Конечно, MT5 был намного более усовершенствован по сравнению с MT4. Но все же большинство трейдеров используют MT4......... - страница 2

 
song_song:

Mt5 может торговать акциями, а Mt4 - нет, верно?

И, Mt5 может запускать мультивалютный советник, а Mt4 нет, верно?

Очень верное замечание!!! MT5 определенно более восхитительна, чем MT4, на мой взгляд. Однако MT5 также имеет свои слабости или некоторые возможности для улучшения.
 
song_song: Mt5 может торговать акциями, а Mt4 - нет, верно? И, Mt5 может запустить мультивалютный советник, а Mt4 нет, верно?

1) Это зависит от того, что вы подразумеваете под акциями. Включают ли они CFD?

2) Оба могут работать с мультивалютами. Тестирование Mt5 MC более продвинутое.

Mt5 все еще будет привлекательным вариантом для тех, кто привык к мета-трейдингу и переходит с Forex -> фьючерсы/акции/опционы.

Он просто страдает от того, что не был хорошо принят кем-либо... Форекс/Фьючерсы/Фьючерсные биржи. Имхо.

 
mt5 одна позиция делает усреднение проще?
 
doshur:
мт5 одна позиция облегчает усреднение?
Когда я только начинал работать в MT 5, правило одной позиции в MT 5 было тем, к чему я никак не мог привыкнуть. Честно говоря, правило одной позиции ограничивает некоторые стратегии хеджирования для трейдеров. Например, вы начали с 1.0 лота на покупку и хотите захеджировать свою позицию на покупку 1.0 лота на случай, если в будущем произойдет большой шок. Если цена упадет на 100 пунктов ниже, то позиция на покупку в 1.0 лот будет закрыта путем открытия позиции на продажу в 1.0 лот, и убыток будет получен немедленно. Однако в MT 4 вы можете лучше контролировать свой риск, закрывая позиции на покупку и продажу в разное время и на разных ценовых уровнях. Так что это небольшое разочарование для меня в MT 5.
 
FinanceEngineer:
Когда я только начинал работать в MT 5, правило одной позиции в MT 5 было тем, к чему я не мог привыкнуть. Честно говоря, правило одной позиции ограничивает некоторые стратегии хеджирования для трейдеров. Например, вы начали с 1.0 лота на покупку и хотите захеджировать свою позицию на покупку 1.0 лота на случай, если в будущем произойдет большой шок. Если цена упадет на 100 пунктов ниже, то позиция на покупку в 1.0 лот будет закрыта путем открытия позиции на продажу в 1.0 лот, и убыток будет получен немедленно. Однако в MT 4 вы можете лучше контролировать свой риск, закрывая позиции на покупку и продажу в разное время и на разных ценовых уровнях. Так что это небольшое разочарование для меня в MT 5.
И в чем же разница? Как вы думаете, если ваш убыток не "реализуется немедленно", это не убыток?
 
angevoyageur:
И в чем разница? Вы считаете, что если ваш убыток не "реализован немедленно", то это не убыток?
Нет, держать и терять - это большая разница. Цена всегда движется вверх и вниз. Если вы можете удерживать позиции на покупку и продажу, вы можете сделать свои потери более мягкими, играя с диапазоном. В некоторых случаях вы даже можете получить прибыль в этой ситуации. Например, после достижения лимита на продажу цена опускается еще на 100 пунктов. Поскольку вы считаете, что это поворотный момент, допустим, что вы получаете прибыль от своей позиции на продажу. Допустим, ваш прогноз оказался верным, и если цена снова пойдет вверх к вашей открытой цене на покупку. Даже если цена только приблизится к открытой цене покупки, вы сможете получить прибыль. Разница происходит от лучшего управления просадкой, и вам нужно прогнозировать только краткосрочную перспективу. Однако при правиле 1 позиции убыток есть убыток. Вы не можете играть на диапазоне. С уважением.
 
FinanceEngineer:
Нет, удерживать и терять - это большая разница. Цена всегда движется вверх и вниз. Если вы можете удерживать позиции на покупку и продажу, вы можете сделать свои потери более мягкими, играя с диапазоном. В некоторых случаях вы даже можете получить прибыль в этой ситуации. Например, после достижения лимита на продажу цена опускается еще на 100 пунктов. Поскольку вы считаете, что это поворотный момент, допустим, что вы получаете прибыль от своей позиции на продажу. Допустим, ваш прогноз оказался верным, и если цена снова пойдет вверх к вашей открытой цене на покупку. Даже если цена только приблизится к открытой цене покупки, вы сможете получить прибыль. Разница происходит от лучшего управления просадкой, и вам нужно прогнозировать только краткосрочную перспективу. Однако при правиле 1 позиции убыток есть убыток. Вы не можете играть на диапазоне. Например.

Неверно, разница только в том, как вы воспринимаете вещи, результат точно такой же. Рассмотрим числовой пример (я намеренно пренебрегаю спредом для наглядности):

MT4

Лот
Тип
ОткрытьЗакрыть
Прибыль
Баланс
Макс/мин капитал
1. Вы начали с покупки 1.0 лота - ваш прогноз оказался верным, и если цена
снова пойдет вверх по направлению к вашей цене открытия покупки : 4, вы закроетесь в безубытке.
1.0
Покупка
1.3800
1.3800
010 000
-2000
2. продайте стоп ниже 100 пунктов вашей позиции на покупку - после того, как лимит на продажу будет достигнут,
цена опустится еще на 100 пунктов: 3. Вы получаете прибыль от своей позиции на продажу.
1.0Продать
1.3700
1.3600
+ 1000
11 000
+1000



+100011 000
-1000 (9 000)
Лот
Тип
Цена
Прибыль
Баланс
Макс/мин капитал
1. вы начали с покупки лота 1.01.0
Купить
1.3800

10 000
-1000
2. sell stop ниже 100 пунктов от вашей позиции buy - sell limit достигнут1.0
Продать
1.3700
-1000
9 000
-
после того, как лимит продаж достигнут, цена опускается еще на 100 пунктов.Нет позиции
3. Вы получаете прибыль от своей позиции на продажу - поэтому вы покупаете 1.0
1.0
Купить
1.3600

9 000
+2000
4. Ваш прогноз оказался верным, и если цена снова пойдет вверх по направлению к вашей открытой цене
покупки - закроется в безубытке - так что продавайте 1.0
1.0Продать
1.3800
+2000
11 000


+1000 11 000
-1000 (9 000)
Ваша прибыль - 1000, ваша максимальная просадка по эквити - -1000 до 9 000. Одинаковые результаты, разное восприятие. Все дело в вашем сознании.
 
angevoyageur:

Не верно, разница только в том, как вы воспринимаете вещи, результат точно такой же. Рассмотрим числовой пример (я намеренно пренебрегаю спредом для наглядности):

MT4

Лот
Тип
ОткрытьЗакрыть
Прибыль
Баланс
Макс/мин капитал
1. Вы начали с покупки 1.0 лота - ваш прогноз оказался верным, и если цена
снова пойдет вверх по направлению к вашей цене открытия покупки : 4, вы закроетесь в безубытке.
1.0
Покупка
1.3800
1.3800
010 000
-2000
2. продайте стоп ниже 100 пунктов вашей позиции на покупку - после того, как лимит на продажу будет достигнут,
цена опустится еще на 100 пунктов: 3. Вы получаете прибыль от своей позиции на продажу.
1.0Продать
1.3700
1.3600
+ 1000
11 000
+1000



+100011 000
-1000 (9 000)
Лот
Тип
Цена
Прибыль
Баланс
Макс/мин капитал
1. вы начали с покупки лота 1.01.0
Купить
1.3800

10 000
-1000
2. sell stop ниже 100 пунктов от вашей позиции buy - sell limit достигнут1.0
Продать
1.3700
-1000
9 000
-
после того, как лимит продаж достигнут, цена опускается еще на 100 пунктов.Нет позиции
3. Вы получаете прибыль от своей позиции на продажу - поэтому вы покупаете 1.0
1.0
Купить
1.3600

9 000
+2000
4. Ваш прогноз оказался верным, и если цена снова пойдет вверх по направлению к вашей открытой цене
покупки - закроется в безубытке - так что продавайте 1.0
1.0Продать
1.3800
+2000
11 000


+1000 11 000
-1000 (9 000)
Ваша прибыль - 1000, максимальная просадка по эквити - -1000 до 9 000. Одни и те же результаты, разное восприятие. Все дело в вашем сознании.
Верно, если вы пренебрегаете спредом, но для стратегий, где вы торгуете очень часто, таких как сетки и скальпинг на нетрендовых рынках, спред крайне важен, когда мы сравниваем подходы MT4 и MT5.
 
figurelli:
Верно, если пренебречь спредом, но для стратегий, в которых вы торгуете очень часто, таких как сетки и скальпинг на нетрендовых рынках, спред крайне важен, когда мы сравниваем подходы MT4 и MT5.
Правда? Почему? Я пренебрегаю спредом, чтобы сохранить простые цифры, если вы учитываете спред, это ничего не меняет в рассуждениях.
 
angevoyageur:
Правда? Почему? Я пренебрегаю спредом, чтобы сохранить простые цифры, если вы учитываете спред, это ничего не меняет в рассуждениях.
Хороший вопрос, главное отличие в том, что в MT4 вы можете выбрать лучший момент без риска для оплаты спреда.

Чтобы представить себе разницу, мы можем мыслить в последовательности, которую, как мне кажется, ваша таблица не показывает.

Представьте, что вы начинаете с позиции на покупку по цене P1 (Цена 1).

Но, к сожалению, цена падает до P2, и вы решаете, что ваша стратегия провалилась, и что необходимо сделать новый сетап или даже изменить его.

В MT5 ваше решение без риска - закрыть позицию и заплатить спред брокеру.

Однако в MT4 вы можете открыть позицию на продажу без риска по цене P2 (где P2<P1, тот же размер лота на покупку) и ждать лучшего момента в будущем, чтобы заплатить спред брокеру.

И если спред высок, как я уже говорил, это может стать решающим фактором, поскольку спред и время - это деньги.

Причина обращения: