Проблемы, обнаруженные при обратном тестировании, и невозможность найти первопричину! - страница 2

 

Вот и все,

Ваш индикатор перерисовывается, это одна из многих версий fisher

=> Запустите советник Macd_sample, добавьте свой индикатор на экран во время работы советника,

Приостановите советника, дважды щелкните по индикатору, это не то же самое, он перерисовывается.

То, что вы получаете, это не то, что вы видите на экране.

он работает, но вы не можете проверить, что он делает то, что может, просто глядя на индикатор,

 

Редактировать : Внешний "период" отсутствует:

   Joy1=iCustom(Symbol(),0,"Solar Joy",period, SolarIndex,1);
   Joy2=iCustom(Symbol(),0,"Solar Joy",SolarIndex,2);
 

mladen является специалистом fischer :

https://www.forex-tsd.com/metatrader-4/474-fisher-12.html

Вы можете протестировать этот индикатор, почти то же самое, что "Солнечная радость", я добавил линию ограничения = 2 и -2


Добавить эту часть :

extern int     RangePeriods=35;
extern double  PriceSmoothing=0.3;    // =0.67 bei Fisher_m10 
extern double  IndexSmoothing=0.3;    // =0.50 bei Fisher_m10
extern double SolarLimit=1;

void SolarJoy()
  {
  // HideTestIndicators(false);
   Joy1 = iCustom(NULL,0,"Fisher_m11",RangePeriods,PriceSmoothing,IndexSmoothing,4,1);
   Joy2 = iCustom(NULL,0,"Fisher_m11",RangePeriods,PriceSmoothing,IndexSmoothing,4,2);
   //Joy1=iCustom(Symbol(),0,"Solar Joy",SolarIndex,1);
   //Joy2=iCustom(Symbol(),0,"Solar Joy",SolarIndex,2);
  }

Файлы:
 
ffoorr:

Вот и все,

Ваш индикатор перерисовывается, это одна из многих версий фишера.

=> Запустите советник Macd_sample, добавьте свой индикатор на экран во время работы советника,

Приостановите советника, дважды щелкните на индикаторе, это не то же самое, он перерисовывается.

То, что вы получаете, это не то, что вы видите на экране.

он работает, но вы не можете проверить, что он делает то, что может, просто глядя на индикатор,

Уважаемый ffoorr, я следовал этому, но не видел изменения индикатора или какой-либо разницы.
 
ffoorr:

Редактировать : Внешний "период" отсутствует:

Уважаемый ffoorr, вы можете обратиться к инструкции iCustom():

[in]  Custom indicator input-parameters, separated by commas.

The passed parameters and their order must correspond with the declaration order and the type of extern variables of the custom indicator. If the values of input parameters  is not specified, the default values will be used.

Кроме того, я также пытался добавить внешние параметры, но результат тестирования остался прежним.

 
ffoorr:

Младен является специалистом по фишеру:

https://www.forex-tsd.com/metatrader-4/474-fisher-12.html

Вы можете протестировать этот индикатор, почти то же самое, что "Солнечная радость", я добавил ограничение линии = 2 и -2


Добавьте эту часть :


Дорогой ffoorr,

Да, они одинаковые. Однако, мы все еще не можем найти, где проблема, верно?

Вы можете проверить код, что это не индикатор Фишера. Сглаживание текущего бара основано на предыдущем баре. Данные индикатора на всех предыдущих барах уже заморожены.

 
ffoorr:

Дорогой JolyDragon,

Да, это индикатор fisher, проверьте код, если вы не найдете проблему, я не смогу помочь.

Дорогойffoorr, другие друзья,

Что такое индикатор fisher?

Это такой индикатор, у которого прошлые бары меняются с текущим баром? Такой индикатор - это уловка и не может быть использован мной. Я имею в виду, что "Солнечная радость" не является таким индикатором. Если не согласен, покажите, пожалуйста, предложения с подобным трюком.

Спасибо за вашу модификацию кода, но похоже, что она не очень подходит к этой теме.

Мне нужно найти первопричину, так как я обнаружил ту же проблему при обратном тестировании и на других пользовательских индикаторах.

Уважаемыйffoorr, вы тестировали "Solar Joy" и "Trade Joy"? Не могли бы вы любезно протестировать их и сообщить мне, если вы столкнулись с той же проблемой? Большое спасибо!


Гумай
 
jollydragon:

Что такое индикатор фишера?

Я имею в виду, что "Солнечная радость" не является таким индикатором.

  1. Fisher - это перерисовывающий индикатор. Это означает, что он не показывает вам сигнал, когда рынок сделал это. Он показывает, где у вас должен был быть сигнал за много баров до этого. Он выглядит хорошо, но вы не можете использовать его для торговли.
  2. ffoorr: Ваш индикатор перерисовывает, это одна из многих версий фишера.
    ffoorr уже сказал вам, что это именно такой индикатор.
  3. Центр тяжести тоже перерисовывается.
    Хорошо выглядит сигнал (где я разместил вертикальную линию).
    Но в момент формирования бара он выглядел примерно так.
    Много баров спустя


 

JollyDragon

Возможно, каждую неделю откуда-то всплывает новый рыболовный индикатор ведьмы, возможно, кто-то пытается заманить клиента. Название индикатора меняется, но код остается тем же.

Это происходит потому, что на первый взгляд индикатор fisher выглядит хорошо. Но то, что вы видите на картинке, это не то, что вы получаете при торговле. Можете ли вы сказать, где вы нашли этот индикатор ?

Я не тестировал эти два индикатора, я заставил их работать, внеся небольшие изменения. Я удалил все ограничения по часам и балансу, и заставил советника торговать на барах 2 и 3, вместо 1 и 2.

Советник открывает и закрывает ордера по сигналу buy и sell, это не дает хорошего результата ни с одним осциллятором, кроме закрытия ордеров по профиту, поэтому я остановился на этом, не стал углубляться.

Первопричина кроется в коде, изучите код.

Вот индикатор и советник:


PS : измените название индикатора в советнике с SOLAR_JOY на SOLAR_JOY_A, он не загрузил SOLAR_JOY, пришлось изменить название ;-)

если не работает, закомментируйте эту строку :

// if((SignalAStartHour<SignalAEndHour && h>=SignalAStartHour && h<=SignalAEndHour) || (SignalAStartHour>SignalAEndHour && (( h<=SignalAEndHour && h>=0) || (h<=23 && h>=SignalAStartHour))))


Файлы:
 
ffoorr:


Можете ли вы сказать, где вы нашли индикатор?

Первопричина кроется в коде, изучите код.


Уважаемый ffoorr,

Я нашел индикатор с помощью поиска на google.com.

Вы правы, что в коде есть проблема, так как я наблюдал перерисовку индикатора. Пожалуйста, посмотрите скриншоты ниже.

Уважаемые все,

У меня, наверное, какое-то недопонимание по поводу баров, буферов или индикатора.

Согласно коду, я понимаю, что каждый бар всегда рисуется на основе предыдущих баров слева и поэтому перерисовка не должна происходить. Однако, я действительно наблюдал перерисовку.

Пожалуйста, ознакомьтесь с приложенным ниже файлом индикатора. Основное содержание составляет всего около 10 строк, которые я вставил сюда.

Как бы я ни пытался анализировать снова и снова, я не могу найти код проблемы для перерисовки линий индикатора, и это, должно быть, уже не в моих си лах.

Могу ли я попросить Вас об одолжении, подскажите, где проблема? Спасибо большое, большое, ..., большое!

   for(i=limit-1; i>=0; i--)
     {
      MaxH = High[iHighest(NULL,0,MODE_HIGH,period,i)];
      MinL = Low[iLowest(NULL,0,MODE_LOW,period,i)];
      price = (High[i]+Low[i])/2;
      Value = 0.33*2*((price-MinL)/(MaxH-MinL)-0.5) + 0.67*Value1;
      Value=MathMin(MathMax(Value,-0.999),0.999);
      ExtBuffer0[i]=0.5*MathLog((1+Value)/(1-Value))+0.5*Fish1;
      Value1=Value;
      Fish1=ExtBuffer0[i];
      if(ExtBuffer0[i]>0) ExtBuffer1[i]=10;
      else ExtBuffer1[i]=-10;
     }
Файлы:
solarjoy.mq4  7 kb
Причина обращения: