приключения новичка - страница 2

 
cloudbreaker:

Отвечая на ваш вопрос, я обычно работаю пилотом вертолета. Однако, учитывая экономическую ситуацию, компания, на которую я работаю, в данный момент не хочет летать. Поэтому в промежуточный период я разрабатываю советников для компании, которая принадлежит моему лучшему приятелю. Мы торгуем в реальном времени от имени некоторых довольно известных фондов.

Я рад, что вы пытаетесь научиться кодировать, и буду помогать, когда смогу. Это освежает, когда кто-то приходит на форум и хочет научиться быть самодостаточным.

Привет, Облаковед. Вау, значит я в хороших руках на этом форуме!


Моя мечта - также управлять фондом, но жертвовать большую часть прибыли на исследования сознания и другие позитивные проекты. Вот почему я должен изучить mql.


Летающие вертолеты - это круто!!!

 

Нико


Несбалансированные скобки и скобки в неправильном месте могут быть проблемой. Одна вещь, которая помогла мне устранить/найти эти виды ошибок - это использование текстового редактора, дружественного к C++.


Я создаю весь свой код в текстовом редакторе Notepad++ (бесплатная программа на Download.com). В нем есть специальные функции, которые выделяют совпадающие скобки, скобки и т.д., а также делают другую цветовую подсветку текста, чтобы помочь вам сохранить ваш код организованным. (не забудьте выбрать "C++" из выпадающего меню в разделе "Язык").


Я решил вашу проблему, вставив ваш код в Notpad++ и найдя неправильно поставленную скобку, которая мешала вашему коду ПОКУПАТЬ.


Спасибо

 
FXtrader2008:

Niko


Несбалансированные скобки и скобки в неправильном месте могут быть проблемой. Одна вещь, которая помогла мне устранить/найти эти виды ошибок - это использование текстового редактора, дружественного к C++.


Я создаю весь свой код в текстовом редакторе Notepad++ (бесплатная программа на Download.com). В нем есть специальные функции, которые выделяют совпадающие скобки, скобки и т.д., а также делают другую цветовую подсветку текста, чтобы помочь вам сохранить ваш код организованным. (не забудьте выбрать "C++" из выпадающего меню в разделе "Язык").


Я решил вашу проблему, вставив ваш код в Notpad++ и найдя неправильную скобку, которая мешала работать вашему коду BUY.


Будь здоров




Привет, fxtrader! Вы пришли как раз вовремя, так как я только что потратил час, пытаясь разобраться с проблемой неправильно расставленных скобок. Я скачаю Notepad++. Сейчас для меня главная проблема - понять, как заставить два куска кода работать параллельно, я поигрался с if(OrdersTotal()==0) (сделал ==0 || 1, хаха, что дало забавный результат, но это не решило проблему). Не беспокойтесь, не давайте мне пока ответ, я попробую разобраться сам :)


вы торгуете для себя или больше занимаетесь программированием?

 
cloudbreaker:

Отвечая на ваш вопрос, я обычно работаю пилотом вертолета. Однако, учитывая экономическую ситуацию, компания, на которую я работаю, в данный момент не хочет летать. Поэтому в промежуточный период я разрабатываю советников для компании, которая принадлежит моему лучшему приятелю. Мы торгуем в реальном времени от имени некоторых довольно известных фондов.

Я рад, что вы пытаетесь научиться кодировать, и буду помогать, когда смогу. Это освежает, когда кто-то приходит на форум и хочет научиться быть самодостаточным.

Неудивительно, что ваш ник cloudbreaker, на самом деле вы пилот. Я думал, что ты программист, а ник как-то связан с самой популярной темой 2009 года - облачными вычислениями. :)

 
FXtrader2008:

Niko


Несбалансированные скобки и скобки в неправильном месте могут быть проблемой. Одна вещь, которая помогла мне устранить/найти эти виды ошибок - это использование текстового редактора, дружественного к C++.


Я создаю весь свой код в текстовом редакторе Notepad++ (бесплатная программа на Download.com). В нем есть специальные функции, которые выделяют совпадающие скобки, скобки и т.д., а также делают другую цветовую подсветку текста, чтобы помочь вам сохранить ваш код организованным. (обязательно выберите "C++" из выпадающего меню в разделе "Язык").


Я решил вашу проблему, вставив ваш код в Notpad++, и нашел неправильно поставленную скобку, которая мешала вашему коду ПОКУПАТЬ.


Спасибо




Всем, кому нужен синтаксический редактор, но кто использует Apple Mac, я могу порекомендовать Smultron. Просто наведя курсор на фигурную скобку, вы выделите для вас ее товарища.

 
niko:

Привет, fxtrader! Ты пришел как раз вовремя, так как я только что потратил час, пытаясь разобраться в этой истории с неправильным расположением скобок. Я скачаю Notepad++. Сейчас для меня главная проблема - понять, как заставить два куска кода работать параллельно, я поигрался с if(OrdersTotal()==0) (сделал ==0 || 1, хаха, что дало забавный результат, но это не решило проблему). Не беспокойтесь, не давайте мне пока ответ, я попробую разобраться сам :)


Вы торгуете для себя или больше занимаетесь программированием?

Вы лаете не на то дерево, пытаясь заставить куски кода работать параллельно.

Если вспомнить ваш конкретный вопрос, я думаю, что вам нужно было сделать цикл по всем открытым ордерам и подсчитать в собственных переменных, сколько у вас есть ордеров каждого типа (покупка и продажа), а затем основывать свои условные операторы на полученном результате. В этом случае вы будете использовать OrdersTotal() только как индекс цикла.

 
cloudbreaker:

Вы лаете не на то дерево, пытаясь заставить куски кода работать параллельно.

Если вспомнить ваш конкретный вопрос, я думаю, что вам нужно было сделать цикл по всем открытым ордерам и подсчитать в собственных переменных, сколько у вас ордеров каждого типа (на покупку и продажу), а затем основывать свои условные операторы на полученном результате. В этом случае вы будете использовать OrdersTotal() только как индекс цикла.

Нико, если это сообщение показалось вам немного загадочным, пожалуйста, дайте мне знать, и я постараюсь объяснить дальше.

Есть два отдельных списка - один с текущими ордерами, а другой с ордерами, которые были закрыты.

Если вам нужно узнать, сколько текущих ордеров определенного типа, то вам нужно выбрать каждый ордер в списке текущих ордеров, узнать тип ордера, увеличить соответствующий счетчик и перейти к следующему ордеру.

Надеюсь, это поможет.


CB

 
cloudbreaker:

Нико, если это сообщение показалось вам немного загадочным, пожалуйста, дайте мне знать, и я постараюсь объяснить дальше.

Есть два отдельных списка - один с текущими заказами, а другой - с заказами, которые были закрыты.

Если вам нужно узнать, сколько текущих ордеров определенного типа, то вам нужно выбрать каждый ордер в списке текущих ордеров, узнать тип ордера, увеличить соответствующий счетчик и перейти к следующему ордеру.

Надеюсь, это поможет.


CB

Здравствуйте, Голубой Гром!


Да. Я сейчас думаю, как лучше организовать свое обучение, чтобы оно шло быстрее, так как я чувствую себя кирпичом, который хочет научиться летать.


Я считаю, что необходимы 2 вещи:

1. Я снова пройдусь по учебникам codeguru, сегодня хорошая ночь для этого (также есть ли другие учебные материалы, которые вы можете порекомендовать?).

2. Мне понадобится много помощи от вас и других кодеров по самым незначительным моментам в кодировании (даже такие глупые вещи, как почему () должно идти после 'return' и тому подобное. Я опасался этого, так как думал, что буду раздражать вас этими вопросами, но если вы дадите мне "добро", то я начну спрашивать по-настоящему и буду прогрессировать быстрее! Тогда эта тема может превратиться в учебное путешествие и для других новичков.


Так что вы скажете?

Кстати, у тебя есть свой собственный вертолет? Я видел один на ebay несколько месяцев назад за $800k, очень хороший, какой-то предприниматель продавал его. Я хочу купить его когда-нибудь в будущем :)

 
niko:

Привет, Голубой Гром!


Да. Я сейчас думаю, как лучше организовать свое обучение, чтобы оно шло быстрее, так как я чувствую себя кирпичом, который хочет научиться летать.


Я думаю, что необходимы 2 вещи:

1. Я снова пройдусь по учебникам codeguru, сегодня хорошая ночь для этого (также есть ли другие учебные материалы, которые вы можете порекомендовать?).

2. Мне понадобится много помощи от вас и других кодеров по самым незначительным моментам в кодировании (даже такие глупые вещи, как почему () должно идти после 'return' и тому подобное. Я опасался этого, так как думал, что буду раздражать вас этими вопросами, но если вы дадите мне "добро", то я начну спрашивать по-настоящему и буду прогрессировать быстрее! Тогда эта тема может превратиться в учебное путешествие и для других новичков.


Так что вы скажете?

Кстати, у тебя есть свой собственный вертолет? Я видел один на ebay несколько месяцев назад за $800k, очень хороший, какой-то предприниматель продавал его. Я хочу купить его когда-нибудь в будущем :)

Скобки нужны потому, что "return()" - это самостоятельная функция, и, как и другие функции, она имеет входной параметр. В данном случае целью функции return является выход из текущей функции в ту точку логики, откуда была вызвана текущая функция. А входной параметр в скобках - это значение, которое должно быть передано обратно в вызывающую логику. Допустим, у вас есть собственная функция, цель которой - вернуть количество имеющихся у вас ордеров на покупку обратно в логику функции start(), откуда вы ее вызвали.

В этом случае вы объявите свою функцию как int (потому что она возвращает целое число), как показано ниже:

int MyBuyOrderCounter()

Внутри этой функции, когда вы вычислите количество ордеров на покупку (x), вы вызовете функцию return() следующим образом:

return(x);

А логика вызова вашей функции из функции start() может выглядеть следующим образом:

int NumberOfBuyOrders = MyBuyOrderCounter();


К счастью, у меня нет собственного самолета, но я работаю коммерческим пилотом на EC 155.


CB

 
cloudbreaker:

Скобки нужны потому, что "return()" - это самостоятельная функция, и, как и другие функции, она имеет входной параметр. В данном случае целью функции return является выход из текущей функции в ту точку логики, откуда была вызвана текущая функция. А входной параметр в скобках - это значение, которое должно быть передано обратно в вызывающую логику. Допустим, у вас есть собственная функция, цель которой - вернуть количество имеющихся у вас ордеров на покупку обратно в логику функции start(), откуда вы ее вызвали.

В этом случае вы объявите свою функцию как int (потому что она возвращает целое число), как показано ниже:

int MyBuyOrderCounter()

Внутри этой функции, когда вы вычислите количество ордеров на покупку (x), вы вызовете функцию return() следующим образом:

return(x);

А логика вызова вашей функции из функции start() может выглядеть следующим образом:

int NumberOfBuyOrders = MyBuyOrderCounter();


К счастью, у меня нет собственного самолета, но я работаю коммерческим пилотом на EC 155.


CB



Спасибо, cloudbreaker! Это начинает делать немного веселее, я не знал, что вы можете вызвать функцию внутри return (хотя это, вероятно, в книге mql, как и все остальное теоретическое). Хорошо выглядит вертолет EC 155! Почему 'с благодарностью', вы не хотите свой собственный вертолет?

Причина обращения: