Почему MT5 не использует все свободное пространство на графике? - страница 3

 
Marco vd Heijden:

разве вы не сделали сканирование брокера и просто вошли в существующую учетную запись.


Я почти уверен, что это проблема конфигурации, а не брокера.
 
Скачал MT5 с instaforex и там все в порядке. Очень странно, но похоже, что я просто выбрал двух брокеров, у которых была такая же проблема. Спасибо за помощь.
 
kcomplex:
Скачал MT5 с instaforex и там все в порядке. Очень странно, но похоже, что я просто выбрал двух брокеров, у которых была такая же проблема. Спасибо за помощь.
Вы никогда не отвечаете на вопросы? Уже 2 раза.
 
kcomplex:
Может быть, вы могли бы выложить график из вашей версии MT5, и я смогу увидеть, простираются ли свечи до нижней части графика.

Гэп ~2500 пт - см. рисунок №1. Демо-сервер MetaQuotes. Но если прокрутить немного, и гэпа нет - см. картинку №2. Это проблема алгоритма автомасштабирования. BTW, похоже, что алгоритм автомасштабирования является самой секретной технологией MQ - я не смог получить его ни на форуме, ни через запрос в службу поддержки (тикет #1270449).
Файлы:
gap1.png  137 kb
gap2.png  128 kb
 
Не уверен, что это может быть проблемой конфигурации, поскольку единственное, что я изменил в платформе MT5, которую я загрузил с сайта metaqoutes, это брокера, так как я вошел в свой существующий счет. Когда я не входил в свой аккаунт forextime, разрывов не было. Когда я вошел в свой аккаунт, гэпы снова появились! Очень странно, но не важно, так как платформа Insta Forex MT5 не имеет гэпов. На самом деле я не торгую на MT5, она мне нужна только для дополнительных ТФ и некоторых индикаторов, которые я люблю использовать. Странная проблема, но теперь она должна быть решена.
 
Alain Verleyen:
Вы никогда не отвечаете на вопросы? Уже 2 раза.
Извини, Ален. Дай мне знать, что именно ты хочешь узнать, если тебе все еще интересно, и я отвечу, конечно. Я думала, что ответила на все вопросы, но, возможно, это не так. Я все время пропускала сообщения, пока писала ответы.
 
kcomplex:
Извините, Ален. Дайте мне знать, что именно вы хотите узнать, если вы все еще заинтересованы, и я, конечно, отвечу. Я думал, что ответил на все вопросы, но, возможно, это не так. Я все время пропускал сообщения, пока писал ответы.

Ладно, не беспокойтесь. Вы написали: "Теперь я понятия не имею, что происходит. Я просто скопировал файлы конфигурации из forextime...", поэтому я подумал, что это проблема конфигурации.

Но если это та же платформа/конфиг и вы просто заходите под другим аккаунтом, то это уже другой вопрос.

 
Alexander Puzanov:

BTW, похоже, что алгоритм автоматического масштабирования является самой секретной технологией MQ - я не смог получить его ни на форуме, ни через запрос в службу поддержки (тикет #1270449).
long witdh=ChartGetInteger(chart_ID,CHART_WIDTH_IN_PIXELS);
long height=ChartGetInteger(chart_ID,CHART_HEIGHT_IN_PIXELS); 

int x; //x axis data
int y; //y axis data 

div=1;// division 

if(x>width||y>height){div++;Recal();}

void recal()
{
 x=x/div;
 y=y/div;
}
Я использую что-то вроде этого довольно простого примера.
 
Marco vd Heijden:
Я использую что-то вроде этого примера, довольно простого.
Спасибо. Но моя задача была получить макс/мин цену на "виртуальном" графике, где я не могу использовать CHART_PRICE_MAX / MIN. Я нашел решение для моего конкретного случая, но алгоритм автовычисления все еще где-то на темной стороне.
 
Alexander Puzanov:
Спасибо. Но моя задача была получить макс/мин цену на "виртуальном" графике, где я не могу использовать CHART_PRICE_MAX / MIN. Я нашел решение для моего конкретного случая, но алгоритм автопрокрутки все еще где-то на темной стороне.
Согласитесь. Кажется, что небольшая разница в цене (high/low видимых свечей) иногда приводит к этому разрыву внизу. Это не связано с брокером, но как-то связано с данными.
Причина обращения: