Советники: FarhadCrab1 - страница 2

 
Vladimir Karputov:

А в терминале во вкладку "Эксперты" кто будет смотреть?

Там вот это вышло, а что это такое я не пойму.

2018.03.13 12:22:08.046 ENUM_TIMEFRAMES (EURUSD,H1) PERIOD_H1 16385

Тоже цифра 16385. Что такое: ENUM_TIMEFRAMES ?


 
Shara1:

Там вот это вышло, а что это такое я не пойму.

2018.03.13 12:22:08.046 ENUM_TIMEFRAMES (EURUSD,H1) PERIOD_H1 16385

Тоже цифра 16385. Что такое: ENUM_TIMEFRAMES ?


Что именно не ясно: "Что такое "Время"? Или что такое "Источник"? Или что такое "Сообщение"?"


 
Vladimir Karputov:

Что именно не ясно: "Что такое "Время"? Или что такое "Источник"? Или что такое "Сообщение"?"


Извените, я что то туплю. Время это понятно, источник (EURUSD,H1), тоже понятно, что с графика EURUSD,H1-Период, с графика Н1. А вот что за цифры 16385, не понял  ничего. Для чего этот файл ENUM_TIMEFRAMES, что он делает?  Может где можно почитать про это.

 
Shara1:

Извените, я что то туплю. Время это понятно, источник (EURUSD,H1), тоже понятно, что с графика EURUSD,H1-Период, с графика Н1. А вот что за цифры 16385, не понял и ничего. Для чего этот файл ENUM_TIMEFRAMES, что он делает? 

Этот файл отвечает на Ваш самый вопрос

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Советники: FarhadCrab1

Shara1, 2018.03.13 06:49

Здравствуйте Владимир. Подскажите плиз, что обозначает эти цыфры из отчета тестера:

...


Дальше я написал:

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Советники: FarhadCrab1

Vladimir Karputov, 2018.03.13 07:15

Цифры - это значения переменных. ..., перечисление таймфрейм - это тоже в конце концов число. ...


И для того, чтобы увидеть какое значение у каждого таймфрейма:

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Советники: FarhadCrab1

Vladimir Karputov, 2018.03.13 07:44

Запустите этот пример и посмотрите во вкладку "Эксперты"

PERIOD_CURRENT 1
PERIOD_M2 2
PERIOD_M3 3
PERIOD_M4 4
PERIOD_M5 5
PERIOD_M6 6
PERIOD_M10 10
PERIOD_M12 12
PERIOD_M15 15
PERIOD_M20 20
PERIOD_M30 30
PERIOD_H1 16385
PERIOD_H2 16386
PERIOD_H3 16387
PERIOD_H4 16388
PERIOD_H6 16390
PERIOD_H8 16392
PERIOD_H12 16396
PERIOD_D1 16408
PERIOD_W1 32769
PERIOD_MN1 49153


 

И заключительная ссылка: Периоды графиков

Периоды графиков

Все предопределенные периоды графиков имеют уникальные идентификаторы. Идентификатор PERIOD_CURRENT означает текущий период графика, на котором запущена mql5-программа.

ENUM_TIMEFRAMES

Идентификатор

Описание

PERIOD_CURRENT

Текущий период

PERIOD_M1

1 минута

PERIOD_M2

2 минуты

PERIOD_M3

3 минуты

PERIOD_M4

4 минуты

PERIOD_M5

5 минут

PERIOD_M6

6 минут

PERIOD_M10

10 минут

PERIOD_M12

12 минут

PERIOD_M15

15 минут

PERIOD_M20

20 минут

PERIOD_M30

30 минут

PERIOD_H1

1 час

PERIOD_H2

2 часа

PERIOD_H3

3 часа

PERIOD_H4

4 часа

PERIOD_H6

6 часов

PERIOD_H8

8 часов

PERIOD_H12

12 часов

PERIOD_D1

1 день

PERIOD_W1

1 неделя

PERIOD_MN1

1 месяц


 
Vladimir Karputov:

Этот файл отвечает на Ваш самый вопрос


Дальше я написал:


И для того, чтобы увидеть какое значение у каждого таймфрейма:



Вы писали: Moving Average который имеет жесткую настройку - периода D1. Я хотел узнать какая цифра периода у мувинга на D1. Ведь не эта же - "ENUM_TIMEFRAMES (EURUSD,H1) PERIOD_D1 16408".  Это для того что бы поставить на график Moving Average который имеет жесткую настройку - периода D1. А то у меня с утра по этому советнику ни одной сделки не проходит, хотя вчера все было нормально, вот мне и кажется что небыло условия для сделки, из за этого мувинга, потому что его нет на графике, и не понятно.



Спасибо.


 
Shara1:

Вы писали: Moving Average который имеет жесткую настройку - периода D1. Я хотел узнать какая цифра периода у мувинга на D1. Ведь не эта же - "ENUM_TIMEFRAMES (EURUSD,H1) PERIOD_D1 16408".  Это для того что бы поставить на график Moving Average который имеет жесткую настройку - периода D1. А то у меня с утра по этому советнику ни одной сделки не проходит, хотя вчера все было нормально, вот мне и кажется что небыло условия для сделки, из за этого мувинга, потому что его нет на графике, и не понятно.



Спасибо.


Ничего я не могу понять. Перефразируйте свой вопрос, перед этим прочитайте ОПИСАНИЕ советника в эксперте и ОПИСАНИЕ входных параметров.

 
Vladimir Karputov:

Ничего я не могу понять. Перефразируйте свой вопрос, перед этим прочитайте ОПИСАНИЕ советника в эксперте и ОПИСАНИЕ входных параметров.

В описании говорится: Советник работает по двум iMA (Moving Average, MA) (при этом один индикатор имеет жесткую настройку - период D1) и одному iSAR (Parabolic SAR).

Одна Moving Average и  Parabolic SAR у меня на графике. Что бы нанести на график второй Moving Average который имеет жесткую настройку - период D1, нужно знать его настройки. Они же у него есть, или они у него плавают взависимости от таймфрейма на котором стоит советник?

 
Shara1:

В описании говорится: Советник работает по двум iMA (Moving Average, MA) (при этом один индикатор имеет жесткую настройку - период D1) и одному iSAR (Parabolic SAR).

Одна Moving Average и  Parabolic SAR у меня на графике. Что бы нанести на график второй Moving Average который имеет жесткую настройку - период D1, нужно знать его настройки. Они же у него есть, или они у него плавают взависимости от таймфрейма на котором стоит советник?

Правильно сформулированный вопрос на 99% гарантирует быстрый ответ!

Настройки индикатора Movinv Average D1 берутся из входных параметров. Таким образом оба индикатора Moving Average имеют идентичные настройки, окромя таймфреймов. Это кстати ОТЛИЧНО видно в коде.

 
Vladimir Karputov:

Правильно сформулированный вопрос на 99% гарантирует быстрый ответ!

Настройки индикатора Movinv Average D1 берутся из входных параметров. Таким образом оба индикатора Moving Average имеют идентичные настройки, окромя таймфреймов. Это кстати ОТЛИЧНО видно в коде.

Спасибо, то что надо. В код еще не заглядывал. Это значит, что на пятиминутке у меня Мувинг с параметром 78, а дневной тоже 78, так ?

Причина обращения: