Теория корреляции Форекс - страница 2

 
Oleksandr Medviediev:
Должен признаться, что не пробовал корреляции Кендалла и Спирмена (из-за некоторых ограничений MT4/MT5), но есть подозрение, что общий результат не будет отличаться.
Поэтому странные корреляции - моя вторая величайшая стратегия.
 
Marco vd Heijden:
Эти странные корреляции - моя вторая величайшая стратегия.
А какая первая?
 
Oleksandr Medviediev:
Что первое?

Хороший вопрос.

Это " Ручная торговля".

 
Marco vd Heijden:

Хороший вопрос.

Это "Ручная торговля".

Сделайте мой день - любые живые результаты через корреляции !!!?
 

Вы только что разгромили его, сказав:

Oleksandr Medviediev:

Бесплатный совет - не тратьте свое время.

Это худшее, что вы можете сказать о торговой системе.

И вскоре после этого вы признаете, что не пробовали все это, что заставляет меня задуматься, а что же вы пробовали...? И зачем тогда вы вообще это сказали?

Проблема в том, что люди читают это и могут отбросить это, основываясь на ваших словах, это очень разрушительно.

Но я уже приводил пример:

Marco vd Heijden:

Вот несколько быстрых примеров:

EURAUD * AUDUSD = EURUSD
1.4065 * 0.9335 = 1.3130

EURCAD / USDCAD = EURUSD
1.4273 / 1.0870 = 1.3130

EURCHF / USDCHF = EURUSD
1.2070 / 0.9192 = 1.3130

EURGBP * GBPUSD = EURUSD
0.7903 * 1.6613 = 1.3130

EURJPY / USDJPY = EURUSD
137.01 / 104.34 = 1.3130

Это называется:

Теорема Пифагора

Названа в честь древнегреческого математика Пифагора (ок. 570 - ок. 495 гг. до н.э.).

Теперь я расскажу об этом подробнее, потому что цифры не вызывают таких же торговых идей, как визуальные представления.

Итак, вот оно, визуальное представление:

Это изображение представляет эти числа в визуальном виде, и вы сразу же можете заметить некоторые вещи.

Например, CHF находится на низком уровне, это означает, что у него самые высокие шансы (из этих 5) вернуться вверх.

Менее вероятно, что все остальные 5 будут двигаться в сторону более низкого.

С другой стороны, JPY - самая высокая, поэтому у нее самые высокие шансы (потенциальные) на скорое движение вниз.

Затем вы смотрите на все спреды и убеждаетесь, что входите только в лучшие сделки.


Конечно, это всего лишь маленький элемент, который встраивается в гораздо большую систему,

Поэтому мой вопрос в следующем,

Пробовали ли вы эту конкретную корреляционную стратегию?

 
Marco vd Heijden:

Так что вот она, визуальная картина:


Марко, как вы получили эти цифры на экране, которые отличаются от того, что вы вставили в качестве текстовой цитаты? Вы имеете в виду, что это кросс-курсы USD, и вы ищете две пары с наибольшим спредом на синтетической EURUSD? Тогда это скальпинговая стратегия, не так ли?
 
Наиболее простой и прибыльной стратегией, основанной на корреляции, является торговля парами. Попробуйте золото/AUDUSD, или золото/серебро.
 
Marco vd Heijden:

Конечно, это всего лишь крошечный элемент, который встраивается в гораздо более крупную систему,

Поэтому мой вопрос в следующем,

Пробовали ли вы эту конкретную стратегию корреляции?

Корреляционная стратегия, которая начинается со сбора Tick-volumes - Нет, я не пробовал.

Если вы считаете, что она может быть прибыльной - отлично, желаю вам удачи.

Возможно, вам будет полезно ознакомиться со всеми возможными 3-ходовыми комбинациями, которые я проверил (ниже).

ПРИМЕЧАНИЕ: рынки совершенны - любой крошечный дисбаланс будет пойман большими акулами =))

1 AUDCAD CADJPY AUDJPY

2 AUDCAD EURCAD EURAUD

3 AUDCAD GBPCAD GBPAUD

4 AUDCAD USDCAD AUDUSD

5 AUDCHF CHFJPY AUDJPY

6 АУДЧФ ЭУРЧФ ЭУРО

7 АУДЧФ ГБПЧФ ГБПАУД

8 АУДЧФ USDCHF АУДУСД

9 AUDJPY CADJPY AUDCAD

10 AUDJPY CHFJPY AUDCHF

11 AUDJPY EURJPY EURAUD

12 AUDJPY GBPJPY GBPAUD

13 AUDJPY NZDJPY AUDNZD

14 AUDJPY USDJPY AUDUSD

15 АУДНЗД ЭУРЗД ЭУРО

16 АУДНЗД ГБПНЗД ГБПАУД

17 АУДНЗД НЗД АУДУСД АУДУСД

18 АУДУЗД ЭУРУСД ЭУРАУД

19 АУДУСД ГБПУСД ГБПАУД

20 АУДУСД АУДКАД АУДКАД АУДКАД

21 АУДUSD USDCHF АУДCHF

22 АУДUSD USDJPY AUDJPY

23 CADJPY AUDJPY AUDJPY AUDCAD

24 CADJPY EURJPY EURCAD

25 CADJPY GBPJPY GBPCAD

26 CADJPY USDJPY USDCAD

27 CHFJPY AUDJPY AUDCHF

28 CHFJPY EURJPY EURCHF

29 CHFJPY GBPJPY GBPCHF

30 EURAUD AUDCAD EURCAD

31 EURAUD AUDCHF EURCHF

32 ЕВРОАУД АУДДЖПИ ЕВРДЖПИ

33 ЭВРО АУДНЗД ЭУРНЗД

34 ЭВРО АУДУ АУДУСД ЭУРУСД

35 ЭВРО АУД ГБПАУД ЭУРГБП

36 EURCAD AUDCAD EURAUD

37 EURCAD CADJPY EURJPY

38 EURCAD GBPCAD EURCAD

39 EURCAD USDCAD EURUSD

40 ЭУРЧФ АУДЧФ ЭВРОД

41 EURCHF CHFJPY EURJPY

42 EURCHF GBPCHF EURGBP

43 EURCHF USDCHF EURUSD

44 EURGBP GBPAUD EURAUD

45 EURGBP GBPCAD EURCAD

46 EURGBP GBPCHF EURCHF

47 EURGBP GBPJPY EURJPY

48 EURGBP GBPNZD EURNZD

49 EURGBP GBPUSD EURUSD

50 EURJPY AUDJPY EURAUD

51 ЕВРДЖПИ КАДДЖПИ ЕВРКАД

52 ЭВР. ШИФР. ШИФР. ШИФР. ШИФР. ШИФР. ШИФР. ШИФР. ШИФР.

53 ЕВР.ДЖПЙ ФУНТ СТЕРЛИНГОВ ЕВР.БНП

54 EURJPY NZDJPY EURNZD

55 EURJPY USDJPY EURUSD

56 EURNZD AUDNZD EURAUD

57 EURNZD GBPNZD EURGBP

58 EURNZD NZDJPY EURJPY

59 EURNZD NZDUSD EURUSD

60 ЭУРУСД АУДУСД ЭУРУД

61 EURUSD GBPUSD GBPUSD

62 EURUSD NZDUSD EURNZD

63 EURUSD USDCAD EURCAD

64 EURUSD USDCHF EURCHF

65 EURUSD USDDKK EURDKK

66 EURUSD USDJPY EURJPY

67 EURUSD USDNOK EURNOK

68 EURUSD USDSEK EURSEK

69 GBPAUD AUDCAD GBPCAD

70 ГБПАУД АУДЧФ ГБПЧФ

71 GBPAUD AUDJPY GBPJPY

72 ГБПАУД АУДНЗД ГБПНЗД

73 ГБПАУД АУДУСД ГБПУСД

74 ГБПАУД ЭУРАУД ЭУРГБП

75 GBPCAD AUDCAD GBPAUD

76 GBPCAD CADJPY GBPJPY

77 GBPCAD EURCAD EURGBP

78 GBPCAD USDCAD GBPUSD

79 ГБПЧФ АУДЧФ ГБПАУД

80 GBPCHF CHFJPY GBPCHF

81 GBPCHF EURCHF EURGBP

82 GBPCHF USDCHF GBPUSD

83 GBPJPY AUDJPY GBPAUD

84 GBPJPY CADJPY GBPCAD

85 GBPJPY CHFJPY GBPCHF

86 GBPJPY EURJPY EURGBP

87 GBPJPY NZDJPY GBPNZD

88 GBPJPY USDJPY GBPUSD

89 GBPNZD AUDNZD GBPAUD

90 GBPNZD EURNZD EURGBP

91 GBPNZD NZDJPY GBPJPY

92 ГБПНЗД НЗДУСД ГБПУСД

93 ГБПУСД АУДУСД ГБПАУД

94 ГБПУСД ЭУРУСД ЭУРГБП

95 ГБПУСД НЗДУСД ГБПНЗД

96 GBPUSD USDCAD GBPCAD

97 GBPUSD USDCHF GBPCHF

98 GBPUSD USDJPY GBPJPY

99 НЗДЖПИ АУДЖПИ АУДНЗД

100 NZDJPY EURJPY EURNZD

101 NZDJPY GBPJPY GBPNZD

102 NZDJPY USDJPY NZDUSD

103 NZDUSD AUDUSD AUDNZD

104 NZDUSD EURUSD EURNZD

105 NZDUSD GBPUSD GBPNZD

106 NZDUSD USDJPY NZDJPY

107 USDCAD AUDCAD AUDUSD

108 USDCAD CADJPY USDJPY

109 USDCAD EURCAD EURUSD

110 USDCAD GBPCAD GBPUSD

111 USDCHF AUDCHF AUDUSD

112 USDCHF CHFJPY USDCHF

113 USDCHF EURCHF EURUSD

114 USDCHF GBPCHF GBPUSD

115 USDDKK EURDKK EURUSD

116 USDJPY AUDJPY AUDUSD

117 USDJPY CADJPY USDCAD

118 USDJPY CHFJPY USDCHF

119 USDJPY EURJPY EURUSD

120 USDJPY GBPJPY GBPUSD

121 USDJPY NZDJPY NZDUSD

122 USDNOK EURNOK EURUSD

123 USDSEK EURSEK EURUSD

 
Stanislav Korotky:
Марко, как вы получили эти цифры на экране, которые отличаются от того, что вы вставили в качестве текстовой цитаты? Вы имеете в виду, что это кросс-курсы USD, и вы ищете две пары с наибольшим спредом на синтетическом EURUSD? Тогда это скальпинговая стратегия, не так ли?

Этот текстовый пример относится к фиксированному значению EURUSD и имеет мало общего со скриншотом.

На экране показан реальный сценарий, который демонстрирует незначительные различия между ними.

Мне нужны две пары с самым низким спредом, на прошлой неделе это были EURJPY и USDJPY.

Это можно считать скальпингом, но это зависит от размера позиции.

Вы можете работать с большими лотами, но это также очень хорошо работает с 0.01 или 0.1 и более длинными комбо.

Прелесть этого метода заключается в безопасном убежище, которое он создает, вы можете настроить его несколькими способами.

Например, вы можете установить его таким образом, что он будет прибыльным в обоих направлениях, единственное требование, которое должно быть выполнено, это асимметричное движение в одном из направлений.

Такие случаи происходят регулярно, или вы можете настроить его так, чтобы он был более прибыльным в одном направлении, но при этом использовать зеркальную валюту в качестве компаса.

Когда обе позиции становятся прибыльными, вы можете отслеживать обе позиции, насколько это возможно.

Когда одна из них становится прибыльной, а другая показывает небольшой убыток, но общая позиция положительна, вы можете отслеживать и это, если знаете как.

Еще одна установка, которую я люблю делать, - это двунаправленная торговля одновременно в обоих направлениях, но это требует от вас приобретения таких навыков, поскольку вы должны знать, что искать.

А если риск по обеим позициям превысит 5%, вы просто закроете обе позиции и начнете процесс заново на следующем временном узле.




 
Oleksandr Medviediev:

Корреляционная стратегия, которая начинается со сбора Tick-volumes - Нет, я не пробовал.

Если вы считаете, что это может быть прибыльным - отлично, желаю вам удачи.

Возможно, вам будет полезно ознакомиться со всеми возможными 3-ходовыми комбинациями, которые я проверил (ниже).

ПРИМЕЧАНИЕ: рынки совершенны - любой крошечный дисбаланс ловится большими акулами =))

Эта стратегия смотрит только на тиковые объемы, чтобы различать быстро и медленно движущиеся рынки.

Это комбинируется с силой тренда для дальнейшего различения между устойчивыми односторонними трендами и трендами с более ограниченной амплитудой.

Затем сравниваются спреды, чтобы вычислить окончательное решение - комбинацию самых высоких объемов, предпочтительно в одном направлении, с самым низким спредом.

Затем эти результаты сортируются, и рассчитываются комбинации, чтобы обнаружить кросс-комбинации с более высокими шансами при наилучшем наборе условий.

Есть разница между слепым открытием многосимвольной хедж-позиции и просчетом каждого аспекта, чтобы выбрать тот, который имеет наибольшую вероятность успешного исхода.

Вначале я видел большие потери, которые не имели никакого смысла, но я никогда не отказывался от стратегии и совершенствовал ее с годами,

Вплоть до того, что это дает приемлемые результаты, такого качества, которые мне трудно воспроизвести с помощью любой другой стратегии.

Причина обращения: