Почему в кодовой базе нет полного эксперта?

 

IMO, похоже, что в кодовой базе mql4.com или в статьях, если уж на то пошло, нет полного советника. Всегда кажется, что чего-то не хватает. Я собираюсь использовать определение прямо из источника, который многие рекомендуют для изучения программирования mql4; из книги. В дополнение к этому я добавлю следующее. Это не учитывает, прибыльно это или нет.

- Распознавание цифр брокера (5 пунктов против 4 пунктов и Jpy против других).

- Правильные варианты управления капиталом (Мартингейл в одиночку не считается)

- Правильная идентификация Magic# (если orderTotals==0 не считается)

- Правильная дифференциация символов (возможно, потому что большинство из них для одного символа и таймфрейма?)

- Почти всегда отсутствует процесс учета заказов (это 1 немного понятно)

- Отслеживание событий не существует (не хотите знать, когда был пробит SL?)

- Предварительные проверки на TradeContexBusy или на любую связь с сервером не найдены.

- Аварийное восстановление, (это просто миф, о котором можно прочитать на форуме?)

- Ecn vs Dealing Desk OrderSend Compatible (не отправляет Sl и Tp с OrderSend)

Учитывая возраст этого форума и самого mql4, я бы предположил, что к этому времени кто-нибудь выложил бы полноценный советник со всеми стандартными функциями, которые большинство считает стандартными для нормальной программы. Неужели это слишком сложная задача? Прежде всего, я виню мета-цитаты (я люблю вас, мета-цитаты!!). Но я думаю, что пришло время выложить полный советник, как это определено в книге.

Хорошо!!! Теперь, прежде чем люди начнут нападать на меня с ответами "Почему ты не делаешь этого", которые были бы понятны, учитывая тему этого поста. Дело в том, что я работаю над таким советником для кодовой базы. Правда в том, что я делаю это для собственного обучения. Но почему никто не делал этого раньше?

Опять же, возможно, я пропустил такой советник. Так что если кто-то может дать мне ссылку на такой советник, я буду благодарен. Кроме того, я ищу полный список стандартных вещей, которые нужно учитывать в комплексной программе, готовой для реальных счетов. Меня не очень волнует пулевая защита каждого брокера и инструмента, но я хотел бы провести мозговой штурм с этой темой о стандартных включениях, по вашему мнению.

 

Правда, не все из них охвачены в одном советнике Code Base.

Недавний новый MACD Sample обновлен для full/sub-pip счетов плюс ECN/STP брокеры.

Что касается других пунктов:-

- Правильное управление капиталом - мнения расходятся, и это может стать очень сложным.

- Правильная идентификация Magic# (если orderTotals==0 не считается) - см. этот пример

- Предварительная проверка на TradeContexBusy или на то, что связь с сервером не найдена - я полагаю, что есть темы по обработке ошибок канала ордеров.

Остальные пункты представляют интерес для кодеров, которые получили работающую систему, и обычно к тому времени они определяют и кодируют свои собственные?

Большинство новичков и кодеров среднего уровня будут ошеломлены объемом полного коммерческого советника...

Но... не стесняйтесь размещать его в любое время :)

-BB-

 
ubzen:

Хорошо!!! Теперь, прежде чем люди начнут нападать на меня с ответами "Почему бы тебе не сделать это", которые были бы понятны, учитывая тему этого поста. Дело в том, что я работаю над таким советником для кодовой базы. Правда в том, что я делаю это для собственного обучения. Но почему никто не делал этого раньше?

Очень прошу поддержать (морально :P) и оценить.

Навыки написания полностью стабильного советника, способного торговать в реальном времени и включающего в себя все, что вы указали, на мой взгляд, являются навыками, за которые нужно платить. Так что, похоже, это скрытые маленькие секреты мастеров кодинга :)

Когда вы опубликуете свой код, качество кодирования mql4 массами должно улучшиться со временем, но качество сообщений на форуме должно в целом снизиться (мы все будем использовать ссылку на ваш код для справки :P).

С нетерпением жду этого.

 

Все эти вещи действительно должны быть частью официального API. Например, такие вещи, как проблема контекста торговли или вообще невероятно громоздкий способ обработки ордеров, магические числа и т.д., отсутствие обработчиков торговых событий или хотя бы простого API для легкого запроса отфильтрованного и отсортированного списка исторических событий и тому подобное. Люди написали целые библиотеки, чтобы обернуть все (или части) низкоуровневого API MT4 в нечто более высокоуровневое, более удобное для использования, и каждый из них поддерживает свою собственную частную версию/реализацию такой вещи.

Благодаря странной политике компании Metaquotes и их враждебному отношению к конечным пользователям и разработчикам советников кажется почти невозможным (и никто не будет мотивирован пытаться) создать какой-то конструктивный процесс сообщества (или иметь хотя бы какой-то конструктивный диалог с MQ) для обсуждения и согласования такого API и коллективного обсуждения и внесения улучшений. Но такой API был бы крайне необходим и должен быть частью каждой стандартной установки MT4 и должен быть официально рекомендованным способом доступа к функциональности.

 

> Благодаря странной политике компании Metaquotes...

Я думаю, это вопрос времени, усилий и соотношения риска и вознаграждения.

При существующем положении вещей, MT может выложить несколько кодов и сказать, что это только примеры, и это ваша ответственность, запускать их или нет.

Если MT (или другая компания) разместит библиотеку как окончательный код обработки ордеров, и в ней может быть ошибка, или могут измениться рыночные условия, или измениться поведение сервера, это может повлечь за собой серьезные последствия для ответственности.

Даже API более высокого уровня подвержен определенному риску, так как валютный рынок - это суровое место со многими, многими переменными.

Microsoft может опубликовать версию Office и выпускать обновления по мере необходимости - но у вас не будет второго шанса с торговым программным обеспечением.

> Люди написали целые библиотеки... каждый из них поддерживает свою собственную частную версию/реализацию такой вещи...

Ну, это вполне объяснимо, учитывая время, усилия, решимость и (потерянные) деньги, которые требуются для разработки таких вещей...

-BB-

 

То же самое происходит почти в каждой отрасли. Есть книги по менеджменту, математике, психологии и т.д., но нет определенного способа сделать что-то, и все сводится к тому, что профессионал говорит: "Это делает именно то, что вы определили", а хоббист: "Это работает с моим брокером, и это все, что мне нужно".

 

@forexCoder: ...Когда вы публикуете свой код, качество кодирования mql4 массами должно со временем улучшиться, но качество сообщений на форуме должно в целом снизиться (мы все будем использовать ссылку на ваш код для справки :P)...

Спасибо за поддержку ;). Однако, все будет не так грандиозно. Есть гораздо лучшие примеры, разбросанные по всему форуму для отдельных задач. То, о чем я говорю, это сегменты гораздо меньше, чем обозначенный файл Include или файл Library, который обрабатывает OrderReliable, например. Мой первоначальный план состоит в том, чтобы сохранить советника в виде одного файла (без инклудов и библиотек). Не задерживайте дыхание в ожидании этого, так как я уже отвлекаюсь на другие проекты. Но я оставляю это как достойную цель.

@General> Люди написали целые библиотеки... каждый из них поддерживает свою собственную частную версию/реализацию такой вещи...

Да, действительно, очень верно. У каждого приличного программиста есть своя версия всего. Пример - обработка ошибок и управление деньгами. Почему MT не может создать функцию, которая возвращает размер лота, когда я передаю ей цену StopLoss и процент риска. Или возвращает цену StopLoss, когда я передаю размер лота и риск. Но нет, каждый должен иметь свой собственный вкус и делать свою собственную проверку ошибок, если у него достаточно свободной маржи.

Да, я знаю, что MT не может охватить все. Но было бы неплохо, если бы они установили лучшие примеры. Даже коммерческие советники получили много тепла на этом форуме, потому что они обычно были несовместимы с другими советниками ... теперь, однако, большинство из них меняют свои пути. Могу поспорить, что большинство разработчиков посмотрели на старый MACD Simple и решили, что не стоит беспокоиться, он соответствует стандартам MT. Я едва могу запустить любой код из этой кодовой базы, не увидев ошибку 130, 131 или модифицировать ошибку #1.

 
ubzen:
Учитывая возраст этого форума и самого mql4, я бы предположил, что к этому времени кто-то уже выложил полноценный советник со всеми стандартными функциями нормальной программы.
Вот мой советник за вычетом собственно торговой логики.
Файлы:
whrea.mq4  65 kb
 

как насчет советника, описанного в книге mql4? В нем есть большинство функций, которые вам понадобятся: функция учета ордеров, функция управления событиями, функция обработки ошибок и т.д. Я никогда не компилировал этот советник, чтобы проверить, работает он правильно или нет, я могу сделать это позже.

 
WHRoeder:
Вот мой, за вычетом собственно торговой логики.


Чувак, это потрясающе!!! Это чертова золотая жила полезного кода!!!!

 
WHRoeder:
Вот мой вариант за вычетом фактической торговой логики.
Спасибо WHRoeder. Это именно то, о чем я говорю. Я буду использовать его как хороший шаблон нормальной программы.
Причина обращения: