Вопрос разработчикам - Комментарий к Ордеру - страница 2

 
Михаил:

Значит это возможно в рамках платформы.

ни разу не встречал, чтобы на МТ4 магикномер "слетал", про МТ5 не скажу, тут меньше практики

мы точно о магике говорим? - тикет ордера, да может изменяться, а вот магик никогда не встречал

Ваш код нужен, чтобы увидеть как Вы магики проверяете, возможно там ошибка?

 
Igor Makanu:

ни разу не встречал, чтобы на МТ4 магикномер "слетал", про МТ5 не скажу, тут меньше практики

мы точно о магике говорим? - тикет ордера, да может изменяться, а вот магик никогда не встречал

Ваш код нужен, чтобы увидеть как Вы магики проверяете, возможно там ошибка?

мт5... оставался только объём и направление.

А код, спасибо, там в порядке всё)) Да и с ролловерами я пока не собираюсь общаться в ближайшее время.

Просто непорядок.

 
Кто может написать такой аналетический индикатор И сколько стоимость его Спаибо
 
Slava:

Разработчики разрабатывают алгоритмы и их реализации.

Как разработчик могу сказать, что комментарий ордера может быть затёрт полностью. Мы никогда не советовали использовать комментарий ордера в торговых алгоритмах.

Более того, чтобы исключить "вероятностное программирование", ещё в четвёрке мы ввели понятие "magic". Это поле заполняется однократно и его никто не может поменять

Логичным было бы в MetaTrader видеть два комментария - один только для трейдера, второй - системный, и только его может менять брокер. Размер комментария для трейдера оптимально было бы видеть 64 символа, а не 26-32.  Magic использовать для хранения своей информации непрактично. Например в системе с доливками нужно хранить тикет первого ордера последовательности, текущий шаг, иногда тип чего-то и немного что-то еще. Что останется от того Magic?
 
RickD:
Логичным было бы в MetaTrader видеть два комментария - один только для трейдера, второй - системный, и только его может менять брокер. Размер комментария для трейдера оптимально было бы видеть 64 символа, а не 26-32.  Magic использовать для хранения своей информации непрактично. Например в системе с доливками нужно хранить тикет первого ордера последовательности, текущий шаг, иногда тип чего-то и немного что-то еще. Что останется от того Magic?

SQLite нам в помощь. Если гарантируется неизменность magic, то в базе можно с ним взаимообразно ассоциировать что угодно, до фото с любовницей в том числе :-) что по фоткам получить magic-и ордеров, что по любовницам магики

hint: перед отправкой ордера делаете запись в базу, получается RowID - его ставите как магик. Если чего не склалось запись удаляете. Получается свой собственный уникальный идентификатор и набор произвольных аттрибутов

hint2: (если лень крутиться с базой) - генерите 48-бит UUID, в 5-чный magic он влезает. И поступаете так-же :-)

 
Maxim Kuznetsov:

hint: перед отправкой ордера делаете запись в базу, получается RowID - его ставите как магик. Если чего не склалось запись удаляете. Получается свой собственный уникальный идентификатор и набор произвольных аттрибутов 

... и носите эту базу с собой по всем терминалам.

Ценность магика и коммента в том, что они хранятся на сервере.

 
Andrey Khatimlianskii:

... и носите эту базу с собой по всем терминалам.

Ценность магика и коммента в том, что они хранятся на сервере.

носите так-же как свои коммерческие планы и детали алгоритмов :-)

не стоит заставлять сервера реального времени хранить данные юзеров о каждом чихе. Я так подозреваю что там и так достаточная нагрузка и требования по памяти и диску.

Вполне хватит гарантий неизменности единственного идентификатора назначаемого пользователем.

 
Andrey Khatimlianskii:

... и носите эту базу с собой по всем терминалам.

сейчас задачи не стоит, но по моему можно это настроить через облачные хранилища

я лет 7-8 уже пользуюсь облаком от MegaNZ , т.к. клиент и на андроид и на ПК очень легкий, и в большинстве случаев совсем не требует вмешательства

при установке клиента на ПК клиент MegaNZ  предлагает выбрать папку где будет его база, я бы попробовал папку Common в облако, тогда синхронизация папки будет осуществлена при запуске клиента (у меня в автозагрузке - отключается)

 
Maxim Kuznetsov:

носите так-же как свои коммерческие планы и детали алгоритмов :-)

При чем здесь алгоритмы? Вопрос в удобстве для меня, любимого. Чтобы для переноса советника на новый терминал не нужно было танцевать с бубном.


Igor Makanu:

сейчас задачи не стоит, но по моему можно это настроить через облачные хранилища

Облако — разновидность бубна.

Можно и через него.

 
Andrey Khatimlianskii:

Облако — разновидность бубна.

Можно и через него.

чтобы бубен перестал быть оным, нужно сначала конкретные ТУ (тех.условия) иметь, а так очередное обсуждение, которое не даст результатов - ну не будут разработчики серверную часть МТ переписывать, вот хоть  мечтай или не мечтай  )))

Причина обращения: