NormalizeDouble парадокс - страница 5

 

в общем превратили тему в балаган ))))))

 
C-4:

Не, пальцев у всех одиннадцать:

Считаем на первой руке начиная с конца: 10, 9, 8, 7, 6;

Считаем на второй руке начиная с начала: 1, 2, 3, 4, 5;

Складываем пальцы на первой и второй руке: 6 + 5 = 11.

Что и требовалось доказать. У человека на руке одиннадцать пальцев. 

Вот, я всегда подозревал это. Только доказать не мог.
 

я высказал тезис - в MQL не хватает разделения на прикладной уровень (пользовательский, трейдерский) и системный (разработческий)

но видимо это никого не волнует так как гуманитарий здесь только я один 

 
Dima_S:
Вот, я всегда подозревал это. Только доказать не мог.
Перельман отдыхает. В следующий раз докажем что у человека 4 глаза и три уха.
 
transcendreamer:

почему-то дома на улицах нумеруют с 1

этажи в зданиях (обычно) с 1

комнаты с 1

ордера почему с 0? 

А на линейках? На спидометре? )
 
transcendreamer:

я высказал тезис - в MQL не хватает разделения на прикладной уровень (пользовательский, трейдерский) и системный (разработческий)

но видимо это никого не волнует так как гуманитарий здесь только я один 

Не только Вы. Есть и другие гуманитарии.

Нумерация с нуля - устоявшаяся практика программирования практически во всех языках программирования, как прикладных, так и обще-системных. Вы даже не представляете насколько важно нумеровать серии с нуля. 

 
C-4:

Не только Вы. Есть и другие гуманитарии.

Нумерация с нуля - устоявшаяся практика программирования практически во всех языках программирования, как прикладных, так и обще-системных. Вы даже не представляете насколько важно нумеровать серии с нуля. 

хорошо, я не спорю, пусть это важно для внутренней организации, но почему не сделать надстройку?

почему-то микрософт как-то же сумел сделать чтобы в Экселе строки и столбцы нумеровались с 1 а не с 0

почему в маткаде и статпакетах нет проблемы с округлениями

почему в VBA индексация массивов начинается с 1

почему в языке EA можно задать условие пересечения двух линий одним выражением

потому что могут если захотят!

 
Представьте, у нас есть массив чисел, состоящих из трех элементов. Каждый массив имеет адрес в памяти. Тогда первый его элемент будет иметь нулевое смещение по отношению к его адресу. Что и означает индекс [0]. Если бы первый элемент имел бы индекс 1, нулевой элемент всегда был бы не занят. Попытки обратиться к нему вызывали бы серъезные проблемы. Показатели общей производительности и расхода памяти также бы ухудшились.
 
C-4:
Представьте, у нас есть массив чисел, состоящих из трех элементов. Каждый массив имеет адрес в памяти. Тогда первый его элемент будет иметь нулевое смещение по отношению к его адресу. Что и означает индекс [0]. Если бы первый элемент имел бы индекс 1, нулевой элемент всегда был бы не занят. Попытки обратиться к нему вызывали бы серъезные проблемы. Показатели общей производительности и расхода памяти также бы ухудшились.

очень хорошо,

 - для адресации ячеек памяти

для нумерации ордеров не хорошо

 
C-4:
Представьте, у нас есть массив чисел, состоящих из трех элементов. Каждый массив имеет адрес в памяти. Тогда первый его элемент будет иметь нулевое смещение по отношению к его адресу. Что и означает индекс [0]. Если бы первый элемент имел бы индекс 1, нулевой элемент всегда был бы не занят. Попытки обратиться к нему вызывали бы серъезные проблемы. Показатели общей производительности и расхода памяти также бы ухудшились.

вот например ячейка А1 в экселе тоже наверняка имеет внутренний индекс (0,0)

только микрософт не заставляет нас думать о ячейках памяти

и округляет как положено 

Причина обращения: