NormalizeDouble парадокс - страница 3

 
Думаю, Вы так и не поняли сути. Если бы понимали, то таких вопросов бы не задавали.
 
pavlick_:
Думаю, Вы так и не поняли сути. Если бы понимали, то таких вопросов бы не задавали.

все я прекрасно понимаю

разработчики MQL поленились сделать обработку представления чисел

 
transcendreamer:

все я прекрасно понимаю

разработчики MQL поленились сделать обработку представления чисел

Т.е. NormalizeDouble(0.132, 1) должна выдать ровно 0.1?
 
pavlick_:
Т.е. NormalizeDouble(0.132, 1) должна выдать ровно 0.1?

из справки: "NormalizeDouble Округление числа с плавающей точкой до указанной точности."

было бы логично чтобы функция работала предсказуемо и интуитивно 

 
transcendreamer:

из справки: "NormalizeDouble Округление числа с плавающей точкой до указанной точности."

было бы логично чтобы функция работала предсказуемо и интуитивно 

Ясно, надо писать в сервисдеск, не забудьте про калькулятор рассказать. После обвинении в занудстве, желание объяснять отпало.
 
pavlick_:
Ясно, надо писать в сервисдеск, не забудьте про калькулятор рассказать. После обвинении в занудстве, желание объяснять отпало.

я никого в занудстве не обвинял кроме себя

а то что разработчики проигнорируют я не сомневаюсь

большая их ошибка в том что они объединили прикладной уровень и системный

частично это компенсируется пользовательскими классами и библиотеками но во многих случаях наоборот отталкивает 

например в tradestation easy language эти уровни разделены и пользователь не думает о бинарном представлении числа итп

 
transcendreamer:

все я прекрасно понимаю

разработчики MQL поленились сделать обработку представления чисел

Это бы сильно снизило скорость вычислений.
 
Integer:
Это бы сильно снизило скорость вычислений.

нет нет

пусть числа хранятся как им положено по IEEE

я говорю только о функциях "обертывающих" бинарный формат чтобы это было удобно для пользования

вообще много моментов в языке "неправильных", нелогичных, например нумерация ордеров начинающаяся с 0

я конечно понимаю что разработчикам языка так было проще чтобы с внутренними индексами совпадало, но люди же все-таки не машины, люди считают начиная с 1

 
transcendreamer:

я конечно понимаю что разработчикам языка так было проще чтобы с внутренними индексами совпадало, но люди же все-таки не машины, люди считают начиная с 1

Нормальные люди считают с нуля.
 
C-4:
Нормальные люди считают с нуля.
эээээээээ тогда полагаю Вы будете утверждать что у Вас на руках 9 пальцев?
Причина обращения: