Ошибка MODE_TICKVALUE! - страница 3

 
superbem:

[...] Теперь все ясно?

Нет.
 
gordon:
Нет.


geez



Вопрос к разработчику mt4 и сервера относительно других активностей, кроме форекс:

Наличие ticksize, lotize, валюты котировки и, конечно, цены, у брокера есть tickvalue...

У кучи протестированных мною брокеров происходит следующее: когда я открываю позицию, я проверяю, что у них на сервере правильное tickvalue, но терминал в функции marketinfo() режим tickvalue возвращает неполный...

Потому что, и это точно, валюта котировки cfd от брокера не приходит.

Поэтому, функция marketinfo() может быть исправлена, чтобы возвращать правильное tickvalue, имея от брокера ticksize, lotize и валюту котировки cfd... ИЛИ получать тиковое значение с сервера, как сказано, когда позиция открыта с правильным профитом/убытком, как я указал.

 
superbem:

Вопрос к разработчику mt4 и сервера относительно других активностей, кроме форекс:

[...]

Их нет... Свяжитесь с MetaQuotes.

Давайте попробуем еще раз:

...когда я открываю позицию, я проверяю, что у них на сервере правильное tickvalue, но терминал на функции marketinfo() режим tickvalue возвращает неполный...

Как вы проверяли, что на сервере есть правильное значение тика? Что неполного в функции MarketInfo(symbol,MODE_TICKVALUE)?

 
gordon:Как вы проверяете, что сервер имеет правильное значение tickvalue?

Я открыл позицию, цена падает или растет, и математика прибыли/убытков верна.
gordon:Что неполного в MarketInfo(symbol,MODE_TICKVALUE)?


Он возвращает без учета валюты котировки, делая расчет только с тиковым значением, размером лота и ценой, не учитывая активную базовую валюту. Те, которые соответствуют валюте депозита, возвращаются хорошо.
 

MarketInfo(symbol,MODE_TICKVALUE) - это информация от брокера для вашего блага, на самом деле они не используют эту информацию в своих собственных расчетах на стороне сервера. Ваш ежедневный отчет выглядит так, как и значения MarketInfo(symbol,MODE_SWAP) и MarketInfo(symbol,MODE_SPREAD).

Я встречал случаи, когда MarketInfo(symbol,MODE_SWAP) возвращала значения, которые не шли ни в какое сравнение со значениями свопов, которые брокер размещал на своем сайте и зачислял/выводил на позиции на моем счете (в реальном времени).

Я не уверен, что вы беспокоитесь о superbem, факт в том, что значение tickvalue (даже если оно правильно отображается) зависит от цены. Тиковое значение USDJPY отличается, если цена USDJPY составляет 81.00 или 101.00.

Так какая польза от MODE_TICKVALUE? (У него есть одно узкое применение - это постоянная величина для валютных пар, в которых контрвалюта также является номиналом счета, например, EURUSD для счетов в долларах США).

Еще хуже, на мой взгляд, то, что tickvalue правильно рассчитывается только для ДЛИННЫХ позиций... поэтому tickvalue ошибается ВСЕ ВРЕМЯ для короткой позиции в USDJPY, например (а также для любых кросс-пар).

Урок здесь таков: доверяй, но проверяй, и когда проверка доказывает, что доверие не оправдано на основе каждого брокера, тогда пришло время убедиться, что вы делаете расчеты самостоятельно (это то, что я делаю) или найти другого брокера, который более внимателен к сохранению своих значений marketinfo в соответствии с тем, что они фактически делают с числами на стороне сервера.

 

Их расчеты на стороне сервера должны автоматически приводиться к MODE_TICKVALUE.

Другое дело, я понимаю, что когда mt4 работал только с форексом, ему не нужна была информация с котировкой валюты, это всегда были 3 буквы справа. Но теперь с cfd нет этих 3 букв, должна быть переменная, хранящая это.

 
superbem:

Их расчеты на стороне сервера должны автоматически приводиться к MODE_TICKVALUE.

Другое дело, я понимаю, что когда mt4 работал только с форексом, ему не нужна была информация с котировкой валюты, это всегда были 3 буквы справа. Но теперь с cfd нет этих 3 букв, должна быть переменная, хранящая это.




И, возможно, в этом корень вашего разочарования... ваше мнение, что брокер должен что-то делать, не означает, что брокер сломан, это просто означает, что вы предпочитаете, чтобы все было сделано определенным образом.

Брокер не обязан ничего исправлять, конечно, было бы хорошо, если бы он это делал, но это не обязательно для него, чтобы делать это и по-прежнему правильно вести учет сделок на своей стороне уравнения (а это единственная сторона уравнения, которая имеет значение в юридическом/фидуциарном смысле).

И контрвалюта - это не всегда 3 буквы справа. Например, в CMS 3 буквы справа - это всегда "FXF". А на мини-счетах IBFX последняя буква справа - это строчная "m".

Да, было бы неплохо иметь какой-то способ извлечения контрвалюты, используемой для оценки цены cfd, будь то 3 символа или дополнительная переменная, хранящая эту информацию... но опять же, есть различие между вашими ожиданиями ("должен...") и тем, что брокер может сделать в качестве минимального уровня работы и при этом работать без проблем.

Приведу еще один пример... синхронизация времени на сервере. Разве не было бы здорово, если бы ваш брокер и все брокеры действительно синхронизировали время своего сервера (то, к чему вы обращаетесь с помощью TimeCurrent()) с сигналом атомных часов? Это имеет значение, когда речь идет о фактических значениях OHLC свечей от брокера к брокеру и даже в пределах одного брокера, если у них несколько серверов. И все же они этого не делают.

Они должны, но они явно могут функционировать, несмотря на то, что не делают этого. Это мне приходится корректировать свои ожидания относительно того, что должен делать мой брокер, чтобы учесть реальность того, что они делают на самом деле.
 
Дело в том, что дело не в брокере, а в программном обеспечении... Которым все равно, что разрабатывать.
 
superbem:
Дело в том, что дело не в брокере, а в программном обеспечении... Которым все равно, что разрабатывать.
Нет, это не так. Они продают брокеру продукт. Он сам должен его настраивать/обслуживать. Если вы недовольны своим брокером, у вас есть 2 варианта: 1. Поговорить с его службой поддержки и узнать, смогут ли они найти для вас решение. 2. Перейти к другому брокеру.
 

Дело в том, что брокер не может настроить все, программное обеспечение оставляет возможность не показывать некоторые данные клиенту...

Я не знаю, почему некоторые люди здесь думают, что это программное обеспечение идеально как есть.

lol...

Причина обращения: