Предложения для эксперта (от убытков к прибыли) - страница 5

 
diostar:

С математической точки зрения, это полная ерунда.


пожалуйста, будьте как можно более жестоки, я хочу знать все недостатки
 
c0d3:

Я был бы рад сотрудничать в такой попытке построить прибыльный советник из базовой версии советника, который был размещен



Что ж, думаю, вы правы. По сути, именно об этом и идет речь в этой теме. И этот советник уже обеспечивает предельные рамки, которые необходимы для такого проекта. Если вы можете кодировать предложения так же быстро, как люди могут их озвучивать, то текущий формат может сработать. Однако, я думаю, если вы попросите других людей кодировать то, что они предлагают, и тестировать, чтобы увидеть, делает ли это систему лучше, тогда вы сможете ускорить процесс разработки.
 
c0d3:

пожалуйста, будьте как можно более жестоки, я хочу знать все недостатки

При всем уважении, я не имел в виду жестокость или обнажение недостатков людей. Я точно не становлюсь богаче от этого.

Поскольку вы просите о предложениях, я уже помог, дополнительно протестировал, вставил результаты простых настроек в советнике, которые могут быть иначе, сделаны лучше.

Поскольку вы неправильно истолковываете слова "математически говоря" как "испытывая форму "жестокости", то, по крайней мере, я теперь знаю, что вы не нуждаетесь или, скорее, не способны понять их контекст.

И это нормально, я уважаю то, какой вы есть. И я желаю вам всего наилучшего в ваших начинаниях, что бы вы ни собирались делать. Я уверен, что для каждого найдутся решения.

 
diostar:

При всем уважении, я не имел в виду жестокость или обнажение недостатков людей. Я, конечно, не становлюсь богаче от этого.

Поскольку вы просите о предложениях, я уже помог, дополнительно протестировал, вставил результаты простых настроек в советнике, которые можно иначе, сделать лучше.

Поскольку вы неверно истолковываете слова "математически говоря" как "испытывая форму "жестокости", то, по крайней мере, я теперь знаю, что вы не нуждаетесь или, скорее, не способны понять их контекст.

И это нормально, я уважаю то, какой вы есть. И я желаю вам всего наилучшего в ваших начинаниях, что бы вы ни собирались делать. Я уверен, что для каждого найдутся решения.



Лол, на самом деле я хотел сказать, что не стоит сдерживаться.
 
c0d3:

Лол, на самом деле я хотел сказать, что не стоит сдерживаться.

Ну, тогда я не против, если ты не против. Посмотрите на мои посты, если хотите.

Просто нелогично заполнять сделки, когда все временные рамки уже согласовали один и тот же сигнал. В этом вся суть. И вам нужно немного математического мышления, чтобы понять это.

Ведь если это окажется так, то весь рынок будет двигаться только в одном направлении, в течение очень, очень долгого времени. Подобно тому, что можно получить на долгосрочных графиках MN, YY.

 
diostar:

Ну тогда я не против, если вас это устраивает. Посмотрите мои посты, если хотите.

Просто нелогично заполнять сделки, когда все временные рамки уже согласовали один и тот же сигнал. В этом вся суть. И вам нужно немного математического мышления, чтобы понять это.

Ведь если это окажется так, то весь рынок просто будет двигаться только в одном направлении, в течение очень, очень долгого времени. Подобно тому, что можно получить на долгосрочных графиках MN, YY.


Я понимаю, что вы говорите о согласии с более высокими временными рамками.

Что если цена закрытия ниже MA240, то она ниже MA60 и MA30, и мне не нужно проверять более низкие таймфреймы, так как они должны быть согласны с 240?

 
c0d3:

Я понял, что вы говорите о согласовании с более высокими тайм-фреймами.

Что если цена закрытия ниже MA240, то она ниже MA60 и MA30, и мне не нужно проверять более низкие таймфреймы, так как они должны совпадать с 240?

Нет, вы неправильно поняли. Все наоборот. Возможно, это лучший подход:

Предположим такой сценарий - После недавнего максимума, и только что начались продажи. Видите ли вы, или думаете, что увидите, сигнал МА на продажу на графике M60 СЕЙЧАС? Очевидно, нет.

Но, скорее всего, вы получите несколько, возможно, тонны сигналов на продажу на более низких временных рамках, начиная с M1, затем дойдет до M5, затем до M15, и так далее, до M60.

Теперь для этого случая, по вашей логике, нужно подождать 60 минут, а затем только решить, что это продажа.

 
diostar:

вот как это выглядит на 2-х летнем тесте, переход на 1 лот, переход на фрейм 240, оба параметра сделаны синхронно друг с другом=60. (И все эти логики сняты, кроме M60).

Бары в тесте 13544
Смоделировано 5961890 тиков
Качество моделирования 90.00%
Ошибки несовпадения графиков 0
Начальный депозит 10000.00
Итого чистая прибыль 30459.02
Валовая прибыль 99716.99
Валовый убыток -69257.97
Коэффициент прибыли 1.44
Ожидаемая прибыль 152.30
Абсолютная просадка 1037,97
Максимальная просадка 20707,98 (35,94%)
Относительная просадка 35,94% (20707,98)
Всего сделок 200
Короткие позиции (выигранные %) 97 (30,93%)
Длинные позиции (выигранные %) 103 (30.10%)
Прибыльные сделки (% от общего количества) 61 (30.50%)
Убыточные сделки (% от общего количества) 139 (69.50%)
Крупнейший
прибыльная сделка 5833.00
убыточная сделка -3156.00
Средний
прибыльная сделка 1634.70
убыточная сделка -498.26
Максимум
выигрыши подряд (прибыль в деньгах) 6 (14728.00)
последовательные проигрыши (убытки в деньгах) 12 (-1587.00)
Максимальный
последовательная прибыль (количество выигрышей) 14728.00 (6)
последовательный проигрыш (количество проигрышей) -9507.00 (5)
Среднее
последовательные выигрыши 1
последовательные проигрыши 3



можете ли вы опубликовать здесь модифицированный советник?
 
diostar:

Нет, вы неправильно поняли. Все наоборот. Возможно, это лучший подход:

Предположим такой сценарий - После недавнего максимума, и только что начались продажи. Видите ли вы, или думаете, что увидите, сигнал МА на продажу на графике M60 СЕЙЧАС? Очевидно, нет.

Но, скорее всего, вы получите несколько, возможно, тонны сигналов на продажу на более низких временных рамках, начиная с M1, затем дойдет до M5, затем до M15, и так далее, до M60.

Теперь для этого случая, по вашей логике, нужно подождать 60 минут, а затем только решить, что это продажа.





Хорошо, теперь я понимаю лучше.
 
В классическом определении MTF, где все таймфреймы должны быть согласованы, самый высокий таймфрейм превосходит все остальные ТФ (но именно поэтому он и называется MTF). Как только вы убираете из уравнения самый высокий таймфрейм, вы создаете новый Мастер, которым является следующий по высоте ТФ. Моим решением для преодоления этой динамики было сделать таймфреймы Голосом. Если у меня 7 таймфреймов, то если 4 или более говорят, что это бычий рынок, значит, он бычий.
Причина обращения: