Как начать работу с Metatrader 5 - страница 3

 
newdigital:

Я понимаю, что ничего не понимаю... особенно - какое условие для открытия сделки?
Первая статья советника этого не объясняет... Думаю - узнаю об этом позже, не проблема.

Ну... хороший вопрос: Я создал советника на основе MA. Каково условие для открытия сделки? В чем логика? Я вижу, что он прибыльный... но почему? Какое условие для покупки или продажи?Я думаю - это будет наша вторая статья о советнике, чтобы прочитать и поэкспериментировать.

Дальше будет больше.

 
Разве это не должно быть статьей? Потому что иначе это крокодил
 
tonny:
Разве это не должна быть статья? Потому что иначе это крокодил.

Что такое крокодил? Нет, мне не нужна статья. Об этом есть статья. Несколько статей. Есть некоторые различия между статьей и сообщениями на форуме.

 
newdigital:

Ну... хороший вопрос: Я создал советника на основе MA. Каково условие для открытия сделки? Какова логика? Я вижу, что он прибыльный... но почему? Каково условие для покупки или продажи?Я думаю - это будет наша вторая статья о советнике, которую нужно прочитать и поэкспериментировать.

Дальше будет больше.


Все эти вопросы относятся к этой статье:

Изучение классов торговых стратегий стандартной библиотеки - настройка стратегий

Это будут наши следующие примеры. И наша первая модификация нашего первого советника.

Дальше будет больше.

 
newdigital:

Для создания моего первого советника я использовал эту статью:

Мастер MQL5: Создание советников без программирования

Итак, я сделал все в точности так, как описано в этой статье, за следующим исключением:

- Я выбрал MA с периодом 55(потому что я помню известную торговую систему CatFX, которая заключается в том, что цена пересекает MA с периодом 55 на таймфрейме M30);
и
- Я использовал Exponential в 'Method' - 'Averaging Method' - просто дважды щелкните мышью на слове 'Simple' и у вас появится выбор.

Да, у меня получилось!

И это мой первый советник (прилагается).

О знаменитой торговой системе CatFX - StepSto_v1 был использован для этой системы вместе с пересечением ценой MA с периодом 55 на M30. И я вижу запись теперь на CodeBase с этим индикатором для MT5! Индикатор StepSto_v1 для MT5 здесь. Большое спасибо Igorad и GODZILLA Пока - у нас есть надежда закодировать советник MT5 на основе этой знаменитой торговой системы.

Просто для информации.

 

Я пытаюсь произвести платеж.

Все в порядке, пока система не говорит, что собирается отправить SMS-сообщение на мой мобильный телефон... И не отправляет.


Вы можете мне помочь?


egum

 

это проблема с платежом или с push-сообщением?
для push сообщений - установите мобильную версию MT5, чтобы получить вашMetaQuotes ID - вы получите этот ID на ваш телефон, после этого - зайдите в ваш "профиль - безопасность" на этом форуме, и поставьте этот номер (и нажмите кнопку "Сохранить"). И вы будете получать push-сообщения.

 
Egumektk:

Я пытаюсь произвести платеж.

Все в порядке, пока система не говорит, что собирается отправить SMS-сообщение на мой мобильный телефон... И не отправляет.

Вы можете мне помочь?

egum

Если нет проблем при добавлении номера мобильного телефона вhttps://www.mql5.com/en/users/Egumektk/security, то подождите смс, обычно это занимает время. В последний раз мне пришлось ждать смс около 10 минут.

Если смс все еще не пришло, пожалуйста, напишите в службу поддержки.

 

Хочу поделиться своим опытом оптимизации советника. Речь идет об этой теме. Мой друг создал хорошего советника по системе, которой я торговал здесь, и я хотел оптимизировать настройки для него. Проблема заключалась в следующем: Советник очень сложный и может быть использован для любого стиля торговли, начиная от скальпинга и заканчивая обычной дневной торговлей, в зависимости от настроек и используемого таймфрейма. Советник имеет много параметров для оптимизации. Итак, каков мой опыт ....

Прежде всего, я решил провестибыструю общую оптимизацию (используя Cloud). Это обошлось мне менее чем в 0,1 кредита, но я остановился на 191 проходе. Потому что на191 проход ушло уже3 часа 16 минут при общем количестве проходов 19200. Это видно из моего лог-файла:

2013.01.15 18:03:02 Statistics optimization passed in 3 hours 16 minutes 13 seconds
2013.01.15 18:03:02 Tester genetic optimization finished on pass 191 (of 19200)

Кредиты 0.01

После этого я решил сделать алгоритммедленного завершения с использованием облака (разумеется, на каждом тике). Я делал это в течение4 часов 27 минут 09 секунд с общим количеством проходов 5183, потратив 20.22 кредита на Cloud - смотрите результаты на этой странице.

Таким образом, мой вывод следующий.

  • Cloud очень помогает.
  • В случае сложного советника с большим количеством параметров для оптимизации - возможно, лучше начать смедленного полного алгоритма с использованием Cloud. Да, мы потратим немного денег (больше, чем несколько долларов точно), но мы получим возможные диапазоны настроек для многих параметров очень быстро.
  • Получив их, мы сможем провести быструюобщую оптимизацию (с помощью Cloud), потратив менее 0,1 кредита только для
того, чтобы получить более конкретную информацию о каком-то конкретном параметре.

 
newdigital:

Все эти вопросы относятся к данной статье:

Изучение классов торговых стратегий стандартной библиотеки - настройка стратегий

Это будут наши следующие примеры. И наша первая модификация нашего первого советника.

Дальше будет больше.


На следующей неделе: Я попытаюсь сделать модификацию моего первого советника, используя эту статью (просто застрял с шаблонами там, извините). После этого - попробую создать шаблон в соответствии с этой статьейStep-By-Step Guide to writing an Expert Advisor in MQL5 for Beginners, этой статьейA Quick Start Or a Short Guide for Beginners и этой статьей Transfering Indicators from MQL4 to MQL5.
Причина обращения: