Почему MT5 не использует все свободное пространство на графике?

 

В MT5 есть "нижний колонтитул", где свечи не печатаются, а вместо них остается большое пустое пространство в нижней части графика. Я был удивлен, так как MT4 использует всю площадь графика и поэтому позволяет разместить несколько графиков на одном экране без потери места. I

посмотрел на некоторые скриншоты MT5, и в большинстве из них свечи доходят до самого низа, так что я ищу исправление. Надеюсь, кто-нибудь подскажет мне, в чем дело и как сделать так, чтобы свечи печатались по всей высоте графика, а не занимали место без видимой причины. Затененная область на графиках ниже показывает порог, где свечи не пересекаются. .

 
Это все еще сводит меня с ума. Было бы здорово, если бы кто-нибудь подтвердил, что в MT5 все именно так. Не уверен, зачем нужна массивная рамка внизу каждого графика, которая не имеет очевидного применения, но может я что-то упускаю?!?
 
kcomplex:

В MT5 есть "нижний колонтитул", где свечи не печатаются, а вместо них остается большое пустое пространство в нижней части графика. Я был удивлен, так как MT4 использует всю площадь графика и поэтому легче разместить несколько графиков на одном экране без потери места. I

посмотрел на некоторые скриншоты MT5, и в большинстве из них свечи доходят до самого низа, так что я ищу исправление. Надеюсь, кто-нибудь подскажет мне, в чем дело и как сделать так, чтобы свечи печатались по всей высоте графика, а не занимали место без видимой причины. Заштрихованная область на графиках ниже показывает порог, где свечи не пересекаются. .

Не используйте фиксированный масштаб. Проверьте настройки графика (F8 -> вкладка Common).
 

Привет, Ален. Спасибо, что ответили мне. Я не уверен, что вы поняли проблему. Мне нужно, чтобы масштаб был нефиксированным, потому что я постоянно меняю TF и увеличиваю и уменьшаю масштаб на нескольких графиках, поэтому у меня никогда не бывает фиксированного масштаба. Вот экран моих настроек масштаба. Проблема в том, что огромная часть в нижней части графика (15%) не используется свечами, когда нет фиксированного масштаба, в результате чего свечи сжимаются вверх. Я бы хотел, чтобы свечи простирались до самого низа графика, как в MT4.

 
kcomplex:

Привет, Ален. Спасибо, что ответили мне. Я не уверен, что вы поняли проблему. Мне нужно, чтобы масштаб был нефиксированным, потому что я постоянно меняю TF и увеличиваю и уменьшаю масштаб на нескольких графиках, поэтому у меня никогда не бывает фиксированного масштаба. Вот экран моих настроек масштаба. Проблема в том, что огромная часть в нижней части графика (15%) не используется свечами, когда нет фиксированного масштаба, в результате чего свечи сжимаются вверх. Я бы хотел, чтобы свечи простирались до самого низа графика, как в MT4.

Это должно быть нормально. Какую ОС вы используете? Какая сборка MT5? Какой брокер?
 

информация, выводимая на графики, постоянно перекалибруется, чтобы убедиться, что все столбики помещаются в доступную ширину и высоту графика, учитывайте функцию автоматического масштабирования по осям X и Y.

вы можете манипулировать, удерживая левую кнопку мыши на вертикальной шкале и проводя вверх или вниз.


 
У меня windows 7. Я скачал forextime MT5 и fxpro MT5, и та же проблема существует на обеих платформах брокеров. Вот почему я думаю, что это должно быть просто жестко встроено в то, как работает MT5. Хотя я не могу понять, почему привлекательно иметь значительный разрыв в нижней части графика, что делает PA более трудночитаемым. Может быть, вы могли бы опубликовать график из вашей версии MT5, и я смогу увидеть, простираются ли свечи до нижней части графика.
 
Marco vd Heijden:

информация, выводимая на графики, постоянно перекалибруется, чтобы убедиться, что все столбики помещаются в доступную ширину и высоту графика, учитывайте функцию автоматического масштабирования по осям X и Y.

вы можете манипулировать, удерживая левую кнопку мыши на вертикальной шкале и проводя вверх или вниз.


Спасибо. Дело в том, что вся доступная высота графика не используется - есть значительный разрыв внизу. Я опытный пользователь, поэтому прекрасно понимаю, что вы имеете в виду. Когда график перекалибруется, он не заполняет пустоту, которую я указал на снимках экрана.
 

Несколько графиков с бессмысленными пробелами внизу, из-за чего графики становятся значительно короче и тратят ценное пространство экрана без необходимости. (черные прямоугольники показывают пустое пространство)

 

сравнение с MT4 (черные прямоугольники показывают меньшее пространство)

 

мой - до конца.


Причина обращения: