобы исключить "вероятностное программирование", ещё в четвёрке мы ввели понятие "magic". Это поле заполняется однократно и его никто не может поменять

"комментарий ордера может быть затёрт полностью" - это снимает все вопросы. Спасибо.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий