NormalizeDouble парадокс - страница 8

 
Integer:
А что? Тоже тема для голливудского боевика.  Давным давно, 300 лет тому назад все земляне разделились на два класса: одни считали, что считать нужно начиная с единицы, другие же считали, что надо начинать с нуля. И вот уже 300 лет между ними идет жестокая и неумолимая борьба... и тут появляется он (типа какой-нибудь бессмертный горец) и... объясняет всем, что отсчет надо вести в обратную сторону (и чуть-чуть наискосок). Дальше там туда сюда всякое и хэппи энд.

... последователи тайного культа стремящиеся подчинить и склонить всех к своей единственно верной системе счисления ... 

... неудачная комбинация пробуждает таинственное зло дремавшее на дне океана ... хтонические чудовища атакуют прибрежные города ... население в панике ... 

... случайно открыты порталы через которые в наш мир прибывают со звезд полчища демонов, считающих иначе чем мы ... 

... атака демонов вызывает сдвиг в индексах массивов и фатальную ошибку array out of range на всех серверах и компьютерах человечества ...

... и главный герой - студент отчисленный за слишком вольные трактовки римановых пространств ... 

... ему предстоит выполнить деление на ноль чтобы вызвать коллапс и спасти мир ...

 
Аргументы transcendreamer мне напоминают средние века. В то время отрицали существования нуля. Индусы, придумавшие современную систему чисел, почему-то считали что ноль не число и не может существует. 
 
stringo:

Этажи в зданиях? Это - где как. То что у русских называется "первый этаж", у немцев называется "эрдгешосс", второй этаж у немцев называется "эрсте шток". В школе это вызвало у меня культурный шок, который потом прошёл - есть много друг Горацио...

У англичан кое-где не бывает 13-х номеров, что домов, что квартир.

У ордеров нулевого тикета не бывает. А то что счёт с нуля, так про это в документации специально сказано.

Хотите программировать - программируйте по правилам программистов.

да, поэтому я написал "обычно", потому что действительно бывает и нулевой этаж для reception даже -1 для парковки

в принципе ко всему можно привыкнуть

в Таиланде принято говорить "no have" и "same same" ... и тоже привыкнуть можно

я иногда делаю так:

ввожу переменную-счетчик для себя и её использую для вывода и для отладки, и мне хорошо

а отдельную переменную для индекса, на 1 меньше от счетчика 

PS - если я кого-то обидел или вызвал раздражение в теме - прошу извинить - я не имел в виду ничего дурного ))) 

 
C-4:
Аргументы transcendreamer мне напоминают средние века. В то время отрицали существования нуля. Индусы, придумавшие современную систему чисел, почему-то считали что ноль не число и не может существует. 

ну не до такой степени )))

хотя ноль действительно не существует

например предположим у Вас в кармане 0 рублей = это значит этих денег не существует

не случайно Null и Nihil начинаются на одну букву

 
transcendreamer:

да, поэтому я написал "обычно", потому что действительно бывает и нулевой этаж для reception даже -1 для парковки


Аха. То есть, можно и с нуля и даже с -1?
 
stringo:
Аха. То есть, можно и с нуля и даже с -1?

да конечно можно, можно даже дробными иррациональными числами, в конце концов это все условность

я встречал нумерацию этажей с буквами до некоторого этажа а потом цифрами 

 
transcendreamer:

да конечно можно, можно даже дробными иррациональными числами, в конце концов это все условность

я встречал нумерацию этажей с буквами до некоторого этажа а потом цифрами 

Получается, что на самом деле нет ничего страшного в том, что список ордеров листается с 0, а не с 1
 
stringo:
Получается, что на самом деле нет ничего страшного в том, что список ордеров листается с 0, а не с 1

страшного нет но лучше бы он был с 1 

 
transcendreamer:

страшного нет но лучше бы он был с 1 

Боюсь, вам не быть программистом...
 
artmedia70:
Боюсь, вам не быть программистом...

упаси бог, никогда и не планировал!

Причина обращения: