Стратегия с помощью индикатора Moving Average

 

Данная стратегия поможет вам увеличивать ваш депозит максимально быстро, и делать это с минимальными потерями.

Видео по стратегии

 

 
И?
 
Mikalas:
И?
Что значит И? Это же грааль...)
 
Tapochun:
Что значит И? Это же грааль...)
Только от Гилки ))) Эта древняя хрень работает только на видео, проверял. Хотя, если добавить ADX, может давать небольшую прибыль при ручном задании направления торговли.
 
Во время бокового рынка много ложных сигналов.
 
Немного есть такое дело Боковое обычно идет не долго
 
Есть такая система.Может кому понравиться
 

Стратегия сырая наглухо! Если я ниче не упустил, то в ней не оговорен таймфрем и ММ, а также инструменты торговли. Уверен, что во флете лосей не оберешься.

Кстати построение МА по хай и лоу я уже встречал, есть такая стратегия - "Две реки". Там автор предлагает использовать метод построения не SMA, a VMA, типо когда по хай и лоу строишь, то VMA лучше работает.

 
Не лень же снимать видосы, хотя нет, не лень, это точно снял мен, который работает в ДЦ и обучает таким стратегиям клиентов. Стратегия стара как мир ,я по ней торговал еще в начале 2009, только она была очень сильно модернизирована, практически до неузнаваемости. Сразу вопрос к автору: Почему цена должна дойти до этих уровней? Ей ведь вообще нет разницы какие у вас там уровни, эти уровни взяты из головы и не означают ровным счетом ничего. Кстати тогда я на ней умудрялся до 180% в месяц делать. Целых 3 месяца торговал с жестким рефинансированием, сделал с 500$ 3500)). Там как раз волатильность адская началась, вот я радовался)), по тому  что у меня уровни от волатильности зависели и лот, которым я входил менялся от волатильности и еще куча всего было, иногда до 900 пунктов (4 знака) движения получалось взять. Потом вовремя остановился, по тому что понял слабые места. Жалко таблицу потерял в экселе, там круто все было, вводишь цену и волатильность и там выдаются результаты, каким лотом входить, на какие уровни ставить лосей и профиты, большая таблица была)). А еще у меня было 5 частичных закрытий, количество частичных закрытий менялось в зависимости от того,как далеко цена от средней ушла до открытия я позиции. В общем система была намного умнее этой, и все равно я от нее отказался, по тому что это не дает никакого стат преимуществ в торговле, в итоге все равно 50% выигрыша. А то что на видео, это даже критике не поддается никакой, такое стыдно выкладывать, по тому что оно 100% сливное.
 
Идея давно изъезжена, но в ней есть хороший смысл двигаться по тренду. Я бы сменил в качестве динамичных уровней для профита на пивоты, и еще что то нужно придумать в качестве фильтра против ложных сигналов. Я бы в качестве фильтра использовал такой прием дедушки Элдера, т.е. сначало искал разворот тренда на более крупном таймфрейме, а потом только входил на продолжение на меньшем графике по этой стратегии. Конечно такой метод отсеивает кучу сигналов, но вероятность успешной торговли увеличивается в разы.
 
Какую скользящую не бери, какой период не выставляй - все равно добиться стабильных и долгосрочных результатов не удастся! Фильтров для сигналов от МА можно придумать множество, но стабильности это не добавит - просто сделок станет меньше как прибыльных, так и убыточных... ИМХО
Причина обращения: