64-битный MT5 build 858 блокируется... - страница 3

 
ugo58:

Да, я использую 871 уже больше недели и не имел серьезных проблем с предыдущими версиями.

Мммм... что ж, это интересно. Еще раз спасибо за ваш вклад в эту тему...
 
angevoyageur:
Есть ли у вас возможность протестировать на другом компьютере?
Привет - Я действительно тестировал эту установку на своем компьютере для разработки и на нескольких VPS (как 32-битных, так и 64-битных) с теми же результатами. Однако это с загруженными экспертами. Я тестировал только экземпляр MT5 без Experts на моей машине для разработки. Вы думаете о нескольких установках MT5 без Experts на машинах VPS?
 
cowil:
Привет - Я протестировал эту установку на своем компьютере для разработки и на нескольких VPS (как 32-, так и 64-битных) с теми же результатами. Однако это с загруженными Experts. Я тестировал только экземпляр MT5 без Experts на моей машине для разработки. Вы имеете в виду несколько установок MT5 без Experts на машинах VPS?
Да, но это только идея, чтобы попытаться определить проблему. Не уверен, что это полезно.
 
angevoyageur:
Да, но это только идея, чтобы попытаться определить проблему. Не уверен, что это полезно.

Мммм... может быть, стоит попробовать. Хотя сначала я мог бы попробовать пару других вещей - единственные другие машины, которые я мог бы использовать, это VPS , а VPS стоят денег! :)

Одна мысль, которая пришла мне в голову, заключается в том, что причина, по которой ничего не отображается в журналах, возможно, заключается в том, что когда MT5 падает, буферы журналов не записываются. Поэтому я собираюсь попробовать MT5 этим вечером с открытым окном MarketWatch (чтобы генерировать трафик и обеспечить время) и отображением вкладки Journal. Таким образом, я смогу определить, когда MT5 падает, и надеюсь, что это совпадет с чем-то на вкладке журнала...

 
ugo58:

Да, я использую 871 уже больше недели и не имел никаких серьезных проблем с предыдущими версиями.

Привет, ugo58,

Это может показаться странным вопросом, но сколько ордеров у вас обычно открыто в одно и то же время? Я спрашиваю потому, что обычно у меня минимум 10. Однако в прошлую пятницу я использовал свою обычную конфигурацию MT5, но в качестве теста закрыл все ордера - MT5 не упал в этот день (обычно он падает по крайней мере раз в день)..... Возможно, это была случайность, но....????

 
Я видел и 10, но это максимум. Обычно одновременно открыто от 4 до 8 сделок.
 
ugo58:
Я видел 10, но это больше максимума. Обычно одновременно открыто от 4 до 8 сделок.

А - интересный материал! Возможно, здесь что-то есть... Я продолжу тестирование на этой неделе с комбинациями без позиций и с большим количеством позиций и посмотрю, смогу ли я определить, есть ли какая-то "аварийная" модель...

Спасибо за ответ!

 

Привет,

Ну, на данном этапе мои подозрения, кажется, (полу)подтвердились. Если MT5 (сборка 858 или более поздняя) запущен с несколькими графиками, открытым окном MarketWatch и т.д., но без размещенных позиций, то он работает нормально - фактически, у меня он работал 2 дня подряд без каких-либо проблем. Однако, если я начинаю с абсолютно чистой MT5 (т.е. без открытых графиков и т.д.) и открываю 10 позиций, то она падает, по крайней мере, один раз в день. Если я открываю 20 позиций, кажется, что он падает каждые несколько часов.

Может ли кто-нибудь еще подтвердить это - т.е. попытаться запустить MT5 на демо-счете в течение нескольких дней с 20+ открытыми позициями и посмотреть, не произойдет ли сбой/замерзание/блокировка в течение этого времени? Любая помощь в этом вопросе будет очень признательна и, надеюсь, убедит MetaQuotes в том, что я действительно нашел настоящую проблему в более поздних сборках MT5.

О, и если вы хотите попробовать вышеупомянутый тест, пожалуйста, помните, что символ должен быть "показан" в окне MarketWatch, прежде чем на нем можно будет разместить позицию (это то, что застало меня врасплох :) ).

 
cowil:

Привет,

Ну, на данном этапе мои подозрения, похоже, (полу)подтвердились. Если MT5 (сборка 858 или более поздняя) запущен с несколькими графиками, открытым окном MarketWatch и т.д., но без размещенных позиций, то он работает нормально - фактически, у меня он работал 2 дня подряд без каких-либо проблем. Однако, если я начинаю с абсолютно чистой MT5 (т.е. без открытых графиков и т.д.) и открываю 10 позиций, то она падает, по крайней мере, один раз в день. Если я открываю 20 позиций, кажется, что он падает каждые несколько часов.

Может ли кто-нибудь еще подтвердить это - т.е. попытаться запустить MT5 на демо-счете в течение нескольких дней с 20+ открытыми позициями и посмотреть, не произойдет ли сбой/замерзание/блокировка в течение этого времени? Любая помощь в этом вопросе будет очень признательна и, надеюсь, убедит MetaQuotes в том, что я действительно нашел настоящую проблему в более поздних сборках MT5.

О, и если вы хотите попробовать вышеупомянутый тест, пожалуйста, помните, что символ должен быть "показан" в окне MarketWatch, прежде чем на нем может быть размещена позиция (это то, что застало меня врасплох :) ).

Я могу попытаться помочь вам здесь. Но я не могу держать MT5 открытым более нескольких часов. Я открою 20 позиций и посмотрю, что произойдет через несколько часов.

Удачи.

 
Candles:

Я могу попытаться помочь вам здесь. Но я не могу держать MT5 открытым более нескольких часов. Я открою 20 позиций и посмотрю, что произойдет через несколько часов.

Удачи.

Огромное спасибо за помощь, Свечи. Я обнаружил, что MT5 падает/замерзает по крайней мере 4-5 раз за 24 часа с 20+ открытыми позициями - надеюсь, что падение/замерзание произойдет, пока у вас открыт MT5. :) И, конечно, не стесняйтесь открывать больше 20 позиций. У меня сейчас такое ощущение, что чем больше открытых позиций, тем чаще MT5 зависает/обваливается. Сегодня я собираюсь попробовать МТ5 с позицией на каждом доступном символе и посмотреть, будет ли он падать/замерзать чаще...
Причина обращения: