Некоторые идеи для выбора торговых сигналов - страница 7

 
angevoyageur:

На мой взгляд, большой проблемой сигналов mql5 является плохая индикация плавающей просадки, вы должны открыть каждый сигнал, чтобы увидеть это. Например, я вижу сигнал, который кажется интересным (выбранный по Profit%, Max DD% и Weeks), максимальный DD% <1%. Но когда я смотрю на детали, я вижу плавающий DD почти 40%. И я вижу это как текущую плавающую просадку, при обратной ситуации от этой огромной просадки не останется и следа . Или может я что-то упустил?

Да, это серьезная проблема, о которой я упоминал в службе поддержки. Это огромное препятствие для последователей, чтобы иметь возможность оценить истинный риск. Мое предложение было построить график линии эквити с линией баланса, используя минимум каждой сделки в реальном времени. На самом деле, только линия эквити. показывает обе, что идеально.
 
С целью создания инструментов для клиентов для выбора сигнала, я сделал таблицу со статистическими данными, которые доступны MetaQuotes. Я добавил несколько личных анализов, не знаю, попал ли я в рецепт, поэтому прошу друзей посмотреть на эту таблицу. Добавить, чтобы улучшить, и убрать то, что принесет вред.

Я создал систему оценок, где в конце мы получим среднее значение каждого поставщика сигналов. Это личное мнение и я уверен, что оно не самое лучшее, потому что я еще новичок в этой теме, всего три года, как я пытаюсь инвестировать в FOREX. Я пришел к выводу, что мой психологический профиль не подходит для самостоятельного инвестирования. Я начну инвестировать через провайдеров сигналов, поэтому посвящаю этому пост.

Перейдем к таблице:

Время в день / Прибыль / Начальный депозит

Здесь мы имеем процент прибыли в день (время полной жизни сигнальной операции, деленное на дни).

Мой личный показатель

0,005 = 1/2 % : 5 баллов

0,006 - 0,010 = 0,6 - 1% : 6 баллов

0,010 - 0,015 = 1 - 1,5 % : 7 баллов

0,015 - 0,020 = 1 - 2,0 % : 8 точка

0,020 - 0,025 = 2 - 2,5% : 9 точка

0,025 - .......> = 2,5 .......> : 10 точка

ПОЛНЫЙ прирост / месяц

Здесь мы имеем процент прибыли Месяц (время полной жизни сигнальной операции деленное на месяцы)

Моя личная оценка:

> до 1 % = 0

> от 1 до 2% = 1

> от 2 до 4% = 5

> от 4 до 6% = 7

> от 6 до 8% = 8

> от 8 до 10% = 9

Любое значение, превышающее 10% = 10

Максимальное количество проигрышей подряд / Максимальное количество выигрышей подряд

Здесь я создаю ФАКТОР ПОТЕРИ/ПОБЕДЫ

Мой личный показатель:

0,60 - 1,00 = 7

от 1,00 до 10 = 8

от 10 до 20 = 9

Любое значение больше 20 = 10

Фактор прибыли

Мой личный счет: Друзья, здесь мне нужна помощь, я не знаю, правильно ли я подсчитал счет

до 0,0 = 0

> 0,0 до 0,05 = 1

> 0,05 до 0,25 = 2

> от 0,25 до 0,50 = 3

> от 0,50 до 0,75 = 5

> 0,75 - 1,00 = 6

> 1,00 - 1,50 = 8

> 1,50 - 3,00 = 9

Любое значение больше 3,00 = 10

Коэффициент Шарпа

Моя личная оценка: Друзья, ALSO, здесь мне нужна помощь, я не знаю, правильно ли я подсчитал оценку

до 0,0 = 0

> 0,0 до 0,05 = 1

> от 0,05 до 0,7 = 2

> от 0,7 до 0,8 = 5

> от 0,9 до 0,10 = 6

> от 0,10 до 0,12 = 8

> 0,12 - 0,15 = 8

> от 0,15 до 0,20 = 9

Любое значение больше 0,20 = 10

Фактор восстановления

Моя личная оценка: ALSO здесь мне нужна помощь, я не знаю, правильно ли я рассчитал оценку

до 0,0 = 0

> 0,0 до 0,05 = 1

> от 0,05 до 0,25 = 2

> от 0,25 до 0,50 = 3

> от 0,50 до 0,75 = 5

> 0,75 - 1,00 = 6

Торговля с убытком или прибылью за последние 10 дней

Проверьте количество операций в прибыль или убыток, чтобы определить СКАЛЬПЕРА

ОН НЕ СООБЩИЛ: 0

НЕ ИНФОРМИРОВАЛ: БОЛЕЕ 30 СДЕЛОК - СКАЛЬПЕР = НЕТ СДЕЛОК

ОЦЕНКА:

ОН НЕ СООБЩИЛ: 0

ОН НЕ СООБЩИЛ: БОЛЕЕ 30 СДЕЛОК - СКАЛЬПЕР = НЕТ ТОРГОВЛИ

БОЛЕЕ 30 СДЕЛОК - СКАЛЬПЕР = НЕТ ТОРГОВЛИ

МЕНЬШЕ 30 ТОРГОВ и БОЛЕЕ 15 ТОРГОВ = 10

МЕНЬШЕ 15 ТОРГОВ и БОЛЕЕ 10 ТОРГОВ = 9

МЕНЬШЕ 10 ТОРГОВ и БОЛЕЕ 5 ТОРГОВ = 8

МЕНЬШЕ 5 сделок и БОЛЕЕ 1 сделки = 7

МЕНЕЕ 1 СДЕЛКИ = 5

Средняя прибыль в PIP последних 10 ордеров

История MetaQuotes не говорит нам, сколько PIPов было выиграно, или сколько PIPов было проиграно, не имеет Stop Loss, и т.д.

Среднее значение PIPs выиграл или проиграл, я считаю, что, в меру своих сил, мы можем иметь представление, поэтому я сделал калькулятор, который дает мне разумное представление о среднем PIPs на 100 сделок, у кого есть терпение посмотреть на историю и поставить значения всех сделок, это легко настроить в excel. Калькулятор самоочевиден.

В таблице я поставил опцию анализа последних 10 сделок, где была прибыль или убыток.

Моя личная оценка:

НЕ СООБЩИЛ: 0

БОЛЕЕ 100 ПУНКТОВ = 10

БОЛЕЕ 70 ПУНКТОВ = 9

БОЛЕЕ 50 ПУНКТОВ =8

БОЛЕЕ 20 ПУНКТОВ =7

БОЛЕЕ 15 ПУНКТОВ =6

МЕНЕЕ 15 - СКАЛЬПЕР = 0

Среднее количество убытков (PIP) в последних 10 ордерах

Для расчета среднего количества убытков PIP используется тот же калькулятор.

Моя личная оценка:

БОЛЕЕ 150 ПУНКТОВ = 0

БОЛЕЕ 100 ПУНКТОВ = 6

БОЛЕЕ 70 ПУНКТОВ = 7

БОЛЕЕ 50 ПУНКТОВ =8

БОЛЕЕ 20 ПУНКТОВ =9

МЕНЕЕ 20 ПУНКТОВ = 10

ВЫЧИСЛЕНИЕ ДВУХ ПРЕДЫДУЩИХ ИТЕНОВ ПРОИЗВОДИТСЯ В КАЛЬКУЛЯТОРЕ

Сервер поставщика сигналов

Думаю, также важно знать, в каком месте работает СИГНАЛЬНЫЙ ПРОВАЙДЕР

Моя личная оценка:

VPS = 10

Облачный сервер = 10

Персональный компьютер = 7

Не информирован = 0

МЕНЕЕ 20 ПУНКТОВ = 10

Счет реальный или демо

Также важно знать, находится ли обрабатываемый сигнал на реальном счете или на демо.

Моя личная оценка:

LIVE = 10

ДЕМО = 0

ЛУЧШИЙ ПОСТАВЩИК СИГНАЛОВ

См. прикрепленный файл

Спасибо

Файлы:
 
Надеюсь, я ясно изложил цели этой таблицы.
ПРЕДЛАГАЮ МетаКвоте предоставить статистическую таблицу такого рода, где мы могли бы дать свою оценку, как это сделал я.
 
Как мы говорим в США. "SWEET!" Мне придется потратить некоторое время на обзор, но вы - новый король статистики!
 

Такой алгоритм ранжирования, как у вас, - это PERFECT. Я согласен, что наличие пунктов было бы неплохо.

Это таблица ранжирования, которую Expert4x (из Южной Африки) регулярно публикует: эта таблица составлена в августе прошлого года. Я думаю, что ваш метод лучше (И намного красивее!).

Обратите внимание, что в 3-й строке они дают легенду для цветов.



 

Вот ЧЕТЫРЕ таблицы рейтингов, которые я сделал давным-давно, но ваша все же более полная с ранжированием по отдельным метрикам.

Мне очень нравятся быстрые сделки, и поэтому мои графики были основаны на общем времени торговли (которое MQL5 пока не показывает). Чем быстрее скорость торговли, тем меньше шансов для "бича" на рынке. Это моя теория....






Это не слишком сложно сделать, если у вас есть хорошие данные. У меня есть максимум и минимум каждой сделки, записанные в истории, поэтому я смог вычислить средний и медианный просадки (отрицательное отклонение) на сделку, которые (ЕСЛИ НИЗКИЕ) для меня являются самым ценным признаком хорошей торговли.

На последней таблице видно, что я просто выделил средние показатели, подсчитал количество красных клеток и занес итог в правую колонку.

В первой таблице видно, что когда я делал это много месяцев назад, мой любимый метод ранжирования (выделенный красным цветом) включал элементы "Прибыль + Безопасность + Скорость".

 
angevoyageur:

На мой взгляд, большой проблемой сигналов mql5 является плохая индикация плавающей просадки, вы должны открыть каждый сигнал, чтобы увидеть это. Например, я вижу сигнал, который кажется интересным (выбранный по Profit%, Max DD% и Weeks), максимальный DD% <1%. Но когда я смотрю на детали, я вижу плавающий DD почти 40%. И я вижу это как текущую плавающую просадку, при обратной ситуации от этой огромной просадки не останется и следа . Или может я что-то упустил?

Я полностью согласен, плавающая просадка - это то, что требует слишком много заботы, делая это сделка за сделкой.
 
PauloBrasil:
С целью создания инструментов для клиентов для выбора сигнала, я сделал таблицу со статистическими данными, которые доступны MetaQuotes. Я добавил несколько личных анализов, не знаю, попал ли я в рецепт, поэтому прошу друзей посмотреть на эту таблицу. Добавить, чтобы улучшить, и убрать то, что принесет вред.

Я создал систему оценок, где в конце мы получим среднее значение каждого поставщика сигналов. Это личное мнение и я уверен, что оно не самое лучшее, потому что я еще новичок в этой теме, всего три года, как я пытаюсь инвестировать в FOREX. Я пришел к выводу, что мой психологический профиль не подходит для самостоятельного инвестирования. Я начну инвестировать через провайдеров сигналов, поэтому посвящаю этому пост.

Переходим к таблице:

...

Пауло, такая замечательная работа!

Я сразу представляю себя, наблюдающим за вашей таблицей, импортирующей несколько торговых сигналов в режиме реального времени, как мы можем делать это с помощью DDE с рыночными данными.

Для этого нам просто необходим новый ресурс в MT5 DDE функция: торговые сигналы производительность данных DDE экспорта.

Это была бы фантастика, т.е. собственная методика инвестора, анализируемая в реальном времени в электронной таблице.

Я подробно проанализирую содержимое электронной таблицы.

Поздравляю, первый шаг к созданию инструмента для создания и анализа собственной методологии выбора торговых систем сделан.


 
TalonTrader:
Как мы говорим в США. "SWEET!" Мне придется потратить некоторое время на обзор, но вы - новый король статистики!
Я полностью с вами согласен!
 
TalonTrader:

Вот ЧЕТЫРЕ таблицы рейтингов, которые я сделал давным-давно, но ваша все же более полная с ранжированием по отдельным метрикам.

Мне очень нравятся быстрые сделки, и поэтому мои графики были основаны на общем времени торговли (которое MQL5 пока не показывает). Чем быстрее скорость торговли, тем меньше шансов для "бича" на рынке. Это моя теория....

Это не слишком сложно сделать, если у вас есть хорошие данные. У меня есть максимум и минимум каждой сделки, записанные в истории, поэтому я смог вычислить средний и медианный просадки (отрицательное отклонение) на сделку, которые (ЕСЛИ НИЗКИЕ) для меня являются самым ценным признаком хорошей торговли.

На последней таблице видно, что я просто выделил средние показатели, подсчитал количество красных клеток и занес итог в правую колонку.

Вы можете видеть на моей первой таблице, что когда я делал это много месяцев назад, мой любимый метод ранжирования (выделенный красным цветом) включал элементы Прибыль + Безопасность + Скорость.

Я даже согласен с вами, что скальперская техника может быть хорошей сделкой, но сигнальная система MeaQuotes для этого не годится.

Кто гарантирует, что поставщик сигналов будет выставлять стоп-лосс для каждой сделки, как это узнать в текущей сигнальной системе MetaQuotes?

Каково время задержки сигнала скальпера до сервера моего терминала?

Есть статистические данные, которые поставщик сигналов не показывает для неклиентов,
важные данные, как в примере, который я поместил в свой рабочий лист. SISTAR19, он не ставит некоторые данные, только когда является клиентом. Metaquotes не должна давать такую возможность серверу, все данные должны показываться. Таким образом MetaQuotes защищает поставщика сигналов, а не клиента.

Только по этим причинам я уже обосновал, что не принимаю скальпера в систему MetaQuotes.
Файлы:
Причина обращения: